Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фальшивые купюры

у кого нибудь была такая ситуация?
как поступать в таких случаях...я просто под большим впечатлением от таких людей..
В общем ситуация - вчера в 23часа муж зашел в аптеку, которая находится у нас же в доме, купить памперсы. унего была с собой одна купюра 500рублей, памперсы стоили 217..ему дали сдачу 286рублей.он эту сдачу оставил рядом с моим кошельком и утром спокойно уехал на работу.

я взяв только эти деньги пошла в магнит, и у меня на кассе не приняли 100рублей...она оказалась фальшивая - на аппарате - светилась вся синим цветом и была как постиранная.
я тут же пошла в аптеку, она находится в соседней двери...
и у первого фармацевта спрашиваю, ту женщину, которая дежурила в ночную смену(я то ее в глаза не видела). и рассказываю эту неприятную ситуацию, на что мне девушка говорит...эта купюра просто постиранная, но фамилия и имя "ночного продавца"мне не сказала. аргументировав тем, что она смену не принимала, сказав только что эта женщина будет через 3дня.
я в расстройстве что ничего не выяснила...вышла из аптеки..но обратно вернулась, вспомнив слова девушки, что купюра просто постиранная, я ей и говорю, дайте мне салфетки влажные памперс....а она отказалась деньги принимать...

я понимаю. что муж виноват не проверив деньги , которые ему дали...но можно было по факту ФИО фармацевта ночного сказать...100рублей это небольшая сумма - но обидно, что накалывают так...
02.09.2008 22:34:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
может быть, я и плохая ))
но я в таких случаях расплачиваюсь этой купюрой там, где нет проверочных аппаратов
потому что не вижу смысла себя делать крайней
03.09.2008 09:01:33, ландыш
то есть вы попытались расплатиться фальшивой купюрой и удивляетесь, что у вас ее не приняли? Сильно....
А как поступать - дык закон позволяет с фальшивой купюрой единственное декйствие - сдать ее в милицию, а уже дело милиции будет узнавать фамилию фармацевта и как купюра попала к ней... Пытаясь расплатиться фальшивой купюрой вы совершаете правонарушение, совершеннь независимо от того, каким путоем эта купюра к вам попала.
Хорошо бы хоть немного знать свои основные права и обязанносити...
03.09.2008 08:10:16, мышка на сервере
Сластёник
я девушка вредная в таких вопросах:)
надо идти к начальству аптеки, требовать сообщить фамилию того, кто дежурил такого-то числа. И сообщить им доверительным голосом, что вы прямо сейчас идете в прокуратуру и пишете бумагу, о том что в этой аптеке сбывают фальшивые купюры.И Либо вам вернут деньги, либо, действительно, не поленитесь сходить в прокуратуру и у аптеки будут неприятности.
03.09.2008 00:23:09, Сластёник
Irina L
Ага. Через полсуток. Я догадываюсь, что скажет прокуратура :-)))) 03.09.2008 07:34:04, Irina L
solosh
а мы пришли в сберкассу, и у нас забрали 1000 рублей. "Фальшивка". забрали и все! Дали бумажку, о том что СБ№333 ее у нас забрала.
"Она пойдет на экспертизу, а там решит ЦБ.. Будет настоящая вам ее вернут." Наше согласие ни кто, не спросил.

1000 вернули.. Ну, о то что мы тогда чувствовали, не передать. Просто испорченный день и настроение.
02.09.2008 23:58:02, solosh
ГрандПапчик
А что должны были сделать??? 03.09.2008 08:51:55, ГрандПапчик
ну вообще то поздно вы опомнились...."сдачу и деньги проверяйте не отходя от кассы" - это правило, раньше объявления такие в магазинах висели. Не говорю именно про вас, но кто знает, сходя с деньгами домой никому ничего доказать нельзя 02.09.2008 23:23:48, кассир, не в аптеке
Катер'ОК
Мне как-то дали сдачу с тысячи - 500 с чем-то рэ (мы на работе скидывадись на ДР). Вечером в супермаркете их не приняли (я не стала париться), бвнкомат (в том же магазе их тоже выплюнул). Хотела пойти с сбербанк, но по дороге зашла в магазин, где стоял терминал - он мои 500 рэ без траблов "взял"... 02.09.2008 23:06:04, Катер'ОК
я вообще никогда не проверяю ни 100 р, ни 1000, а фармацевт совсем ни при чем может быть, а сегодняшняя девушка-продавец может про вас топик завести точно такой же 02.09.2008 22:49:18, Шерлок
Irina L
ППКС 02.09.2008 23:12:50, Irina L
Вечная Весна
мне бы в голову не пришло проверять деньги на фальшивость...
И почему вы думаете, что фармацевт специально обманул вашего мужа?

по факту сочувствую конечно
02.09.2008 22:41:53, Вечная Весна
+1 03.09.2008 05:00:42, Sofia
ой, ну нам в сбербанке выдали 1 тыс. руб фальшивую. Потом в магазине так же определили, что она фальшивая, вызвали охрану, отвели в милицию... лежит теперь эта купюра где-то дома, там прямо полосочки наклеенные и бумага другая, но никогда бы не определила, если бы не сказали, т.к. видно при специальном рассморении 02.09.2008 22:40:18, Йоко
Ольга-13
они обязаны были изъять купюру и направить ее на экспертизу, а вам на руки выдать акт об изъятии фальшивой купюры. и все.
милиционер может попросить написать объяснительную о том, как попала к вам купюра
02.09.2008 22:58:24, Ольга-13
solosh
так с нами и поступили.(см.выше) 02.09.2008 23:59:29, solosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!