Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите "карточному" чайнику! :)

Люди добрые, поможите кто чем может :) Я - полный чайник в том, что касается кредитных карт и их использования в повседневной жизни :), до последнего момента рассчёты наличностью меня более чем удовлетворяли. Единственная карта, с которой я имела дело - это маэстровская карта, выданная Банком Москвы, на которую мне начисляли зарплату.
Собственно,собралась я тут в Европу..,и сразу назрела необходимость преодолеть свою дремучесть.
Собственно, мне нужна некая карта, с помощью которой я могла бы оплатить бронь отеля (через интернет), заказать несколько билетов, а также для расчётов за границей, в случае, если закончится наличка.

Отсюда возникает несколько вопросов:
1.Какую карту для этого лучше всего использовать (с учётом того, что будут использоваться только те средства, которые есть на карте, кредиты не предполагаются)?
2.Каким образом её заиметь (куда идти, в какой банк, чего с собой нести)?
3.Подходит ли для этих целей моя зарплатная карточка (подозреваю, что нет...)?

Буду премного благодарна за просвещение и советы :)
10.08.2008 13:46:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Самый быстрый вариант - зайти в ближайший 7 континент и за 10 минут оформить и получить карту Финсервис (дебетовую Visa Unembossed, по статусу соответствует карте Visa Classic). Этот вариант бесплатен, для платежей в интернете подходит. Класть деньги будете перед оплатой примерно в сумме платежа через их банкоматы, которые тоже во всех 7к есть. Это обезопасит Вас от несакционированного доступа к Вашим зарплатным средствам, как в случае с имеющимся счетом в Банке Москвы.
Для расчетов уже заграницей лучше кредитку оформлять, там многие автоматы по продаже билетов только с ними работают, да и в некоторых отелях могут при заселении блокирнуть страховочную сумму на Ваши будущие расходы. Если блокирнут ваши средства, а это на 14 дней, то в ходе поездки Вам может не хватить. А лимит кредитной все-таки побольше.
Если хотите в Европу, то курс пересчета у Мастеркард будет лучше.
Эмбоссированные карты Mastercard Standart делают около 5 дней. Тут уже надо изучить, у кого из банков есть акции сейчас, чтобы выпуск и годовое обслуживание вам вышло бесплатно. Может вместе со сберегательным счетом дают карту. На банки ру можно поискать.
Маэстровскую тоже возьмите как страховочную в поездку, ее тоже принимают много где.
14.08.2008 20:08:00, tanich
Lafayette
Для ваших задач вам будет нужна карта Виза Классик или Мастеркард Стандарт. Карты категории Электрон и Маэстро не подходят для расчетов в Интернете. В вашей ситуации я бы сначала обратилась в ваш Банк Москвы. И если вы пока чайник, то не берите кредитную карту, вам нужна именно дебетовая. Скорее всего, вам предложат заменить вашу зарплатную маэстро в карту категории выше за определенную доплату (около 700 рублей в год). И обязательно подключите СМС-оповещения об операциях по карте. Так вам легче будет контролировать расходы, в том числе и то, прошли или нет ваши Интернет-платежи, сколько денег списалась в рублях, когда вы платили в другой валюте и т.п. 12.08.2008 13:37:36, Lafayette
Oksanych
я вам не советую брать такую карту, у меня не очень хорошая история вышла с кредитной картой (брала в Райффайзен), потом будете постоянно какие-то деньги платить, от них не отвяжетесь, мне свою пришлось закрыть 12.08.2008 12:14:43, Oksanych
а какие платежи вас обязали платить? 12.08.2008 15:37:46, сижу тут
Идите в свой банк (банк Москвы) и в дополнение к зарплатной маэстровской закажите себе мастер кард. Для этого потребуется только паспорт сделают дня за 3. 11.08.2008 18:09:03, мама-аня
С учетом мнения моей коллеги (у нее дочь-переводица, часто летающая в Европу)...
С недавнего времени европейские буржуины весьма неохотно принимают карточки банков не из Европы (в смысле Шенгена).
Дочь-переводчица всегда пользовалась зарплатной картой какого-то банка. А теперь, говорит, нужно открывать новую- в банке, являющемся филиалом какого-нибудь банка Европы.
Понимаю, что информация моя очень-очень неточная, но имейте ее в виду, пожалуйста.
11.08.2008 17:13:14, Змея Скарапея
Lafayette
Это действительно очень неточная информация - везде принимают карты международных систем, не важно, какой банк их эмитировал. Хоть Ханты-Мансийский банк, хоть Райфайзен, им все равно. Но в картах иностранных банков может быть определенной преимущество. Например, если в стране, в которую вы едите, есть филиал вашего банка, вы можете снимать наличность без комиссии через их банкоматы. 12.08.2008 13:29:41, Lafayette
шш
Вам подойдет, например, Виза Классик (не электрон) любого банка. Вам надо выбрать тип карты и валюту счета. Отличия различных карт можно посмотреть на сайтах банка, вот хотя бы по ссылке. И почитайте договора на карточное обслуживания, много полезного.
Мы выбрали Сбер для таких целей, тк живем в подмосковье, рядом только он (снимать-класть деньги на карту). Очень долго в сбере изготавливали нам карту - около месяца :(
11.08.2008 15:06:14, шш
Какой банк Вам выдал карту - значения не имеет, главное, чтобы эта карта была MASTER CARD - она действует по всей Европе. Если надумаете поехать в Штаты, то понадобится VISA. Та карта, на кот. Вам начисляют зарплату, считается дебетовой, если же банк даст Вам в долг, то карточка Ваша уже будет называться кредитной. Если нужна более подробная инфа, наберите в интернете "дебетовая карта" или что-то в этом роде - информации оч. много! Приятного путешествия )) 10.08.2008 20:11:35, Жужа_мужа
Lafayette
Извините, но это бред: что Виза, что Мастеркард подходят и для Америки, и для Европы, принимаются везде. 12.08.2008 13:23:40, Lafayette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!