Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медуза Горгона

банк и кредит. знатокам.

Мама не первый раз пользуется услугами "HOME CREDIT". По почте пришло письмо с пласт.картой ("Карта Хоум редит") и предложением о кредите до n-ой суммы. Нет подвоха, кто подскажет?
Я никогда не пользуюсь услугами банков, а вот мама моя бывает простофилей((
Спасибо.
04.12.2007 10:29:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
согласна со всеми кто высказался против-я лично не любитель кредиток в почтовом ящике:)не буду наговаривать на Хоум Кредит но была история с Ситибанком когда муж получил такую же обезличенную кредитку в конверте,не пользовался и вобще забыл пока не пришло письмо о том что нужно заплатить годовое обслуживание:)потратили кучу времени на поездки в офис,заявления т.д чтобы убедить банк в неправоте:)если решите оставить - читайте внимательно что пишут в приложении к ней но лучше выбирайте сами банк и оформляйте ту карту которая действительно станет вам помощником а не головной болью:) 04.12.2007 13:01:48, ваше solnce
Antre
Подвоха никакого. Правильно советуют внизу. Прочитайте условия банка. Если возвращать карту не надо, тогда пользуйтесь. Когда нужно перехватить N-ую сумму, активируете карту, снимаете деньги, пользуетесь, но по истечении 30-ти дней ОБЯЗАНЫ вернуть их банку. Если просрочили возврат, идёт процентная ставка, обычно высокая, до 23-26%.
Если не хотите пользоваться, тогда верние в банк. А то могут потребовать деньги за неё. Если возвращать не обязательно, тогда уничтожьте.
04.12.2007 12:06:16, Antre
Порезать. Если нужна кредитка, оформить в том банке, где получаете зарплату. 04.12.2007 11:47:24, Фо хум хау
Читайте внимательно бумаги, пришедшие вместе с картой. Во-первых, на предмет выяснения условий педоставления кредита (это если вам вообще нужна кредитная карта), но самое главное - на предмет условий выпуска этой карты, вполне возможно, что нужно официально ОТКАЗАТЬСЯ от карты, чтобы не платить за ее обслуживание (ко знает, какие бумаги Ваша мама подписывала при получении кредитов...) 04.12.2007 10:46:23, мышка на сервере
takca
никакого подвоха. просто кредитка, но с высокой ставкой. кажется, там 50 дней беспроцентны. т.е., если до жалования неделя, а что-то очень приспичило - можно купить. 04.12.2007 10:45:11, takca
выкиньте нафиг. мне присылают их постоянно. когда то давным давно брала кредит в этом банке, так теперь регулярно присылают рекламу и карточки разным номиналом.
там проценты не хилые. и туда как влезешь, потом не вылезешь :(
04.12.2007 10:41:26, Juicy Orange
Подвох может быть только в офигительном размере кредитной ставки по этой ПК и куче всяких комиссий ( за снятие денег в банкомате, за внесение денег на кредитный счет, за ведение счета и т.п.). Если есть желание пользоваться кредитной ПК, имхо, надо идти в приличный банк и заключать договор, в котором все проценты и комиссии будут зафиксированы. 04.12.2007 10:35:15, Polett
Nata-cherepazhka
ИМХО: Порежте карту ножницами мелко и выбросите.
04.12.2007 10:32:58, Nata-cherepazhka
Nata-cherepazhka
У знакомых уборщица активировала.
Вычислили, только по мобильному телефону с которого она по глупости позвонила.
04.12.2007 11:09:52, Nata-cherepazhka
медуза Горгона
КТО вычислил? хозяева или мошенники? 04.12.2007 11:40:25, медуза Горгона
Yl
для активизации карты надо просто позвонить в банк и сообщить девичью фамилию матери.
И некоторые молодые члены семьи или те кому деньги нужны, например соседская девченка, может запросто у Вас эту карту сныкать, активизировать (узнать не сложно фамилию) и снять деньги. а лимит по карте может быть большой, до 100 тыс. а платить будет мама.

у меня 3-4 знакомых так с Хоумом и Русским стандартом попали. так что если карта не нужна - то действительно порежьте. если хотите пользоваться - то возьмите весь пакет документов и проконсультируйтесь с представителем банка, пусть он Вам покажет в бумагах какие проценты, какие комиссии, как погашать. если нужна определённая сумма, пусть сделает рассчет всех платежей и комисий.
04.12.2007 11:03:51, Yl
takca
ломаю голову - как ко мне попадет соседская девчонка... 04.12.2007 11:05:27, takca
Отдыхающая
Гы :-))
Сына спроси :-))
04.12.2007 11:27:25, Отдыхающая
takca
спросила. он не знает. 04.12.2007 11:32:26, takca
Yl
хорошо говорить пока сами не столкнулись. а у меня подруга навзрыд рыдала - а сделать ничего не могла. как доказать что она? родители бандитки отказались - пришлось подруге платить.
04.12.2007 12:45:09, Yl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!