Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

если кто еще не спит

Помогите чайку! У кого есть опыт расплаты/получения чеками? Если мне по почте присылают такой чек из Торонто, как я получаю за него деньги в Афинах? Для чека только имя-фамилие нужно или же банковские реквизиты мои? Хотим как подешевле деньги отправить. А здесь как-то не сильно распространены чеки. Только про кредитки не надо - там проблема есть, не получается с кредитки на кредитку. Или может кто еще какие способы знает с минимумом коммисии?
10.06.2008 01:44:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Кипр и Афины - это где-то рядом :) так вот у нас банки принимают только чеки своих банков. Если в Афинах есть такой же банк , то не проблема. 10.06.2008 03:12:05, masyanya белая и пушистая
я в другой банк пересылала в канаду, про афины не знаю 10.06.2008 07:49:43, La Strada
я могу ошибаться,но мне кажется обычный чек вам не получится использовать.
"посылающей" стороне надо идти в свой банк и делать либо банковский перевод либо "банковский" чек-не помню точно, как он называется, мы такой один раз использовали для перевода денег из Штатов в Канаду.
ну или банальный вестер юнион.
10.06.2008 02:21:53, Alya
Называется "Cashier Cheque" или "Money Order", выписыватся в банке лично отправителем. Получатель идет в свой банк и кладет его на свой счет. Только на счету деньги появляются не мгновенно: между банками несколько дней, а между странами еще больше. Из Штатов в Канаду 15 дней срок называли. 10.06.2008 02:50:19, La Strada
Саблезубая Белка
Спасибо. А не знаете, это дешевле чем банковский перевод? 10.06.2008 04:11:29, Саблезубая Белка
я не уверена, но это вроде совсем бесплатно
за выписку чека денег не берут, снимают точную сумму
зачисляли на счет с конвертацией, про проценты не сказали, переконвертировали по банковскому курсу
похоже что бесплатно получилось
10.06.2008 07:48:40, La Strada

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!