Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Экономия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата обучения детей

хочу откладывать на обучение детей в ВУЗах... да и вообще на непредвиденное...
ежемесячно небольшими суммами ($200-300).
Детки еще небольшие (старшему 10), но к 16-летию младшего наш папа достигнет пенсионного возраста, да и я буду с возрастными ограничениями на выбор хорошей работы...
Вопрос собственно: а где хранить? в чем?
буду о-очень благодарна за все идеи.
08.12.2006 11:38:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marygirl
Могу предложить замечательную современную программу накоплений средств для вас и вашей семьи.
Вы с помощью этой программы застрахуете свои накопленные средства, получите % и гарантированные накопления к необходимому для вас и вашему ребенку сроку.
Напишите мне на подник я вам с удовольствием расскажу.
14.12.2006 21:57:10, Marygirl
Сначала Вы выбираете, чтО для Вас важнее - прирост вложенных средств или надежность вклада. Если второе, то это - банковский депозит в надежном известном Банке (Сбере лучше всего) с подходящими Вам условиями. На сегодняшний момент я бы выбрала: в рублях, с максимальной % ставкой, т.е. сроком, с возможностью пополнения. А если еще удастся найти, чтобы теоретически забрать можно было без особых штрафных санкций, типа, 0,5 %год-х за весь период, то и вообще хорошо.:-) Эта возможность снятия нужна для, например, случая, когда доллар опять начнет расти - чтобы деньги конвертнуть.. Вложив 150т руб. (сумма, которую гарантирует гос-во по системе страхования вкладов, ранее было 100т.р., сейчас вроде повысили), переходите в другой надежный Банк и т.п. Таким образом, Вы 100% деньги не потеряете и даже немного добавите %%-ми.
Еще есть возможность (новая) накопить деньги с помощью страховых компаний. Я об этом продукте не много знаю, но примерно так: Вы вкладываете деньги на много лет (~10), пополняете счет (например, ежемесячно, сумма оговорена), Вам за это начисляется % и еще страхуется жизнь. В конце срока получаете свои деньги+накопленный%. Например, такая программа: http://www.reso.ru/services/life/variants.asp#capitalandprotection

12.12.2006 13:43:01, Иринка_2004
Наточка
все так, но вот честно, не доверяю я нашим страховщикам...
я бы еще коллекционные монеты, возможно, прикупила из драгметаллов, правда с ними хлопот больше.
депозит как-то доступнее, вот только я бы еще завела бы несколько в разных валютах...
13.12.2006 18:02:55, Наточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!