Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВВ (быв.Не овен)

Булочке про карточки и бенал за границей

есть такой вариант: карточный туризм. Ближе всего в Беларусь, там открыть счет, для этого нужна местная симка (достаточно виртуальной). И вуаля. Можно оплачивать Нетфликс и другие сервисы. Но на территории России платить получается только через ВПН, как буд-то мы не тут)))

Наши найдут как обойти заборы

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.04.2022 00:10:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Казахстане тоже, как пишут, один банк открывает дистанционно.
Но с зарубежными счетами есть один маааленький нюанс - налоговый резидент РФ обязан уведомлять налоговую об их наличии и о движении средств по ним (в некоторых случаях).
10.04.2022 06:38:42, anvi
Pilar
Подскажите, где про это почитать, пожалуйста! 10.04.2022 12:37:08, Pilar
Про Казахстан или налоговые правила? 10.04.2022 12:44:48, anvi
Pilar
Про Казахстан. Я только про Узбекистан знаю подробности, но туда надо ехать. 10.04.2022 23:47:27, Pilar
Скопировала из канала ТГ:
------------
Отличные новости! Стало понятно как быстро пройти регистрацию в Altyn-i банке. Читайте внимательно инструкцию ниже.

Итак, вот что нам известно на текущий момент:
1. Банк Altyn-i работает каждый день, в том числе по выходным. Видеоинтервью проводятся с 9:00 до 21:00, разница с московским временем +3 часа, т.е. 6:00 до 18:00 по мск.

2. Заявки при звонке в call-центр обрабатываются вне очереди. Ваша заявка в приложении вообще может находиться в статусе, когда ее не обработают, могут сослать на плохой скан паспорта например

Что нужно сделать:
3. Позвонить по номеру телефона Altyn-i для физических лиц +77273565777. По опыту звонок может занять около 40 минут, поэтому лучше воспользоваться сервисом SIP-телефонии. Мы использовали [ссылка-1] звонок стоил 6,2 руб/мин, покупать казахстанский номер в кабинете не надо. Оплатить можно с российской карты.

4. При звонке вас спросят ИИН, номер телефона на который заводили заявку и ФИО. Далее оператор скажет вам закрыть приложение и начать регистрацию заново. Под рукой должен быть загранпаспорт чтобы отсканировать его снова. После этого прямо во время звонка вас переключат на оператора, который проводит видеоинтервью. Звонок продолжится уже с новым оператором, параллельно в приложении вы будете проходить видеоинтервью

5. Вас спросят про российский ИНН — можно сказать что его нету (даже если он у вас есть). И вас спросят про казахстанский адрес — скажите любой адрес именно в Алмате, Казахстан. Желательно еще знать район, где этот адрес расположен. Заранее выберите адрес на Яндекс/Гугл картах. Внимание! Обязательно запишите адрес, который вы назвали.
-------------
11.04.2022 10:53:01, anvi
Спасибо! 11.04.2022 17:30:42, Пилар
ВВ (быв.Не овен)
дистанционно, вообще считаю - шикарно. а то что уведомлять думаю что отдых в турции или чуть шикарнее не столь значительные траты как у олигархов и селеб за границей. Наши адаптируются
10.04.2022 09:24:00, ВВ (быв.Не овен)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!