Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Зарплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените номальность дохода, пожалуйста

Девочки, совсем измучилась, оцените, пожалуйста, мой доход, как у специалиста, напишите, а то все знакомые смеются, говорят, что нельзя так получать мало, а мне кажется-неплохо. Итак имеем:
1. Главный бухгалтер, Москва
2. 2 в/о, одно профильное
3. мне 39 лет
зарплата 105 000 руб. Как считаете?
07.08.2008 15:27:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только позавидовать такой зп. рада за вас! 26.08.2008 00:39:56, contata
У меня все тоже самое: должность, з/п, образование, 36 лет. Считаю что это нормальная з/п, если Вы не владеете ин.языком. Если владеете английским, то можно и на побольше поискать. 15.08.2008 17:29:26, такая же
На мой взгляд нормально, в иностранных представительствах сейчас много не платят. Зарплата белая, объем работы не очень большой. 09.08.2008 17:51:53, Alisa_M
вообще-то главбух сам отлично оценивает себя, для чего нужно знать:
- вид деятельности (услуги - супер, строительство, производство - гемор)
- вид отчетности - обычный,упрощенка или еще чего
- занимается или только бухгалтеским учетом, или и управленческим тоже, и налоговым планированием.
- количество подчиненных
- масштаб компании, филиалы, имя, бренд, отрасль
- количество транзакций
- обороты
- Российская или зарубежная
- дипломы, сертифкаты - гаап, мсфо, аудиторский и т.п.

сходите на хедхантер, посмотрите вакансии, похожие на вашу работу, зарплату и требования - и все будет ясно.
08.08.2008 21:02:41, Moon
Нормально:) Вчера сосед по даче ХВАСТАЛСЯ, что дочь работает бухгалтером и аж ТЫЩУ долларов в месяц получает. Работает типа 2 через 2 ( т.е. 3-4 дня в неделю но с утра до ночи). Ей 32 года, закончила Институт Управления давно. После декрета уже 4 года прошло. Я вот думаю, парит она мозги отцу:) ну хоть бы 2 тыЩи получала, чтоб хвастаться:) А с др. стороны..... они реально с огорода питаются - бабка с апреля по октябрь выращивает все, что можно съесть. Так что для кого-то и так нормально, видимо.
ЗЫ и про возраст Ваш я не поняла коммент ниже. Конечно, если в 35 родить, то после перерыва новую работу в 37 найти непросто. Но (особенно здесь, на 7е.ру) обычно к 30 с деторождением народ уже разобрался и доработался до определенного роста к 39 ИМХО (сужу по разговорам в конфах:)
08.08.2008 18:41:05, *Katherine*
не, ну если ВСЕ ЗНАКОМЫЕ ТАК ГОВОРЯТ, то точно отстойная у Вас з/пл! надо доверять людям! 08.08.2008 15:17:22, 898765678
Смотря в какой сфере деятельности компания.
Смотря какой объем работ и ответственности.
08.08.2008 13:57:18, mamasofi
ну нязнааааю....
я тож Главбух. веду бухучет трех инпредставительств (из них одно совсем махонько: пять человек в штате, ежемесячные платежи за аренду помещения, з/пл, налоги от з/пл, услуги связи одна платежка в месяц ну и по мелочи, но редко. второе пред-во - чуть побольше. в третьем - штат 25 человек) но у нас нет коммерческой деятельности. соответственно из налогового учета только НДФЛ, ЕСН, ПФ ну и по одному пред-ву - транспортный налог.
работаю 3 дня в неделю (в офисе), остальное - дома, но не много. получаю 90 тыщ. хотелось бы, конечно, побольше, но учитывая график работы вроде не так и плохо.
плюс к з/пл - медстраховка, бесплатные обеды, оплата домашнего интернета, мобильной связи (безлимит) и самой трубки (недешевой)
07.08.2008 22:55:02, коллега:)
Средняя зп для среднего объема работ, маленькая для большого (после окончания раб. дня посидеть, в выходные выйти, на обед через день). Маленького объема работ у главбуха не бывает, наверное :-). Если большая ответственность и нет финдира, то ниже средней.
Но Вы не написали: есть соцпакет? медстарховка? зп белая? если все да, то зп очень даже нормальная.
07.08.2008 19:05:52, Katerine
Да, зарплата белая, 105 000 руб. - это уже на руки, предприятие одно, среднее, сложного ничего нет, работа с 9 до 18 ч., очень редко-раз в квартал-выхожу в выходные-двойная оплата, мед. страховка хорошая-все, включая операции, ну, беслатные обеды и телефон-само собой. 08.08.2008 09:15:53, Маркосова
Тогда реально нормальная зп. Среди своих знакомых с анологичной работой тех, что получают больше, не знаю. Попробуйте сходить на пару собеседований, думаю, придете к этому выводу. Ну а вообще, знаете, к сожалению, в нашей стране женщина около 40 уже не так интересна работодателю, так уж сложилось. Хотя это совсем несправедливо ни с какой точки зрения. Поэтому имеет смысл ценить то, что есть. Если что, полагаю, без работы Вы не останетесь, но рассчитывать на завышенные зп (не соответствующие уровню квалификации и/или трудозатратам) могут только женщины до 35. 08.08.2008 10:32:56, Katerine
Если секретарь, то, наверное до 35 предел.
А главный бухгалтер??? как раз после 35 и ценится)
15.08.2008 17:52:18, Ольгочка
Ну, а меня наоборот в примерах... Мой брат, например, совладелец достаточно крупного холдинга, они до 30 лет даже не рассматривали! кандидатов на должность главбуха, только после 30, а желательно 35 лет, сейчас это женщина 50 лет, зарплата 200 000 руб., и это Питер... 08.08.2008 13:04:37, Маркосова
Я тоже не понимаю про возраст. Автор же не сказала, что она год назад, например, на работу устроилась:) Или что собирается работу менять и волнуется, что же ей могут предложить в, о, ужас, 39-то лет:) 08.08.2008 18:47:29, *Katherine*
Неплохо, релакс :)Вам можно даже позавидовать. 07.08.2008 17:13:22, ----------------------------------
В том-то и дело, что мне все говорят-очень мало:( Я тоже считаю-нормально вполне 07.08.2008 17:29:34, Маркосова
По сеньке и шапка, так говорят. Трудно оценитадекватность вашей з|п, не зная величину фирмы, объем операций, количество персонала и ваши обязанности. Для мелкой фирмы очень хороший доход гл.буха, для крупной - ниже среднего... 07.08.2008 18:33:27, Polett
Фирма средняя, фин. директор есть, честно говоря, не очень я загружена, и еще-работа в 40 мин. от дома-тоже неплохо, мне кажется... 08.08.2008 09:29:46, Маркосова
Не знаю конечно,но это не малые деньги.У меня полно знакомых с 2 в.о. и опытом работы работающих за 25-35 тыщ.А на перефирии ваще тыщ. 15-20 предел. 07.08.2008 23:41:36, сов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!