Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где оплатить жировку?

В д.саду выдают жировки Отделение 1 Московского ГТУ Банка России. Требуют оплачивать в сбере. Но там берут проценты и очереди. оплатила в жилфинансбанке, кот. рядом с домом (тоже с процентами, но без очередей). Был скандал в саду и не у меня одной. Вопрос: права ли я что можно оплатить в любом банке, как аргументировать. Они гнут, что платежи идут по 3 месяца, но мне дали платежку на этот месяц, подразумевающую, что предыдущий платеж получен.
16.11.2007 13:34:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если новую квитанцию дали без долга за пошлый месяц то деньги дошли 100%. И пусть не устраивают скандал - пригрозите жалобами.
Вы правы! в договоре с ДС оговорена дата оплаты(например до 15 числа) и не указано в каком банке оплату проводить.
21.11.2007 13:34:44, Diasfera
платежи идут по Москве 3 месяца?! Бред какой-то, даже 10 лет назад такого не было. Пусть не "гнут" и не гонят, а предъявят выписки из банка-отправителя и банка-получателя. Это хороший повод обратиться в прокуратуру. 16.11.2007 15:43:04, 1234567
ваше solnce
требовать оплачивать в сбере они не могут,они могли бы рекомендовать если бы у них был заключен договор на обслуживание и это было бы выгодно вам в первую очередь но если в сбере берут % то такого договора нет!ваша обязанность оплатить исполнена так что претензий к вам быть не может а через какой банк-ваш выбор,платеж межбанковский идет стандартно 1-3 рабочих дня так что про 3 месяца разговор из прошлого:)тем более у вас документ подтверждающий оплату на руках!удачи! 16.11.2007 14:16:13, ваше solnce
Нормальный межбанковский платеж осуществляется в течение одного рабочего дня - сегодня с одного корр.счета списали и сегодня на другой коррсчет зачислили.

Все остальное - проблемы и махинации банков. В договоре между банком и организацией на обслуживание устанавливаются сроки, в течение которого платежи должны быть отправлены и причины, по которым они могут быть отложены.

Платежи могут идти долго по нескольким причинам:
1. в платежке неправильно указаны реквизиты получателя. При этом платеж зависает в банке-получателе и идет переписка с отправителем - они или уточняют реквизиты письмом или к ним через 7 рабочих дней платеж возвращается. С юридическими лицами это просто, а вот будет ли банк искать физическое лицо, отправившее платеж по неправильным реквизитам - большой вопрос
2. у банка недостаточно денег (они или резервы формируют на отчетные даты, или кредиты выдают краткосрочные) - тогда платежи могут зависать на один-два-три дня или на выходные (т.е. отправитель оплатил в пятницу, а банк прокрутит деньги на выходные и отправить их адресату в понедельник). У банков тоже деньги не лежат мертвым грузом на коррсчете - если у организации на расчетном счете миллион, это вовсе не значит, что этот миллион он без проблем может сейчас же куда-то отправить, они в деле. Поэтому в таких случаях банки выставляют приоритеты - отправляют срочные платежи более выгодных клиентов, а остальные платежи задерживают до тех пор, пока не появятся деньги.

Так что вы оплатили, документ на руках - остальное не ваши проблемы. Если их это не устраивает - пусть ставят в садике кассовый аппарат и принимают деньги наличными на законных основаниях.
21.11.2007 10:50:30, Polett
LightBug©
кстати. при таких разговорах (про 3 ме) я бы оставляла себе копии платежки. а то потом им взбредет в голову, и не докажешь, что платежка была оплаченная 16.11.2007 16:47:59, LightBug©
спасибо :) 16.11.2007 14:40:29, Петровн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!