Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирольга

Брать ли карту?

Добырй день! Ситибанк предложил оформить кредитную карту, накапливающую мили. Подскажите, у кого есть, как оно? За границу, думаю, ездить не чаще 1 раза в год. Буду благодарна за мнения
12.08.2008 15:11:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такая есть.
ИМХО, бесполезно, если вы не планируете тратить постоянно серьезные суммы по этой карте.
у меня за несколько лет (карта перевыпускалась) накопилось тысяч 10 миль, а это мелочь страшная в пересчете на билеты Люфтганзы! :)
07.09.2008 04:46:24, пользователь
У меня такая карта - только Сбербанковская, и программа Аэрофлот-Бонус (карта дебетовая, но мне не надо кредитной просто). Мы летаем где-то 4 раза в год и нам очень удобно. Уже 2 раза по бонусным билетам летали и еще есть возможность уже. Если время от времени делаете крупные покупки - это тем более эффективно в плане накопления миль (если эти покупки по карте оплачивать). У нас, например, ремонт был и он мне подарил 1-2 бесплатных полета :) Но всегда приходится стараться по карте все оплатить, чтобы мили накопить (а не наличкой). Но если Вы все равно собираетесь карту заводить - то выгоднее конечно такую, т.к. заодно и мили накопите, вдруг пригодятся :)
И Сбербанк на мой взгляд более прозрачен в плане тарифов на обслуфивание карты, на Ситибанк есть плохие отзывы.
14.08.2008 13:16:05, Natalia_78
У меня есть. Я так понимаю, совместная с Lufthansa Miles & More? Вы посмотрите на сайте Lufthansa в разделе Miles & More, сколько миль нужно на билет в Европу и обратно, потом умножьте это на рубли из расчета 30 рублей за 1 милю и станет ясно, какую сумму Вам нужно будет потратить по карте, чтобы получить премиальный билет на рейс самой Lufthansa или одной из компаний-партнеров по Star Alliance. По-моему, это получится от 450 000 до 900 000 рублей в зависимости от обстоятельств.

Я много пользуюсь этой картой, поэтому для меня это удобно, тем более, что мили по совместной программе не сгорают.
Т.е. если Вы в любом случае собирались открывать кредитную карту - то почему же и не эту? Но с другой стороны, по акции, да и без акции авиабилет можно купить достаточно дешево, а кредитная карта - она в любом случае провоцирует лишние траты.
12.08.2008 16:16:30, UB40
Ирольга
Спасибо, буду думать:) 12.08.2008 16:58:51, Ирольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!