Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошельки

Ниже затронули интересную тему про раздельные кошельки...давайте обсудим?
у меня ситуация: оба зарабатываем хорошо..но он намного больше. Я тоже не знаю какой у него ежемесячный доход. Но расходы мы делим следующим образом: я - оплата квартиры, школы, няни, домработницы и свою косметику, массажи и т.д. + продукты иногда и по мелочи ребенку (майки,колготки трусики :)). он - кредиты, выплаты по долевке и ее ремонт. Когда мне нужны большие траты (одежда себе, ребенку в дом чего-нибудь) без проблем дает названную сумму. Отдых тоже он оплачивает. Вы считаете это нормальным или все-таки правильно четко его контролировать или пользоватся общим счетом?
Я иногда шучу что он вполне может содержать еще одну семью и я об этом никогда не узнаю :)
13.12.2006 10:50:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вас такое разделение устраивает и при необходимости (в случае задержки зарплаты, болезни или экстренных крупных трат) один из супругов оплачивает все счета, то это нормально.
Я тоже не знаю, сколько получает мой муж, просто исторически сложилось, что я оплачиваю одни расходы, а он другие, и некоторая часть денег сливается в общую "тумбочку". Когда у кого-то проблемы с деньгами - второй выкладывает "в тумбочку" больше денег. Когда я сидела с ребенком - муж нас содержал.
Ненормальным я считаю случай, когда у кого-то финансовые проблемы, а второй супруг(а) отказывается дать денег на стоматолога или продукты, или дает, но при этом зудит и каждой копейкой попрекает.
13.12.2006 17:27:26, starka
Ина & Диаша
Off. А ты тоже из Самары? Почему не регишься? 13.12.2006 11:59:25, Ина & Диаша
да че-то все руки не доходят :)...забегаю в течении дня..гляну и за работу...Да я из Самары :) 13.12.2006 12:14:20, Mandarinka
Ина & Диаша
я тоже, может в почту напишешь? :) 13.12.2006 12:15:54, Ина & Диаша
а че писать ? :) 13.12.2006 12:28:21, Mandarinka
Ина & Диаша
как тебя зовут и где живешь, в каком районе :)) 13.12.2006 12:59:14, Ина & Диаша
Зовут Ира..в ленинском..дочке в январе 7 будет..а ты? 13.12.2006 14:39:07, Mandarinka
Ина & Диаша
А я Ина, живу около М. Советская, а работаю на Лесной. А ты работаешь? 14.12.2006 08:59:03, Ина & Диаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!