Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

товарищи я в шоке.

Год назад в Икее всех зазывали оформить карту Икея Фемили. Ну типа там скидки и т.п. И в нагрузку к ней давали некую кредитную карту. Договор сразу скажу, не читала, просто прослушала заверения, что если картой пользоваться не буду, то платить ничего не надо будет - несколько раз переспросила. Договор подписывала в атмосфере спешки, очереди и духоты, не прочитала, пролистала, дома сегодня прочту и наверняка найду какуюнить хрень мелкики буквами...
И вдруг по почте получаю уведомление из банка Ренессанс Капитал, обслуживающего эту карту, что я должна 600 рублей за обслуживание. Вот как быть то. Наверняка не я одна такая... Там очередь стояла таких... Главное, я на халяву не падаю никогда , а тут муж давай да давай... Вот и гемор образовался...
07.10.2008 14:20:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советую срочно заплатить и аннулировать карту.Иначе нарастет так,что мало не покажется. Плавали с Ренессансом,знаем:(((.Кстати,тоже именно с икейным. 07.10.2008 19:56:11, ответ
MeDyZa
А по-подробнее про Ренессанс можно? Мы 2,5 года назад в Техносиле холодильник в кредит от Ренессанса покупали - условием получения кредита было согласие на оформление кредитной карты. Ну прислали они эту карту через месяц по почте - до сих пор лежит неактивированная. Еще через месяц пришел счет тоже на 600 руб - платить не стали, так как карту не активировали.
С кредитом уже расчитались. За это время пришло еще 3 письма о том, что лимит повышают ( с первоначальныз 15 трэ уже до 75), только на их условиях он нафиг нужен. А про долг в 600 руб больше не было, никто не звонит и о себе не напоминает.
Вдоль и поперек прочитала их договор на кредитную карту - ну настолько заморочено, вроде и должны платить за ведение счета, но если карта не активирована, то и не надо. А мужу все лень к ним съездить и сдать эти карты, хотя если их не активировать, то через полгода они уже не действительны.
Поэтому и интересуюсь, как банк может себя повести в данном случае - затребует по 600 рэ за 3 года + за просрочку?
07.10.2008 21:57:39, MeDyZa
при оформлении карты фэмэли ничего в нагрузку не давали вообще-то.Может вы пользовались там кредитом? 07.10.2008 19:58:53, ответ
у нас давали. поверьте. кредитами я не пользубсь в принципе. Карта с момента получения в неприкосновенности -операций по ней не производилось. Вот и отчет прислали - в нем только эти 600 рублей. ни за что. 08.10.2008 15:35:03, Moon
если это синяя карта с фото,то лучше заплатить.Если обезличенная,которую по почте посылают,то это их проблема 08.10.2008 19:49:12, ответ
если Вы ею не пользовались, то и не должны ничего за ее обслуживание. но только если првда не пользовались ни разу. позвоните в ренессанс и проконсультируйтесь. в любом случае никаким образом эти деньги никто не сможет потребовать. 07.10.2008 17:22:46, Katerine
Пи-Джин
Вы ее активировали, может? У меня есть такая карта, лежит жрать не просит ) Храню, потому как обещали, что в декабре по ней скидки будут. При оформлении я специально уточнила, нет ли платы за обслуживание до активации. 07.10.2008 15:34:26, Пи-Джин
не активаировала. если только при выдаче ее сотрудники не активировали которые выдавали. 08.10.2008 15:35:42, Moon
??? я за карту ренессанса икеевскую ничего не плачу. И не платила. правда мне ее дали при других обстоятельствах. Может переоформить? 07.10.2008 15:28:45, Karramba
Я что-то никакой другой карты не припомню, кроме красненькой прозрачненькой, коей не воспользовались ни разу. Это за не платить? (Извиняюсь, чайник). И договоров никаких не помню... А что будет, если не платить? 07.10.2008 15:22:39, hanhi
у нас в Икея-казань в обязательном порядке кроме красненькой-прозрачненькой оформляли синюю. там по-моему слово икеа тоже было. В банке ренессанс-капитал. с фотографией о как. Фотографировали даже.
Может тут из Ренесанс-капитала есть кто, проконсультируют ;-) Им наверное нельзя только...
07.10.2008 15:26:31, Moon
Kira Pechenkina
заплатить и больше -никогда! 07.10.2008 14:45:21, Kira Pechenkina
я все равно не понимаю, как можно подписывать любую бумагу, не прочитав ее... вне зависимости от духоты, очередей и пр.... Тем паче, трудно ожидать, что карту банк будет обслуживать бесплатно...

А в шоке вы от чего конкретно?
07.10.2008 14:36:32, мышка на сервере
а зачем карту обслуживать - я ее не активировала даже. и не пользовалась ессно. 08.10.2008 15:36:28, Moon
London
маленькая цена за урок.
некоторые платят больше
07.10.2008 14:33:35, London
сами же подписали. теперь берите договор и читайте, как ее аннулировать. и быстренько это делайте, пока пени не набежали. 07.10.2008 14:29:41, Маграт
ага ясное дело... блин ну и попадалово. 07.10.2008 14:32:03, Moon
Канка
а я просто икеевскую карту получала без кредитной... почему? 07.10.2008 14:23:03, Канка
Казань город сложный. А ко мне даже конверт пришел с надписью "Икеа в кредит", еле нашла какой банк с меня денег ожидает... 07.10.2008 14:28:57, Moon
Канка
а-а-а... а я то думаю... я ж еще когда икеевскую карту оформляла - неверный номер паспорта указала... и взволновалась - мож тоже че-то выпустили, а я и не знаю.. 07.10.2008 14:42:56, Канка
Моему шефу так оформили карту сити-банка (так вроде) и потом он тоже получил письмо счастья... поехал в их отделение и писал заявление, денег не платил, но скандал был грандиозный... так что бегите в банк... 08.10.2008 10:27:17, lynda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!