Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

А вот могут ли мне навязать карту банковскую?

Объясните, знающие... Вот такая ситуация - я до февраля прошлого года работала в организации, которая зп переводила на карточку. Банк ВТБ. Карта Виза, с овердрафтом небольшим. Когда я увольнялась, я подписала извещение для банка, но карту оставила у себя, т.к. у нее в конце года заканчивался срок действия, я решила, что пусть будет, не сразу все деньги потрачу.
К концу срока вся зп часть была снята за исключением примерно 500 р., которые я оставила, чтобы оплатить услуги по обслуживанию карты.
И собственно про эту карту забыла.
Вчера раздается звонок - у вас задолженность по кредиту, немедленно погасите. Приезжаю в допофис и выясняю, что мне перевыпустили карту на следующие два года, списав деньги с кредитного счета. В известность я поставлена не была (все координаты естественно в банке есть), карта вообще лежит в центральном офисе и я обязана приехать ее забрать, без этого мне не анулируют старую... Карта мне эта не нужна!!! Я вообще как-то кредитными карточками не пользуюсь, на новой моей работе зп тоже карточная - мне хватает.
Вот подскажите пожалуйста, кто вообще прав?
19.02.2008 09:27:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Прав банк, так как, если договор с ним Вы не расторгли, то соответственно за обслуживание счета они взыскивали по тарифам.
Теперь можете погасить задолженность и продолжать пользоваться картой до конца года, раз уж оплачено, либо приходите в банк и пишите заявление о закрытии счета и расторжении договора. Карту при Вас должны уничтожить, разрезав.
27.02.2008 22:49:04, tanich
Огневушка-поскакушка
Договор надо смотреть. Там наверняка указано, что у карты есть срок действия, но он автоматически продляется, если вы не напишете заявление о закрытии счета. Любимая банковская заморочка... ;-( 19.02.2008 11:28:34, Огневушка-поскакушка
ваше solnce
+1 20.02.2008 09:30:28, ваше solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!