Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шш

Кто вычет на жилье получал и получил?

Сегодня подала документы в налоговую на вычет за купленную в 2003г квартиру, заняло это ровно 10 минут :)
Но два вопроса остались:
1) Платежные документы оформлены на мужа. Собственность долевая. В этих случаях положено предоставлять "доверенность" от моего имени на уплату половины суммы. А я забыла подсунуть его инспектору и он сам не спросил (молодой парниша, может неграмотный?) Теперь сижу переживаю - вдруг откажут. Пробовала дозвониться - бесполезно. Что делать-то - довозить эту доверенность в понедельник или наплевать?
2) С меня не взяли бумажку с реквизитами банковского счета. Сказали, ждите письма через 3 месяца. Что в том письме-то будет?
19.09.2008 10:48:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала довезти доверенность. Иначе, через 3 месяца ( в лучшем случае) придет письмо, что "камеральную проверку провести не представляется возможным, т.к. отсутствует такой-то документ". И срок отсчета времени проверки декларации пойдет снова с того момента, как вы предоставите недостающие документы. Так что пишите дополнительную опись к представленным ранее документам и несите в ближайшее время.
Реквизиты не берут, потому что после проверки камеральной (3 мес.) еще у налоговой есть месяц на ответ вам по почте, после получения этой бумажки вы с ней же идете в налоговую+ реквизиты приносите. ;( В общем система по затягиванию выплат в действии...
19.09.2008 11:28:41, Даяна
шш
То есть принимающий инспектор за полноту комплекта не отвечает? обидно :( Спасибо! 19.09.2008 11:33:07, шш
по опыту, налоговый инспектор вообще ни за что не отвечает... ;( 19.09.2008 13:39:23, Даяна
шш
:( 19.09.2008 14:25:10, шш
Kiara
Могу по второму вопросу ответить. Будет (при положительном исходе) письмо о том, что вам предоставлен вычет и причитается возврат *** рублей, излишне уплаченных вами. Тогда вы пойдете в налоговую еще и раз и напишете заявление "Прошу причитающуюся мне сумму *** перечислить на мой счет ****** в ****" 19.09.2008 11:04:49, Kiara
шш
о, спасибо :) 19.09.2008 11:06:40, шш

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!