Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брать или не брать...

ситуация такая.. Есть желание купить машину для меня. Средств не хватает и потому планируем брать ее в кредит на 3-4 года. есть 40% от суммы на первый взнос. НО! Планируем беременность, а моя ЗП- это основной доход. Острой необходимости в машине нет, она будет второй в семье. Ну и разговоры о кризисе пугают... Не знаю как быть. Что посоветуете?
07.10.2008 01:32:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете я бы не брала, на ребенка знаете сколько будет уходить на маленького, вы лучше страховку ребенку оформите больше пользы будет, потом вы сами ответили на свой вопрос, что острой необходимости пока нет.
У нас в семье 2 машины, но я вожу ребенка в школу и обратно, плюс курсы и дома работаю мне просто необходима машина и плюс конечно дача.
07.10.2008 13:52:40, Sovik
Lem
Не брать. Машина это не только кредит, а еще и обслуживание. Для иномарок от 10000 руб. в месяц. 07.10.2008 10:57:55, Lem
Если имеется ввиду бензин и мойка, то не согласна. У нас на Внедорожник выходит 5-6 тысяч рублей.
А какое обслуживание кроме ТО ( первое вообще бесплатно) ?
07.10.2008 12:03:28, ЮLЯ
MeDyZa
А ездите много? У нас на бензин только 5-6 тр уходит - не внедорожник с движком 1.6 на аи-95. Но мы ездим каждый день - в мес 2,5 -3 ткм выходит.
Плюс страховка около 60 тр в год - на 12 мес по 5тыс выходит. Плюс ТО каждые 15 ткм - т.е. 2 раза в год около 10 трэ с расходниками и работой.
Зимняя резина комплект на 3 года - 18000/3/=6 трэ в год
Стоянку не считаю - около дома бросаем, а гараж или стоянка сейчас мин 2000рэ в мес.
Мойка - ну можно год и не мыть, дождик поливает, а так 250 в неделю - 1000 в мес.
Так что нам содержание 1 а/м обходится около 15000 в мес, не считая 12000 по кредиту.
Но я без машины никуда и готова за это платить :)))
07.10.2008 17:38:32, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!