Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот дурацкое...про банк.карты

А у вас есть давние банковские карточки? ну там зарплатные какие-нибудь со старых работ (как у меня, с кредитами открытыми еще бывают), али еще какие? Нам за это что-нибудь будет, как думаете?:))
Я сегодня наконец закрыла в последнем банке. И на радостях, полезши в пОртфель с докУментами, обнаружила там еще одну незакрытую карту, двухлетней давности.
15.03.2008 20:33:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю с картами. Все зависит от условий договора. Если в нем прописано, что карта перевыпускается автоматически (при отсутствии заявления от клиента о закрытии счета), то комиссии за год. обслуживание тоже списываются автоматически и зачастую в счет неразрешенного овердрафта (как раз таким текстом в договоре страдают "не последние" банки типа Сбера и Альфы). В нашем не сильно крупном банке таким образом доходы не делаются. Карты перевыпускаются только по заявлению клиентов (в том числе и зарплатников), поэтому комиссии за год. обсл. с уволенного клиента не списываются, а тем более в долг. 24.03.2008 10:29:47, дт
Мелисса
Ох, я так с картой ВТБ зарплатной опростоволосилась. Она была с овердрафтом, там на ней были оставлены небольшие средства, чтобы оплатить обслуживание. В результате в декабре она кончилась, мне ее перевыпустили (правил я не помнила естессно), у меня накапала куча процентов... Пока мне сообщили, что у меня задолженность. В результате я поехала закрывать счет в отделение одно - мне там ничего не закрыли с сообщением, что карта перевыпущена и лежит в головном офисе, а в головном офисе я узнала, что карту уничтожили месяц назад, т.к. хранят их только 45 суток, а выпустили числа 20го декабря.
В результате урон в 2 часа стояния в очередях в банке и 580 рублей :) Причем самое забавное было в конце разговора в головном офисе: на вашем счету осталось 17 рублей 3 копейки, вы сможете получить их через 45 дней в кассе нашего офиса :)
17.03.2008 17:33:55, Мелисса
ваше solnce
закрываю,еще и слежу чтобы разрезали при мне и ксерокопию заявления о закрытии беру себе....вот такая я противная:))) 17.03.2008 10:37:39, ваше solnce
agra
сама работаю с картами, но несмотря на это опростоволосилась . 4 года назад была карта в Альфе . Я ею практически не пользовалась . И забыла про нее . Срок ее службы давно истек. И вот на днях получила грозное письмо из коллектроского агенства о задолженности в Альфе на 164 уе. Т.е все это время со чсета снимали комиссии за обслуживание и за SMS оповещение. Хотя денег там давно уже нет. Вот так. Так что лучше с этим не шутить и закрывать вовремя. 16.03.2008 00:36:43, agra
у карт есть срок действия, обычно 2 года, как же они ее обслуживали если она недействующая, это их промах, после истечения срока действия карта разве не блокируется? 17.03.2008 12:54:32, BEKKI
tanich
После истечения срока действия она автоматически перевыпускается. 17.03.2008 14:54:33, tanich
я узнавала в банке, которого у меня карта и заканчивается срок действия, надо заявление написать на перевыпуск или закрытие, и никаких автоматов. 17.03.2008 18:32:34, BEKKI
tanich
не знаю, как в Вашем банке, а в "не последних" банках сбер и альфа-банк - автоматом перевыпуск, по заявлению только дополнительные карты. 23.03.2008 17:29:17, tanich
Зарплатная Банка Москвы. До сих пор ни у меня ни у мужа не закрытые.... Там, где зряплату получали, давно не работаем.... Уж 4 года как...
15.03.2008 23:07:49, доберМ@М☺
Я недавно закрывала в Банке Москвы. Ничего мне не было, но за оставшимися там 60 рублями просили зайти через месяц. 15.03.2008 21:07:31, Sofia
а у вас зарплатная карта была? 15.03.2008 21:16:16, Texas
Да. 16.03.2008 08:33:52, Sofia
ZAIA
а я вообще первый раз слышу что за это может что-то быть:) 15.03.2008 21:05:08, ZAIA
Ну вроде бы говорят. что продолжают брать какие-то там рублей 600 в год за обслуживание карты. То есть. в принципе, ничего и нет, но если через 10 лет 10 банков к тебе обратятся с претензией.......:))))))))))) 15.03.2008 21:15:28, Texas
зависит от того, закрыт ли карточный счет... 15.03.2008 20:38:57, мышка на сервере
а как он может быть закрыт, если я, допустим, лично, с паспортом, его не закрывала...
ну по крайней мере у меня тут дважды было так - при увольнении подписываешь бумажку. что принимаешь все обязательства на себя. потом в банке самолично закрываешь карту.
15.03.2008 21:02:02, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!