Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Инвестиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхование жизни

Всем добрый день! Решаю такую вот нетривиальную задачу: стоит ли застраховать свою жизнь? С одной стороны, название как-то наводит не на самые весёлые мысли, с другой - может быть, это тот самый способ "подстелить соломки"? Подскажите: есть ли у кого-то опыт? Как происходят выплаты? Каких ждать неожиданностей? Буду благодарна за любые советы.
18.06.2008 10:22:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я тоже - после рождения ребёнка (вообще-то, нам уже три). Подумываю, мало ли что случится. То есть, именно о долгосрочном страховании... и, скорее, у "иностранцев". 18.06.2008 14:43:02, eurossa
Застраховать свою жизнь на какой случай?

Классическое страхование жизни обеспечивает выплаты не только в случае смерти и инвалидности, но и ежемесячный доход (как банковский процент) в случае дожития до определенного срока. Программ такие как у наших СК, так и у иностранцев - чертова туча. Это, как правило, долгосрочные продукты (от 5 лет и более) со сложными расчетами. Нужно приглашать агента, он все объяснит, потом решать - покупать или нет.

Есть краткосрочное страхование от несчастных случаев - выплаты могут быть как в случае смерти, так и в случае потери трудоспособности (с назначением инвалидности или временной). Тарифы дешевле, не произошел в течение года страховой случай - деньги в доход СК.

Страховаться или нет - вопрос, на который нет однозначного ответа. На него можно по разному отвечать в зависимости от целей страхования.

Я в страховании 13 лет и ни разу за это время у меня не возникло желания застраховать жизнь на долгий срок. Ну не верю я пока, что наши или иностранные страховые компании через 5-10-30 лет выполнят свои обещания. И чтобы была приличная страховая сумма нужно самому внести много денег.

А вот от н/с краткосрочно страхуюсь всегда. Не на крупные суммы (по 50 тыс. долларов на человека).
18.06.2008 14:17:26, Polett
Подскажите, в каких СК Вы страхуетесь? 30.06.2008 17:20:35, Lenusia
ваше solnce
застраховала свою жизнь после рождения ребенка-почувствовала ответсвенность:)))опыта выплат, к счастью нет, но я сторонник страхования и не считаю эти деньги выброшенными на ветер!мой голос "за"! 18.06.2008 11:57:43, ваше solnce

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!