Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это на Новый Год

какие карт ы у ваших детей?

до 18 лет???
Тиньков джуниор знаю, а что с ней будет , когда ребенку исполнится 18???

а есть еще что-то интересное на рынке?

в газпроме нет точно(

Раньше все платили самсунг- пейем, а теперь надо видимо отдельные пластики им завести???

Расскажите кто чему рад.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.07.2022 13:28:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леньчикк
Тинькоф с 10 лет у младшего. Иногда папа ставит задания)
29.07.2022 13:48:23, Леньчикк
Ведьма Кики
у моей 11 летки карта альфа банка именная привязанная к моему счету 29.07.2022 00:32:28, Ведьма Кики
dama Petronila
и у моей такая же. Плюс еще в том, что она полноценная не детская.
30.07.2022 09:43:45, dama Petronila
никаких. незачем ему . 28.07.2022 22:26:05, ))) Любаша
С 14 можно получать полноценные карты в том же Тинькове. 28.07.2022 18:19:18, soltany
Это на Новый Год
я головой вообще не очень понимаю зачем карта, если можно просто дать денег ребенку.

ну если только удаленно оплатить что-то.
28.07.2022 19:33:16, Это на Новый Год
dama Petronila
чтобы дать денег, их надо сначала где-то взять. это значит дойти ногами до банкомата. а на это нужно время, которого нет.
30.07.2022 09:47:42, dama Petronila
Вот так
У ребенка деньги на карте. Он сперва покупает в магазине что-то домой, потом я возвращаю. Очень удобно.
29.07.2022 10:32:39, Вот так
PigletSPb
У сына сберкидс. Ему 11. Мне Сбербанк удобен, потому что у зарплатная карта сберовская. Переводить легко, плюс я вижу все расходы. Хотя, если честно, он не расходует практически. Поэтому мы договорились, что на карте постоянно определенная сумма лежит, и до тех пор, пока она не уменьшается, я кладу его карманные деньги на сберегательный счёт. Там он отслеживает, что ещё и маленький процент получается. 29.07.2022 06:50:41, PigletSPb
PigletSPb
Меньше шансов потери денег. Карту всегда можно перевыпустить, а деньги нет. 29.07.2022 06:45:52, PigletSPb
А вы получаете зп наличкой? Чтобы дать ребенку денег их сначала надо снять. У нас это главная сложность.
Плюс всегда можно "дать денег" даже если ребенок физически не дома. Например, попросить зайти в магазин. Да по любому поводу в любой момент, это очень удобно.
Родственники (живут в другом городе) сыну на праздники деньги дарят, на карту перечисляют и всем удобно.
28.07.2022 22:28:29, Иришка-Мартышка
Евушка
вот да, у нас дед "стипендию" перечисляет)))
28.07.2022 22:34:55, Евушка
БАСИК_Масик
Вы знаете, удобно. Сколько раз выручало. То с друзьями уедет, то еще что. _Мам положи,
28.07.2022 22:09:47, БАСИК_Масик
Евушка
у моей карта с 14 лет...
1. Не любит наличные, не хочет считать сдачу, надо где-то носить эти деньги, особенно мелочь, а так был эпл пэй...
2. Чтобы ей дать деньги мне надо их где-то снять, тоже квест так себе, особенно если надо перечислить ей срочно, удобно...
3. И самое главное научилась считать и ценить деньги, учитывать все расходы, куда тратятся и экономить, в банке онлайн всё видно
но у меня девочка)
28.07.2022 20:06:44, Евушка
dama Petronila
Гы. Я всегда полагала, что "уметь деньги считать" - не женское дело :)). В хороших жизненных условиях, конечно. И на большинстве знакомой молодежи это подтверждается.

Карточка, конечно, удобно, но она медленнее обучает счету денег. Со временем, конечно, навык появляется. Но на реальном металле и бумажках учатся они в разы быстрее. Но это уже прошлый век.
30.07.2022 09:42:29, dama Petronila
У меня сын на карточке явно лучше деньги считает. Наличные улетали только так, почему то это было не наглядно.
Я сама всегда хорошо считала, но именно на карте это реально удобнее и лучше видно. Помню когда они только появились многие говорили что плохо, будет все сразу потрачено. У нас ровно наоборот.
01.08.2022 08:42:59, Иришка-Мартышка
PigletSPb
У меня мальчик. И про него можно сказать то же самое. Мы ему карту сделали в 11 лет, как только стал получать карманные деньги. 29.07.2022 06:47:51, PigletSPb
Это на Новый Год
ну вот да, была оплата телефоном, удобно... отвалилась к весне...
но тоже так себе ощущение, получать смс типа - Храм великомученников 150 рублей....чтА????? а дитя булочку купил возле школы на улице, из пекарни при зраме))))))))))
28.07.2022 22:26:22, Это на Новый Год
У моего смс ему приходят, но я могу в приложении посмотреть траты. Но ему еще нет 14 лет, поэтому пока детская карта, у меня есть доступ.
Честно говоря не вижу проблемы даже в смс. Если вы не будете знать куда потратил вам легче? А уж с идеей дать доступ к своему счету можно в один прекрасный день узнать что все тому храму и пожертвовал ))
От варианта делать карту ребенку как доп к своему счету меня отговорили при первой же консультации в банке.
29.07.2022 08:36:39, Иришка-Мартышка
Это на Новый Год
это была такая отдельная карта для покупок на всяких юксах где всегда 500 рэ и если надо сделать покупку - типа 5 тыр положил - 5 тыр списалось и карта опять пустая.

к счету-то нет конечно)))))))))
30.07.2022 07:44:03, Это на Новый Год
У моего детская альфа-банка. Я в своем приложении вижу все, там же деньги перекидываю. При этом сама карта практически полноценная, на ней имя ребенка (хотя пока фактически это моя карта )), можно спокойно расплачиваться, класть/снимать и т.д. А, ну картинка еще детская ))
Но, повторюсь, моему еще нет 14. Если правильно помню, то с 14 лет можно уже более серьезные варианты оформлять (но буду смотреть условия, а то в свое время знакомые не могли ничего сделать, типа доступ только у ребенка, а ребенок был в отъезде).
А в 18 лет понятно уже обычная нормальная карта. Тут меня бы интересовал только один вопрос - чтобы в том же банке что у меня или у мужа, переводы без комиссии делать. А так какая самому понравится.
01.08.2022 08:48:07, Иришка-Мартышка
Это на Новый Год
в детская альфа карта дает возможность отправлять на другую карту деньги? ну типа пошли гулять, скинулись на пиццу?
01.08.2022 09:43:08, Это на Новый Год
Если сделать карту мир, есть мирпэй. Работает. Есть сберпэй (но там вроде только своей картой можно платить). 28.07.2022 23:00:27, safa
Евушка
у моей полностью своя карта и я её смс не вижу...
28.07.2022 22:36:09, Евушка
Это на Новый Год
Еще думаю. Что выгоднее - сделать отдельные карты детям или допки к своему счету? 28.07.2022 16:22:37, Это на Новый Год
pareka
Тиньков МИР контачит с самсунг пей. И виртуал и обычный пластик.
Самсунг дружит со всеми МИРами.
28.07.2022 15:54:53, pareka
Тинькофф Блэк доступен с 14 лет
Отправила от себя сыну ссылку на оформление, получил бесплатное обслуживание навсегда
28.07.2022 15:50:37, loopa
Это на Новый Год
дописываю, обнаружила, что с Джуниора нельзя перевести деньги. Т.е. дети не смогут скинуться на что-то типа пиццы....
31.07.2022 21:41:37, Это на Новый Год
Ну какой Джуниор если речь о _взрослом_ 18-летнем человеке? Понятно, что для вас он ребенок, так и вы для своих родителей ребенок.
Смотрите нормальные обычные карты. Вопрос только в размере годового обслуживания, вдруг лимиты какие. И чтобы для вас перевод был без комиссии. Все. Имхо, конечно.
В текущих условиях возможно надо карту "мир" делать. В семье есть такая? А то может вот и повод завести )))
01.08.2022 08:51:16, Иришка-Мартышка
Это на Новый Год
речь о всех детЯх, там и 15 летка у меня есть)))

перевод без комисси у нас вроде через сбп между любыми банками.
01.08.2022 09:44:15, Это на Новый Год
Apfel
после 18 детская карта становится платной)
28.07.2022 14:18:23, Apfel
Черепашка aka Bel
а что будет с тиньковым? просто перейдет на другой тариф. и почему после 18? мы перешли в 16, когда акция с бесплатным обслуживанием подвернулась. но тиньков сам по себе сильно испоганился. с другой стороны, остальные тоже в сторону ухудшения смотрят. так что, банк, которым доволен - такого нет в помине :(((
28.07.2022 13:48:17, Черепашка aka Bel
Доброе утро. А в этом бесплатном обслуживании нет никаких странных платных частей? Без особенностей карта? 29.07.2022 09:33:18, Dimmmm
Черепашка aka Bel
Доброе. карта такая же. никаких особенностей не заметили. просто не надо соблюдать условий, при которых она бесплатная и всё.
02.08.2022 11:11:11, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!