Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация (Как доказать, что штраф оплачен?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

Подскажите по штрафам и приставам плз)

Сыну (в Крыму) пришел штраф за нарушение ПДД, он на Госуслугах оплатил его, чеки все есть. Вчера мне приходит письмо (на имя сына, он прописан у меня), что штраф не оплачен и передан приставам.
На сайте ФССП этот штраф отображается как не оплаченный, открыто Исполнительное производство.
Сын сегодня мне переслал все чеки, подтверждение с Госуслуг, что все оплачено.
Что делать-то? Как им доказать, что все оплачено уже давно , еще в сентябре 2020г?
Штраф оплачен еще в сентябре 2020г, практически сразу, как появился...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.01.2021 09:56:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
Весной занималась этим вопросом. Созвониться с приставом, который указан в постановлении. Он скажет свою почту или куда отправить все эти квитанции. Отправить и все. Если не созвониться или не уведомить как-то, что платеж был, то автоматом спишут деньги с любой карты или счета, на котором будут деньги. А вот их вернуть уже нереально))) 22.01.2021 10:32:42, Leli4ka
a,m
Через личный кабинет на сайте ФССП отправить . Не отреагируют жаловаться через минюст, дадут люлей и все сразу закроют
21.01.2021 19:24:58, a,m
Монечка
Спасибо за совет! 21.01.2021 20:58:20, Монечка
Fidelka
На сайте ФССП задайте вопрос через обращение ([ссылка-1]). Прикрепите все чеки, квитанции и пр. Я так делала от организации (пришло письмо об открытии исполнительного производства на уже как полгода назад оплаченный штраф). Все этапы прохождения моего вопроса отслеживались и письма от ФССП приходили на эл.почту. В результате - примерно через месяц пришло письмо о закрытии исполнительного производства.
21.01.2021 19:22:07, Fidelka
Монечка
Спасибо! 21.01.2021 20:58:08, Монечка
Бутя
Если у сына есть учетная запись на госуслугах, зайти под ней на сайте ФССП и подать в личном кабинете участника исполнительного производства заявление с приложением документов. Реагируют очень быстро 21.01.2021 10:02:17, Бутя
Евушка
или к ним ехать или попробовать дозвониться своему приставу и послать по эл. почте...
21.01.2021 09:59:37, Евушка
Монечка
Ехать к ним только мне придется, сын в Крыму... нужна будет доверенность?
21.01.2021 10:01:12, Монечка
Irinka7(cezarr)
я ездила без доверенности от мужа
21.01.2021 11:50:35, Irinka7(cezarr)
Монечка
Спасибо! 21.01.2021 12:33:12, Монечка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!