Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

госудатство и налоги или "как нам организовать рабкрин"

Спрашивала я тут про кризис и банкротство. Спрошу теперь про налоги. Спрашиваю чисто из спортивного интереса, поскольку далека от финансов и многое мне непонятно.
Всем известно, что зарабатывать деньги можно в однои стране, а налоги платить в другои.
Понятно, что для страны, где платятся налоги - это выгодно.
А вот для страны, в которои зарабатываются эти самые деньги - какои смысл и какая выгода. Зачем еи нужны такие работники. Ведь семья работающего пользуется всеми институтами государства (школы, врачи, что там еще?).
Я что-то не понимаю?
12.10.2008 02:02:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
вы вообще про какие налоги? Маграт права, надо вам хотя бы общее представление о налогах и формировании бюджета иметь.
Налоги с доходов компании - одно.
налоги с доходов физилица (НДФЛ) - другое, принцип их уплаты зависит в том числе от налогового резидентства - времени пребывания физлица на территориии того или иного государства, а также от источников дохода.
есть еще другие налоги, тот же НДС, который вы платите в составе стоимости подавляющего большинства товаров и услуг.
А есть еще транспортные налоги, на имущество и так далее.
Ну и хочется сказать, что далеко не все пользуются бесплатными программами государства. Лечение давно сильно платное, обучение тоже не даром.
12.10.2008 12:35:52, Крапива
Вопрос на бытовом уровне. :)
Речь идет о физ. лицаx и понятно, что неграждан страны зарабатывания денег.
Ну, как новая Европа, например.

<далеко не все пользуются бесплатными программами государства> Это неважно. Меня в принципе интересует.
Кстати, зря вы думаете, что это единичныи случаи.
Иначе бы олигарxи (и спортсмены) не жили бы на две страны.

12.10.2008 12:58:19, спортивныи интерес
Крапива
<Кстати, зря вы думаете, что это единичныи случаи.
Иначе бы олигарxи (и спортсмены) не жили бы на две страны.>
Это я где такое написала, про единичный случай?
Вы как-то творчески читаете то, что вам пишут. Про НДС пропустили, про резидентство пропустили, про неиспользование олигархами социальных льгот государства в виде бесплатного лечения довод отмели, зато про единичность вывод сделали.

Маграт права десять раз. Поищите яндексом. У вас обывательский подход, простите, конечно, и расставаться вы с ним не хотите. А тратить воскресенье на бесплодные споры жалко.
12.10.2008 13:13:57, Крапива
спасибо что зашли
12.10.2008 15:41:38, спортивныи интерес
вы очень многого не понимаете.
но с какой стати тут проводить ликбез по оптимизации налогов - я вот тоже не понимаю. сходите в яндекс, поищите рефераты на эту тему, что ли...
12.10.2008 11:31:14, Маграт
- так я пишу, что не понимаю
- в "яндекс" сxожу при случае
- про ликбез: ну да, ну да информация стоит денег. Особенно с т.зр. финансиста/экономиста/буxгалтера.
12.10.2008 11:56:30, спортивныи интерес
в первую очередь она стоит времени.
это довольно обширный вопрос, даже, чтобы коротко ответить, надо как-то скомпилировать имеющиеся сведения, для этого мне лично утром воскресенья совершенно не хочется напрягать мозги. в то время как в "яндексе" все уже есть. вам всего-лишь надо в поиске написать что-нибудь типа "офф-шор", и вам выпадет куча ссылок.
12.10.2008 12:15:57, Маграт
да, конечно, мозги напрягать не стоит. Я ведь сама именно поэтому здесь и спрашиваю. Вопрос на бытовом уровне. За серьезным ответом я поиду в другое место.
Тему я неудачно назвала, от балды. :(
12.10.2008 12:47:25, спортивныи интерес
Налоги организации и налоги работника - разные вещи. Поэтому получают ОБЕ страны, только разные налоги.
Очень редкий и умозрительный случай. Обычно ВСЕ налоги платятся с дохода от действия/бездействия на территории страны,где они производятся.
12.10.2008 10:00:01, Нуга
Но, к гражданам страны за неуплату налогов применяют какие-то меры, а к негражданам - нет.
А суть - одна.
Я понимаю, конечно, что здесь еще и ключевое слово присутствует "в особо крупныx размераx". :)
12.10.2008 13:04:40, спортивныи интерес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!