Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Финансисты - прокомментируйте, плиз

Финансисты - прокомментируйте, плиз
01.02.2008 20:32:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
На предмет чего комментировать? Нарисовать классические монетарные кривые соотношения ставки рефинансирования и инфляции?:-) Или ставки рефинансирования и обменного курса? Или Вас долгосрочные последствия интересуют? Тогда - какого рода, макроэкономические, микроэкономияеские, аль в духе "скоро наступит дефолт и деноминация"? 12.02.2008 08:19:38, Nightmare
London
Меня интересуют возможные последствия для рядового гражданина, явялющего вкладчиком:)) 12.02.2008 15:39:37, London
Nightmare
последствий от самого повышения ставки рефинансирования - никаких:-) Процент по вкладу все равно ниже нее будет, так что даже с мат. выгоды налоги платить не придется.
А вообще - длинная и ИМХО неоднозначная цепочка из монетарной теории, которая в итоге может привести и к укреплению рубля, и к росту инфляции:-) А насколько и в какие сроки - разве что госкомстат и МЭРТ ведают, наша экономика классическому моделированию вообще фигово поддается
12.02.2008 18:29:07, Nightmare
А что ж тут непонятного? Инфляция официальная у нас в стране 12 % в год, ставка, по идее, не должна быть ниже инфляции. Еще маловато подняли, наверняка и дальше будут поднимать. 02.02.2008 09:09:14, мама-аня
SVETKA
Я не финансист, но не могу молчать. ; ))))) Высокая однако ставка рефинансирования, и ее еще и поднимают. Поднимают ставку обычно для уменьшения инфляции и "охлаждения" перегретой экономики. Видимо в России все-таки речь идет о первом. Повышение ставки ведет у увеличению процентов по кредитам, в том числе и долгосрочным (ипотека). Деньги стали еще дороже. Что честно говоря для меня странно. 01.02.2008 21:37:57, SVETKA
Рубль еще, пожалуй, может укрепиться. 08.02.2008 06:47:59, moksifri
C первой половиной согласен :-) По 2 части - ипотека у нас питается не только (и не столько) от государства. Роста процентов, скорее всего, не будет. Вырастет бытовуха - примерно на 1,5%, что при падающем баксе - ерунда. Мораль - граждане, берите кредиты в баксах, надолго, и никакого досрочного погашения :-)) 01.02.2008 22:18:24, Гоша_Н
London
в США вроде совсем недавно ее понизили, да и так прилично понизили? 01.02.2008 22:10:41, London
а интересно, старые договоры не будут пересматриваться? 01.02.2008 22:09:50, Маграт
Nightmare
Почитайте договор, какие там прописаны основания для изменения процентной ставки банком в одностороннем порядке. 12.02.2008 08:17:29, Nightmare
Это зависит от договора. Если у вас фиксированный %, то не должен измениться, а если плавающий, то он будет меняться вслед за межбанковской ставкой рефинансирования 08.02.2008 06:34:53, moksifri
ага, интересно. 02.02.2008 15:00:25, Золотое Сечение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!