Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банк Восточный эксперсс

Кто-нибудь что-то слышал об этом банке? Там выгодные вклады, но что-то беспокойно от его неизвестности.

06.04.2008 16:51:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Банк реально не на слуху
Вот некоторые цифры:
Банк России впервые определил критерии для завышенных ставкок по депозитам.Исходя из сегодняшних значений этих показателей, нерыночными будут признаны ставки, превышающие 15,4% годовых по рублевым вкладам, 9,4% по вкладам в евро и 5,1% — по долларовым депозитам. Последнему требованию сегодня не соответствует даже Сбербанк.
Сравните с тем что вам предлагают
Обещания могут оказаться обманчивы

07.04.2008 12:47:16, olya289
А что тогда посоветуете для размещения?
По сайту (банки.ру) не очень понятно: такая большая разница в процентах.... Получается, чем крупнее банк, тем меньший процент он дает? С чем это связано, интересно?

И еще.
Если банк предлагает такие высокие проценты, но входит в систему застрахованных вкладов, то какие могут быть риски тут?
Спасибо.
08.04.2008 00:55:22, Вкладчик
ну, считается, что чем крупнее банк, тем он надежнее, следовательно, делая в нем вклад, вы меньше рискуете. А так как риск меньше, то и доходность меньше.
Кстати, вот средняя доходность по депозитам в рублях:
3 мес. - 5%
6 мес. - 7%
12 мес. - 10%
24 мес. - 11%
(в рамках программы страхования вкладов)
По рискам: при вкладе до 100т. руб. в случае банкротства или лишения банка лицензии будет выплачено 100% + доходность; при вкладе от 100т. до 400т. руб. будет выплачено 90% суммы вклада + доходность; при вкладе свыше 400т. руб. возмещение не гарантируется...
08.04.2008 14:50:38, olya289
На мой взгляд, сейчас банковский депозит - вообще не самое лучшее решение. Я тут читал одну статью, вот что там сказано: "анализ статистики по 15 крупнейшим банкам России, в которых сосредоточена подавляющая часть средств населения, показывает, что за предыдущий месяц сбережения в долларах обесценились на 1,91%, в рублях –на 0,5%, в евро – на 0,38%. Так что вряд ли вообще есть смысл класть деньги на депозит. 08.04.2008 15:40:42, Elcid
ваше solnce
чтобы говорить однозначно нужно понимать цель денег-для перумножения депозит конечно не рассчитан но кто-то копит на первоначальный взнос и тогда гарантированная доходность и четкий срок лучшее решение 08.04.2008 15:54:48, ваше solnce
ваше solnce
всё написано правильно хотя по % ставкам мне кажется что действующие на рынке ставки выше приведенных+напомню про налог который удерживается банком автоматически с суммы превышения ставки по вкладу над ставкой рефинансирования(10,25%) 08.04.2008 15:31:29, ваше solnce
ваше solnce
я даю рекомендации по размещению если пишут мне в почту сумму,срок и цель:)предложение некоммерческое:) 08.04.2008 11:56:35, ваше solnce

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!