Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сбере не дали пенсию по потере кормиль

В сбере не дали пенсию по потере кормильца маме 16 летнего подростка.Сказали,что и ему не дадут ,а нужно разрешение органов опеки на распоряжение вкладом.Доверенность у мамы имеется,уже получали по ней.Подскажите,пож-та,прав ли сбер,так как в опеке первый раз о таком услышали.
15.10.2008 13:51:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
требуйте письменный отказ за подписями и печатями. Если напишут и выдадут на руки, сходите к юристам. 15.10.2008 14:10:29, Эристейя
Юристы платные,наверное,а деньги сейчас нужны парню на зиму одеться. 15.10.2008 14:22:59, Удивленная
Сегодня только с подругой разговаривала на эту тему. Её свекровь положила деньги на книжку на имя внука 15-ти лет в Сбербанк, сейчас эти деньги понадобились, но без разрешения опеки ей их не дали. Разрешения ждали примерно 10 дней . Если Вам нужно, я могу узнать, как она действовала. 15.10.2008 17:34:48, Елена....
Спасибо всем откликнувшимся.
Ситуация разрешилась таким образом-в другом отделении сб без проблем нужную сумму маме выдали.
В опеке велели принести справки из деза,паспорта,саму книжку и написать заявление.Судя по их неуверенным ответам нечасто обращаются к ним по этому вопросу.
16.10.2008 10:27:43, Удивленная
потребуйте телефон отдела обслуживанию физических лиц центрального офиса и позвоните туда. должны выдать самому ребенку, так как средствами заработанными ребенком от 14 до 18 лет в том числе и пенсией он может распоряжаться сам без чьего либо разрешения. и юристы Вам это подтвердят. 15.10.2008 20:23:00, сотрудник сбера
Буду звонить,так как странно,что сам мальчик не может забрать свою пенсию,якобы без разрешения опеки. 16.10.2008 10:29:13, Удивленная
Позвонила,сказали,что он может распоряжаться тем,что сам положил,а вот пенсией-без разрешения опеки и маминого-нет!!!Мама ни при каком раскладе получать оттуда деньгу не будет!!! 16.10.2008 22:41:41, Удивленная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!