Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ореховая соня

Взять взаймы - где?

Подскажите плиз, кто знает! Где можно взять взаймы около 100 тыс. рублей? На неделю. Решаю квартирный вопрос. Вроде все складывается неожиданно удачно. т.т.т. (поддержите меня плиз, это просто сбыча мечт). Если не соберу, квартира уплывет.

Но события опережают мои планы. Нужно внести аванс, а эти деньги у меня появятся ровно через неделю (родственники привезут). По знакомым насобирала половину суммы. Где можно взять вторую? Кредит не подойдет. Или бывают такие? Помню, читала про кредитные карты с бонусным сроком действия - если успеваешь вернуть в банк деньги до часа Х, проценты не начисляются. Ну там суммы в разы меньше, я так понимаю.
Ломбард - не подойдет: машины, золота и т.д. у меня нет. Если только под честное слово).

Модераторы, сильно не ругайте, плиз.
25.07.2008 18:57:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ореховая соня
Итоги: получила деньги от родственников банковским переводом. Сукмма приличная, изучила разные платежные системы, выбрала Анелик. Для больших сумм там специальный тариф - "Анелик-супер" - от 0.5 до 0.7 % за перевод, в зависимости от суммы. Но - именно вчера система не работала. Так что пришлось, как везде, платить 1.5 %.

Кредитная карта с льготным периодом действия мне бы все равно не подошла - по ней можно расплачиваться за покупки, а мне нужно наличными.

Всем спасибо за советы и участие).
29.07.2008 11:14:32, Ореховая соня
nickoffova
А если родственники не привезут, а переведут вам деньги банком, со счета на счет? Или через любую платежную систему (вестерн юнион, контакт, лидер)? Кредитная карта при отсутствии работы (регулярного подтвержденного дохода) вам не светит, да и оформляют её в среднем 5-7 дней... 28.07.2008 18:15:11, nickoffova
у друзей 28.07.2008 12:41:32, AleXXX
Sailormoon
Кредитные карты до 80 тыщ вроде выдают.. у папы такой, он может погасить кредит в течение 50 дней без каких-либо сборов. ну акромя затрат на саму карту 26.07.2008 13:52:23, Sailormoon
Dan@
А не много это 100 тыс на аванс? Вы какую квартиру 3х комнатную покупаете? Мы продаем сейчас квартиру - аванс брали 50 тыс. 25.07.2008 23:59:14, Dan@
что-то больно круто за квартиру. вы уверены, что там все честно? 25.07.2008 23:18:35, Динь-Динь
Ореховая соня
У меня риелтор свой, моя знакомая. Честность еще будем проверять отдельно. Но, как я посмотрела-почитала, вторичка - такой сложный рынок, там свои законы. Категории честно-не честно не отражают суть. Я от этого под впечатлением. Хотелось бы с другими странами сравнить - лет через ..дцать и у нас так будет. 25.07.2008 23:22:52, Ореховая соня
вроде в банке м-о-с-к-в-ы можно на 50 дней брать без процентов. подробностей не знаю, но может это выход? 25.07.2008 22:10:58, Сильва
СоВа
100 тыс за 1 день при наличии работы в банке взять легко. Причем за досрочное погашение сейчас или не берут или немного берут. Но потеряете конечно, но решит проблему 25.07.2008 19:09:04, СоВа
Ореховая соня
Я пока без работы. Перееду и потом буду устраиваться.
Почитала инфу по кредитам, сдается мне, что проще самой за деньгами съездить. Вроде недалеко - Нижний Новгород. Только на выхах уже не получится, уедут они, а в понедельник надо справки собирать. Щас покомбинирую).
25.07.2008 19:23:54, Ореховая соня
мне кажется, нельзя брать нигде, кроме банков. заплатите огромные проценты (друзья/родственники, естественно, не в счет) 25.07.2008 19:29:44, tak
Ореховая соня
Да. Почти везде написано, что при досрочном погашении - штрафы в первые месяцы. А мне всего-то на неделю надо. Поеду-ка я, пожалуй, осматривать здание вокзала города Нижнего Новогорода. Туда и сразу обратно. 25.07.2008 19:32:58, Ореховая соня
а они переводом там (вестерном)каким нибудь отправить не могут? 25.07.2008 21:49:36, alina1108
Ореховая соня
Хорошая идея. Попробую с ними поговорить. Немного консервативные люди, но мож получится. 25.07.2008 23:18:49, Ореховая соня
я бы *побоялась* с такой суммой в межгород. автобусе ехать.
мало-ли чего....
26.07.2008 00:00:10, alina1108
Ореховая соня
Мне тут сказали, что перевод получать лучше не одной, а с кем-нибудь. А межгород - положил в сумочку и все). Тем более это будет (если будет) поезд. 100 тыс. я уже возила. Сначала боялась, думала что тряститсь буду, а потом как обычно. Никто ж не знает). 26.07.2008 00:49:45, Ореховая соня
:)) 25.07.2008 19:40:07, tak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!