Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оливер

Иду в банк

Надо заводить карту на меня, а то все мотаюсь по чужим :( Вопрос Оргам, чего врать там? для каких целей она мне? Когда на меня с сумками обращали черезчур пристальное внимание, я говорила, что курьерю от какой то там хвирмы. А тут, если спросят, чего сказать? Носки вяжу всей Москве и мне за это деньги на карту? Че то никак ничего путного в голову не приходит, помогите фантазией, пожалуйста. И ЕЩЕ! Какая карта сейчас наиболее выгодна и проста в обслуживании.
09.07.2008 00:05:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Альфа-банке.
1.Можете все переводы и платежи через инет делать
2. Тоже через мобильный
3. СМС на моб.приходит, когда платеж падает.
По Москве очень много отделений и банкоматов. И вроде заказать карту можно по телефону, а получити в отделении, которое нужно Вам. Тел.78-888-78
07.08.2008 16:56:13, Аришка04
Леший
Эт смотря какую карту собираетесь брать. Если дебетовую, то сколько я их ни оформлял, ни в одном банке подобных вопросов никто не задавал. Если кредитную, тут да, могут. Но сейчас банки сами активно развивают клиентскую базу и потому часто вообще откровенно их впаривают почти каждому, кто подвернется. Так что бояться совершенно нечего.

На сколько какая карта удобна - вопрос отдельный. Самая простая и дешевая в обслуживания карта системы "электрон". Лучше всего виза. Если не изменяет память - что-то около 20 долл. в год. Но по ней можно только снимать деньги в банкоматах. Для системы электронных расчетов она не годится. Почему - незнаю. Но во всех банках Москвы это так. Если собираетесь использовать карту еще и как электронный кошелек в магазине (практически все крупные торговые сети это позволяют), то лучше всего брать визу классик. Правда ее обслуживание стоит около 120 долл. в год. Еще есть нюанс при открытии карты, зависящий от конкретного банка. Например, в Райфайзене для открытия электрона нужно сразу положить на счет не менее 400 евро. Правда эти деньги можно хоть на следующий день снять, но все равно не особо удобный гемморой, так как в других банках для открытия карты достаточно положить на счет всего 20 - 30 долл. Еще имеет смысл выбирать тот банк, который обладает самой для вас удобной сетью банкоматов. Потому что деньги с карты можно снять в любом банкомате, но если банкомат твоего банка, то операция обычно либо вообще бесплатная, либо снимается минимальный процент, в то время как чужой банкомат возьмет за это около 5% от снимаемой суммы. Удобно также подключить услугу мобильного или интернет-банкинга, чтобы иметь возможность доступа к счету с мобилы или через инет.
10.07.2008 00:59:50, Леший
это чего такие правило сейчас в раййфе у меня виза электрон я через конект все расчеты могу делать и перечислять и себе зачислять и почему при открытии 400 долларов нужно класть.Чего то новое )Я 2 года назад открывала карту не было такого. 11.07.2008 16:44:40, Sovik
у меня сбербанк viza в любом городе есть банкоматы лучше сбербанковскую, по поводу для чего скажите для выездов за границу я так в свое время говорила.
09.07.2008 18:24:24, Sovik
Clumsy
спросят - для чего?!! Ни разу не сталкивалась, а имеют право вообще спрашивать?! Вы же не кредит берете.
Ну, можете сказать, что сумму денег больше тыщи боитесь носить с собой - сопрут, а с картой в любом банкомате снимете по надобности.
09.07.2008 11:05:38, Clumsy
natali911
Спросят обязательно для чего, а еще спросят-какие примерно суммы получать будете(диапозон), со сбером не связывайтесь-за все % берут, мне Райффайзен и Банк Москвы нравится-банкоматов много 09.07.2008 01:05:11, natali911
MeDyZa
У меня Сберовская карта Master -600 рэ в год обслуживания и никаких % больше. И банкоматов много, очень довольна. 09.07.2008 09:29:19, MeDyZa
natali911
Они берут деньги за снятие и чтоб положить-тоже платить надо 09.07.2008 10:33:22, natali911
чего то вы путаете у меня не снимают и когда кладу не берут проценты ) 09.07.2008 18:25:22, Sovik
MeDyZa
:))) Ну может у нас разные Сбербанки - за 2.5 года использования карты я ни разу не платила ни копейки за "положить" на карту, снять с карты или в отделении СБ или в банкомате. И алименты туда приходят, которые сначала просто на сберкнижку БМ присылал, и я действительно 1% при снятии платила. И з/п иногда туда прошу перечислить. Поэтому я и люблю эту карту и всем Сбербанк рекомендую. 09.07.2008 17:40:54, MeDyZa
выбирайте банк с интернет-банкингом - переводы, оплачивать коммуналку/телефон удобно.. смс-информирование обязательно. плюс хорошо если есть возможность иметь два счета - текущий и карточный. карту лучше визу классик... смотрите, чтобы банкоматы и отделения были удобно расположены...

09.07.2008 00:30:50, tuele
а высо сбер. переводом так и не выяснили? 09.07.2008 00:27:05, Lesik i Lizun
Оливер
У меня сейчас данные только 18.06-30.06. Завтра выставлю. Сейчас оооооочень медленно все открывается. 09.07.2008 00:35:46, Оливер
я оплачивала 11.06. 2120р сбером 09.07.2008 00:54:36, Lesik i Lizun
МОТТИ льда
ничего у тебя не спросят..., если что скажи - з\п получать буду- курсовые и дипломы на заказ пишу.

но никто точно не спросит.
09.07.2008 00:26:37, МОТТИ льда
не советую так говорить это не законная предпринимательская деятельность я по поводу "курсовые и дипломы на заказ пишу" ) 09.07.2008 18:26:51, Sovik
Оливер
Хмм.. А что, хорошая мысль. Главное, свежая. 09.07.2008 00:40:32, Оливер
Морковка.
а разве в банке задают вопрос-для чего вам карта?))) у меня,например,никто не интересовался. 09.07.2008 00:21:44, Морковка.
+1, только что заводила карту в сбере для личных целей, никаких вопросов. 09.07.2008 08:28:55, ЛюбимицаКлаппа
Оливер
Да вобщем то надеюсь что не спросят, но помню, был тут такой топ, кого то из Оргов прессовали в банке. Служба безопасности, блин. Кто, да зачемя. да почему. Хотелось бы быть подготовленной. 09.07.2008 00:32:59, Оливер
+1 09.07.2008 00:24:57, ВОЛНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!