Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

женщина+ребенок

Скажэите, а сколько нужно денег в месяц чтобы прожить 35летней женщине с 10летним ребенком?
При условии что кв.собственная (т.е. снимать/покупать пока не надо), машина есть (т.е. покупать не надо, но и расходы есть). Дача на лето есть.
Живем в мегаполисе.
Ответьте-это очень важно, т.к. в предверии развода пытаюсь понять на что я иду.
Спасибо.
02.03.2008 13:16:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
35 тысяч - чтобы жить, не отказывая себе в мелочах, а ребенку в оплате скции, школьных затрат и пр. И чтобы 2-3-5 тыс к концу месяца можно было бы на что-то отложить из разовых затрат (КАСКО на машину, одежда).
Без машины - 30 тыс.
Но долго так жить нельзя, это лишь чтоб пережить трудный период.
13.03.2008 21:13:01, опыт
Вы бы написали данные ДО развода и на что хотели бы ориентироваться после- проще было бы. Вот лично для меня на сумму менее 100тыс прожить в Москве вообще сложно и нереально. А для Вас, да еще в другом каком-то мегаполисе... Как средняя температура по больнице- ничего не даст 03.03.2008 14:36:06, нунах
MeDyZa
+1 03.03.2008 19:27:50, MeDyZa
Мышикова мама
30000 достаточно, чтобы прожить, если лето планируется на даче.
03.03.2008 12:49:05, Мышикова мама
все зависит от привычного уровня потребления. Если он бужет резко снижен - пойдет явный негатив от ребенка, он не может понимать пока этих проблем. Если у тебя есть хороший контакт с ребенком и ты постараешься компенсировать недостаток денег бОльшим вниманием к ребенку - то вполне можно прожить на небольшие деньги, скажем, в 2 раза меньше того уровня, к которому вы привыкли. 03.03.2008 12:40:13, AleXXX
Жила в таком режиме. Только без машины. С машиной было бы сложнее наверное, хотя...
Квартплата, телефон, мобильные - не знаю какая у вас квартира - исходим из двушки и того что в инете не висите дома. минимум 3000 руб.
Расхожды на авто - тек. ремонты+стоянка+бензин - не знаю какое авто, ну 2500 в мес. это минимум, если нет серьезного ремонта или покупки колес.
Ребенку в школу - ну 1 тыс. руб в мес. точно набегает - платежи, книжки-тетрадки...
Питание двоих 10-12 тыс. руб. в мес. минимум.
Одежда, развлечения - как выкроите уже.
То есть меньше 20 тыс. руб. тяжело будет.
И об отпуске куданить поехать кроме деревни речи нет. Люди живут. И на меньшие деньги живут. Увы.
03.03.2008 12:08:12, Moon
Если не экономить на необходимом, но и без излишеств-понтов,то в 12 тысяч можно спокойно уложиться. Содержание машины (не знаю, как у Вас вгороде) у нас обходится от 5 до 8 тыс. в месяц. Так что при доходе до 15 тыс. в месяц её разумнее продать, если 15 и больше - можно уложиться и с машиной. Это если квартира своя, конечно. 02.03.2008 18:52:47, Нуга
с учетом территориального фактора, у вас может и можно так прожить. Если предположтить, что действие происходит в Москве, и конкретный пример, то расклад следующий: кв плата- 4500 р.мес., свет-300-500 р.мес., садик-3000 р/мес., м.т. от 1000 р., метро- 500 р., еда во всем ее многообразии на месяц- минимум от 5000 р., ср-ва личной гигиены- от 200 р.,бензин-1000 р.Итого: 15700 р. Эта цифра с учетом четкого планирования бюджета, с подсчетом каждой потраченной копейки. Здесь нет стоимости одежды в межсезонье, ремонта авто, косметики, стирального порошка,капроновых колготок ( от 200 р.в мес.), фруктов, ремонта одежды и прочее. Так что озвученная вами цифра- нереальна для работающей женщины с ребенком. 28.03.2008 14:32:48, Ирина.
MeDyZa
Какие 12 тысяч - это как раз на всем экономить и питаться через день!!!! Квартплата, транспорт, школа. А одежда для ребенка? У меня дочь в этом возрасте 4 раза в год полностью переодевать приходилось, вырастала моментально.
Так что если речь идет о размере алиментов - то только на ребенка в месяц 20-25 т.р., а по-хорошему на 2-х - 35-40 т.р./мес - минимум для жизни без излишеств.
03.03.2008 11:59:41, MeDyZa
Аннэта
Да что вы!!! это же мало!!!!12т.р. ребенок же постоянно что то хочет, то журнал то ффас фут , то еще чего а если девочка то вообще просто кошмар одни шмотки чего стоят... а зимнюю и летнюю одежду каждый год покупать надо.. потому что растет!!! а к морю ездить...
и я считаю что это все не излишества..
минимум 30 000 мое мнение
03.03.2008 10:25:05, Аннэта
полуфабрикаты, фастфуд, море, шмотки и "хочу" не являются необходимостью . А на еду, одежду, карманные расходы и отдых на даче вполне достаточно.
п.с. Если речь не о понтах, а о реальной жизни.
03.03.2008 13:50:56, Нуга
А Вы к примеру в курсе сколько сейчас лекарства стоят? одно орви ребенка мне обходится в пару тысяч без вызова платного врача. Ну это усредненно. 14.03.2008 20:34:30, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!