Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги (Как заплатить налог за другого человека)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё один вопрос на засыпку.

Нужно заплатить налог за другого человека. Долго думала как. Куда-то залезала, что-то смотрела, вас спрашивала. Какие-то схемы все больно сложными показались, много чего заполнять надо (что может быть само по себе и неплохо, но испугало как-то)
И тут в банке увидела как-то услугу оповещения. Ну, задала я значит номер налогоплательщика и моментально получила заветную информацию. Информация показалась правдивой, - ну чисто по датам, задолженностям и т.д.
Самую маленькую задолженность, в качестве эксперимента, заплатила и она моментально списалась. (Обрадовалась несказанно) Полезла сейчас смотреть квитанцию уплаченного налога и сравнивать её с предыдущими, реальными квитанциями. Из цифр сходятся только номер налоговой и ИНН получателя. Ни фамилии человека, за которого плачу налог, ни его ИНН нигде в квитанции из банка не фигурируют.
Вопрос: как я потом доказывать за кого налог уплачен и из чьего счета списан?
Надо, наверное, через ФНС платить все же и все эти безумные формы заполнять со всеми уточнениями кто платит и за кого.
Кто-нибудь не свой налог в своем личном кабинете оплачивал? Поделитесь опытом пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.05.2021 17:29:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сбер онлайн можно задать поиск просроченных налогов по ИНН, видно, какая задолженность и при оплате видно ИНН и номер карты, с которой оплата
25.05.2021 18:18:25, Babun
Преогромнейшее Вам спасибо за то, что не прошли мимо темы.
Попробовала.
Первая попытка, как я уже ниже написала, была оплата маленькой задолженности в другом банке. Из предлагаемых оплат в том банке эта сумма убралась. Но в квитанции, действительно, ИНН (за кого плачу) не указан. - В графе ИНН плательщика стоит 0.
Сейчас запросила информацию в Сбербанке. Оплаченная в другом банке задолженность с дополнительными пенями выдалась как неоплаченная. Заплатила другую задолженность. Ну, сбербанк, хоть действительно в квитанции ИНН того за кого плачу указал. Это же ведь не сложно сделать. Почему первый банк этого не сделал - непонятно.
По реквизитам платить не решилась. Там ещё какое то КПП того за того, кого платишь знать надо. Я же, вообще, даже что такое КПП не знаю.

Спасибо Вам большое ещё раз. Очень Вы помогли мне.
25.05.2021 21:09:13, всем спасибо
Оплаченная в др банке дней через десять зачтется налоговой, и тогда её не будет в числе неоплаченных
25.05.2021 21:29:21, Babun
[пусто] 25.05.2021 18:19:19
Да
25.05.2021 18:20:13, Babun
За другого человека лучше платить в банке по платежному поручению, указывая ИНН и данные того, на кого налог. В налоговой могут оплату зачислять по ИНН плательщика, а лучше позвонить и уточнить в самой налоговой как это сделать. Еще вариант завести личный кабинет на того, за кого налог платить и платить через личный кабинет налогоплательщика , там и квитации будут и задолженности и всё необходимое 25.05.2021 17:36:32, ПчЁлКа™®
Спасибо, Вам огромное, ПчЁлКа™®, за ответ.
Завести личный кабинет - не получается пока. Квитанций у меня нет. Поэтому даже сумма мне была неизвестна. (Раньше лично ходила в налоговую.). Банк мне хотя бы размеры налога показал - и это хорошо для меня (хотя и несколько странно).
Да. Скорее всего, они, наверное, эту сумму на мой счет запишут, - а мне этого совсем не надо.
Через платежное поручение - сейчас посмотрю, попробую освоить. Но реальные квитанции у меня есть только двухгодичной давности, надеюсь что реквизиты налоговой не изменились.
Или через ФНС сейчас попробую, суммы то налога мне банк показал.

Спасибо Вам ещё раз.
25.05.2021 17:51:44, всем спасибо
Реквизиты налоговых изменились с января, по-моему. До марта еще принимали платежи по старым реквизитам, теперь уже нет.
25.05.2021 19:54:01, Hel
И Вам с Шико спасибо.
А то я уже у Степной Кошки собралась спрашивать. Хорошо, что не связалась со старыми квитанциями.
25.05.2021 21:11:43, всем спасибо
Шико
Вы не сможете заплатить по старым квитанциям, реквизиты поменялись.
25.05.2021 17:59:51, Шико

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!