Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skippy

После регистрации ИП

Подскажите, пожалуйста, после получения свидетельства о регистрации ИП в 46-ой налоговой, как действовать дальше? Нужно идти в налоговую по месту жительства?
22.07.2008 12:06:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать его
сходите в налоговую познакомьтесь с инспектором, и в пенсионный фонд. если дата регистрации в свидетельстве стоит июнем - нужно сейчас срочно до 25 июля сдать пустую декларацию. Если июль - то до октября можно ничего не делать. 22.07.2008 14:53:30, Мать его
skippy
Спасибо большое. Регистрация июльская, это значит, до 25 октября я подаю первую декларацию? И еще, вы не знаете, если я в видах деятельности, к примеру, указываю много чего, в том числе и сельское хозяйство и торговлю и издательскую деятельность, но заниматься для начала буду только издательской деятельностью, то и декларацию я буду подавать только на ту деятельность, которая была в отчетном периоде? На остальное нулевых не нужно деклараций? И еще вопрос (простите уж меня, чайника): систему налогообложения я выбираю сама, и когда, в какой момент? 22.07.2008 18:50:20, skippy
Nikosa
если деятельность не выбрала,т.е. при открытии ИП не писала переход на упращенку,то ты на общих основаниях,декларацию сдаешь раз в год,а декларацию НДС до 20 числа каждого квартала.
Вы на упращенке или нет?
Чего писать и объяснять дальше,если не на упращенке ,больше ничего не надо,только + надо зарегистрировать в налоговой "книгу доходов и расходов " на общей системе налогооблажения.
22.07.2008 22:58:40, Nikosa
skippy
Не, не писала ничего про упрощенку. 22.07.2008 23:44:48, skippy
Nikosa
тогда ты на общей системе налогооблажения,сдаешь декларацию один раз в год(по общей деятельности-разграничений и в общей и в упращенке нет);еще квартально здаешь декларацию по НДС,даже если деятельности не было;не забывай платить взносы в ПФ-лучше раз в квартал;как писала ранее надо зарегистрировать книгу "доходов и расходов" на общей системе налогооблажения в налоговой,ее регистрируешь ,каждый раз новую,каждый год,если в ноябре перейдешь на упращенку с 2009г.,то в 2009г. регистрируешь "книгу доходов и расходов" на упращенной системе налогооблажения и тогда декларации на доходы еже квартально,а декларацию НДС не надо,потому что на упращенке от НДС освобождены.
Удачи
23.07.2008 14:53:39, Nikosa
skippy
Большое спасибо. Хочу завтра попробовать в налоговой подать заявление на упращенку. Еще есть 3 дня, свидетельство получила 22-го. Только пока все равно в голове каша, не понятно, что окажется лучше, как всё учесть и ничего не забыть. 23.07.2008 19:28:30, skippy
Nikosa
переходи на 6%,а на 15% большая марока и большие требования,здесь на прямую не могу писать,но с 15 не связывайся,хотя вроде выгоднее,НООО сейчас большое НО.
Попробуй подай на упращенку,хотя большие самнения что дадут..
Удачи.
24.07.2008 01:24:36, Nikosa
skippy
Да, не дадут, сегодня в налоговой подтвердили, что из-за сельского хозяйства (который стоит в моих видах деятельности первым и, следовательно, основным - это по моему незнанию и глупости) мне откажут в УСН. Буду работать по ОСН. Подам в 46-ую заявление, чтоб убрали с/х, а потом уже буду подавать заявление на УСН. 24.07.2008 12:26:17, skippy
Nikosa
уберешь,но на упращенку только со следующего года.В налоговой вообще в таких случаях советуют закрыть ИП и потом открыть снова. коды убери которые тебе не нужны и добавь еще дополнительные,а в октябре помоему можешь написать заявление о переходе на упращенку,в налоговой у инспектора узнай точно когда,боюсь ошибиться в сроках,и можешьли ты перейти на упращенку со свежим ИП.
Удачи
24.07.2008 22:41:39, Nikosa
skippy
Спасибо большое!!! 24.07.2008 23:19:56, skippy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!