Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, кто разбирается, плиз... Чер

Подскажите, кто разбирается, плиз...
Через год - полтора планируем ввязываться в ипотеку, очень хочется уже имеющиеся накопления с толком пристроить на это время.
Всерьез обдумываю идею с открытием обезличенного металлического счета.Но кажется, конечно, что не может быть все так нарядно как банки расписывают. Наверняка есть какие-то ньюансы, а в них-то все и кроется :)))
Как вы думаете, действительно ли это может быть так выгодно, какой металл или несколько металлов лучше выбрать, с какими банками дело иметь. Уже вся в сомнениях :(((
Спасибо всем заранее.
07.12.2006 12:22:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде, чем вкладываться в металл, узнайте все условия - комиссии, налог на доходы(13%) как уплачивается, сколько времени выводятся деньги и т.п..А еще почитайте аналитику про рынок металлов на будущий год.
Если Вы от э-э-э-э металлов далеки, то я бы выбрала что-то более понятное-привычное. Действительно, банковский депозит. Или ПИФ, но наименее рискованный, опять же, просчитывая все расходы. Например, рынки облигаций, процентов 16 дать могут. -налог13% от дохода, -~1% от суммы вклада комиссия (у всех разные условия), итого доход ~13% практически обеспечен.
Если же Вы готовы рискнуть, то да, металлы или акции, или форекс.:-)
Дело иметь только с известными фондами.
11.12.2006 11:02:08, Иринка_2004
Спасибо :)) от всего этого я действительно далека, можно еще вопрос к Вам - где брать эту аналитику, чтобы она была более менее объективной, информационные материалы банков, сами понимаете, носят рекламный характер, и еще - что означает "сколько времени выводятся деньги"? 12.12.2006 10:50:16, Мышена
Мне нравится, например,http://www.mmbank.ru/analytics/. Это исследования известного аналитика, хоть и из Банка, но говорит он о рынках (долговом и акций) вообще. Правда, там про металлы я не видела. Возможно еще поискать на rbc.ru.
А время на вывод денег - это сколько дней после поданного заявления о продаже паев (например) деньги упадут на Ваш счет. В ПИФах - до 2-х недель часто.
12.12.2006 13:28:18, Иринка_2004
Спасибо, почитаю обязательно. А две недели выводятся деньги по ценам акцийй или металла 2-х недельной давности или как ? 12.12.2006 17:12:33, Мышена
Про металлы не знаю, но подозреваю, что похоже на ПИФ-акции: сегодня подаешь заявление о погашении паев, цены фиксируются по сегодняшней цене (или иногда по любой, выбранной ПИФом цене в течение 3-х дней, считая с сегодня), потом через 2 недели их получаешь на счет. 13.12.2006 09:56:44, Иринка_2004
Год-полтора срок небольшой. Рискованные виды вложений (а ПИФы акций, в мет. вклады и т.п.) могут не дать должного прироста. Нужно хотя бы года 3, чтобы снизить риск проигрыша. Я бы положил на срочный вклад в банк. Банк, конечно, надо выбрать. 07.12.2006 14:28:54, dmitryvv
Один из рискованных видов вложения. Можно наварить, а можно и проиграть :) 07.12.2006 12:44:55, dmitryvv
Если верить сводкам того же Сбера, то только на палладии за год прирост был 137%, цены на драгметаллы обычно не падают, хоть потихоньку, но растут. Сайт сбербанка я давно просматриваю, меня смущает их игра на разнице при покупке-продаже, не выходит таких сказочных прибылей. 08.12.2006 12:27:47, Мышена
Угу, все так. И еще вы заплатите налог с полученного дохода... если он будет :)
На год проще на срочный вклад положить - деньги хотя бы сохраните.
08.12.2006 13:21:45, dmitryvv
Там писано черным по-белому - налогами не облагается. Вы уверены? 08.12.2006 14:44:39, Мышена
Ну м.б. они этот налог неявно закладывают, снижай цену при снятии денег. 08.12.2006 17:39:00, dmitryvv
Очень интересная тема... а какие риски? 07.12.2006 13:09:23, Duhat
Цена на золото может как расти, так и уменьшаться - отсюда риски. 07.12.2006 13:11:26, dmitryvv
а насколько амплитуда скачков большая? 07.12.2006 13:44:32, Duhat
На сайте Сбера приведены данные за несколько лет. 07.12.2006 13:53:03, dmitryvv
ок. спасибо! 07.12.2006 22:03:55, Duhat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!