Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредитка банка?

Посоветуйте, кредиткой какого банка лучше пользоваться? Видела рекламу банка Авангард, предлагают кредитку рублёвую всего за 12% годовых. Мне кажется, это что-то очень мало. Другие банки берут в 2 раза больше годовых. Или здесь подвох какой? Кто сталкивался, подскажите.
08.11.2006 15:36:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наточка
у меня авангардовская, там еще 1% в месяц за ведение ссудного счета и того 24 получается в год, но в целом выгодно, если Вы деньги не обналичиваете, а в магазине расплачиваетесь, то у Вас есть льготный период 50 дней для беспроцентного погашения.
а вообще-то если есть возможность, лучше не пользоваться кредитками вообще
22.11.2006 17:16:49, Наточка
Имхо, кредитки хороши на тот случай, когда ты успеваешь погасить задолженность в беспроцентный период (до 60 дней). После этого периода кредит получается очень дорогим.

Кредитки меня лично очень выручают, когда нет в кармане нужной суммы денег. Сейчас даже некоторые продуктовые магазины их принимают. У меня их несколько, пользуюсь активно 2 - "Сити-банк" и "Альфа-банк-экспресс". За "Сити-банк" плачу 900 рублей в год за обслуживание, "Альфа" (кажется) не берет денег за ведение счета. Каждый месяц гасить нужно не менее 10% от суммы задолженности (но не менее 500 рублей).
10.11.2006 14:45:18, Polett
"Подстава" есть... :) А именно 1% в месяц на остаток задолжености, если она не погашена в беспроцентный период... итого 12% + 1%*12мес = 24%... вот Вам и в два раза больше...
08.11.2006 23:10:42, Duhat
То есть если я правильно понимаю, получается следующее: например, непогашенная задолженность - 10 000 р., в текущем месяце я потратила по кредитке 5000 р. Значит: я буду платить в отчётном месяце следующие %: 1% от 10 000 р и 1% от 5000р. Или же: 2% от 15 000?
09.11.2006 11:41:58, рядовая
Сама уже поняла, что фигню написала. 09.11.2006 12:02:49, рядовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!