Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет (Свидание в ресторане)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надутый Лупоглазик

Кто должен платить на свидании?

С МЧ знакомы меньше месяца. Недавно ходили на наше первое свидание в ресторан (он меня пригласил). Вообщем, не буду описывать, как все проходило, но в итоге мы наели на сумму чуть больше трёх с половиной тысяч рублей. Когда подошло время оплачивать счет, МЧ сказал "Давай ты оплатишь, ты же поела на бОльшую сумму." Ну как так? И что с того, что я съела на большую сумму? Он как бы меня угостил, значит от должен платить. В итоге мы договорились оплатить пополам. После свидания прошло уже 2 дня, я ему пока не отвечаю, хотя он пишет. Я теперь думаю, кто же все таки должен платить на свидании? Девушка или МЧ? И может я была неправа?
23.07.2022 17:39:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни разу в жизни не платила за себя, а другие как хотят, как ниже правильно написали девушки всякие есть- и кто платит, и кто подарки прынцу делает. 14.11.2022 10:56:39, Кушай, кушай…
Мне кажется если МЧ приглашает в ресторан, то даже вопроса не стоит, кто будет платить...или я глубоко устарела морально. При данном раскладе, Я бы оплатила весь счет и сразу занесла бы телефон МЧ в черный список. 17.08.2022 21:37:14, Shuvalova
Я думаю не стоит тебе больше общаться с ним.На первом свидании, тем более ,если он пригласил, то конечно мог он и сам все оплатить. Не приятный момент , конечно же. Обратите на это внимание. 10.08.2022 10:35:40, Тахмина Аббубакирова
веселый репейник
Что-то не так с темами, не заходят. Вы с Детей? Меняйте тактику, тут вы такими темпами не раскрутитесь. Даже за попкорном никто не засобирался, это плохой признак 24.07.2022 12:50:50, веселый репейник
Кто приглашает, тот и платит 24.07.2022 10:59:46, Елена!
А муж прошлогодний куда делся? 24.07.2022 10:52:51, Звезда в шоке
PigletSPb
Вы с прошлого лета успели развестись? 24.07.2022 09:38:45, PigletSPb
Кажется, эта дама на детях была, темы похожие. 24.07.2022 10:53:31, Звезда в шоке
PigletSPb
Я ее аватарку запомнила. Темы какие-то всегда провокационные. Но я не помню, я ее уже здесь увидела или на Детях ещё.
24.07.2022 11:01:32, PigletSPb
Она писала, как летела на самолете и дама у окна не уступила место ее ребенку. И вопрошала - Яжемать или все-таки нет
27.07.2022 15:40:45, Иринкаа
PigletSPb
Не, последние ее три темы, включая эту, я помню. Но у меня стойкое чувство, что я видела этого автора раньше.
27.07.2022 18:31:46, PigletSPb
Тут уж каждый сам решает что ему норм, а что нет. Может мужчина через день на ужины ходит с дамами , а средств на всех не хватает. 24.07.2022 09:23:26, Sunny Wine
Лягушка
Вы забавная ) Рейтинг сайта поднимаете? ) Кондово как-то ))
У нас тут публика прошаренная, драки на детских площадках уже проходили многократно и в разных видах ))
24.07.2022 08:21:34, Лягушка
Я имею Вам кое что сказать
муж куда делся?, в том году, в самолете, еще был) 24.07.2022 00:07:53, Я имею Вам кое что сказать
Надутый Лупоглазик
Развелась 24.07.2022 08:37:28, Надутый Лупоглазик
А сегодня в детях опять муж нарисовался, назад сошлась? 14.11.2022 10:29:52, Ржу немогу
Роль второго плана
Пополам на первом свидании вроде норм.
А вот предложение даме оплатить весь чек показалось бы удивительным. Да и вся эта торговля по поводу, кто будет платить - некрасива.
Хотя, фиг знает, люди разные. Девушки и парни сейчас очень изменились. Может, в нынешних реалиях стало действительно норм, что девушка и чек в кафе оплачивает, и квартиру снимает, и подарки делает прынцу.
23.07.2022 22:24:26, Роль второго плана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!