Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Льготы, субсидии, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помощь пенсионерам от гос-ва ?

Девушки, вы всё знаете - сориентируйте пожалуйста
мама, давно уже пенсионерка, - выяснила, что оказывается можно от государства получить холодильник
а у нее сейчас сломался
как это можно сделать ей ? куда бежать, куда обращаться ?
кто сталкивался с такой помощь - напишите пожалуйста
знаю, что пенсионерам, также как и многодетным дают холодильник и еще что-то там
а вот как это делается?
направьте пожалуйста

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.10.2020 08:57:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
letik
Нужно получить дефектную ведомость и с паспортом,картой москвича идти в Цсо своего района писать заявление,если среднедушевой доход превышает 26 с копейками,то надо захватить с собой чеки на лекарства и тд. Может на дом придти комиссия.
21.10.2020 01:22:55, letik
letik
Можно самим купить,а товарную накладную и чек отнести в МФЦ,если одинокопроживающая.то дают примерно половину стоимости.Если есть вопросы-пишите в личку
21.10.2020 01:27:51, letik
Бутя
У нас бабушка-ветеран. Раньше легко и регулярно давали технику, просто привозили раз в год-два что закажешь. Последний раз сказали прийти в отдел соцобслуживания и написать заявление. Я, наивная мартышка, пошла. Там меня размазали по столу, требуя рассказать и написать! зачем нам это нужно, почему на свою пенсию бабушка не может купить, что это мы все себе и т.п. А потом они пришли домой. Этого я никак не ожидала. Сфотографировали наш холодильник, он сильно не новый, пашет много лет. Через месяц на соцкарту начислили 19000 баллов строго в нижеуказанном магазине и строго на холодильник. На эту сумму там была одна модель, производства Донецк. Везли месяц. Больше ни за что 20.10.2020 14:38:49, Бутя
TanyaX
ничего не понятно... раз в год-два давали технику, но холодильник старый. А что давали и куда вы это всё девали?
20.10.2020 17:01:37, TanyaX
Бутя
Давали за 8 лет в разные годы стиральную машинку, микроволновку, телевизор и холодильник. Тот холодильник что давали, не проработал и пяти лет, равно как и стиральная машинка. Стоимость каждого ремонта - половина нового прибора, что не имеет никакого смысла. Выдают очень бюджетную бытовая технику с минимальной гарантией и низким качеством. 20.10.2020 17:50:21, Бутя
TanyaX
Понятно. Но сейчас уже с любой техникой такая ситуация, к сожалению, что бюджетная, что не бюджетная -один результат. 20.10.2020 17:59:27, TanyaX
Пару лет назад получила родителям продуктовые сертификаты на 2 тыщи руб.каждому, принеся чеки на лекарства на сумму больше 6 тыщ. Зачислили на социальную карту, но отоварить можно было только в магазинах из списка и пришлось ехать в Пятерку в другой район. И вообще гимор был еще тот... ходила и доказывала что не прошу ничего сверх положенного. Отношение как будто хочу что-то украсть:( Больше с ними не связывалась... Но коллега с работы регулярно получает компенсации и мат.помощь. Недавно получила мат помощь на купленную кофе-машину:)
20.10.2020 14:10:34, Ярька (в сист.Evesta)
Бабушке два года назад купили холодильник, надо было купить в Эльдорадо вроде. Выбрали в пределах суммы 19500, единственное пока привезли , пока установили(за свой счет) А бабушки не могут же терпеть, в общем ругалась со всеми)
Телек купили. Плиту принесли. Аптечные чеки несет туда, обувные чеки, но это не каждый месяц, то ли раз в год, то ли в полгода.
Ходит в собес и в Совет ветеранов. А еще можно в мфц тоже подать, раз в год вроде.
20.10.2020 13:12:04, Балбеска
Мои родители-пенсионеры два года назад обратились с собез с просьбой заменить плиту, кот у нас стояла с момента постройки дома)) вот сказали, что нужно покупать только в одном специальном магазине, про который говорили выше, с сомнительным ассортиментом и весьма завышенными ценами. И компенсация составлялся не всю сумму покупки, а только 10 500 руб!
А в этом магазине (а это было два года назад) с такой компенсацией, если ничего не добавлять, можно было купить двухкомфорочную "блинчиковую" плиту
20.10.2020 12:42:35, loopa
Вот так
Надо в собез идти и узнавать, что и как
20.10.2020 10:28:41, Вот так
Люба С.
Там ситуация сложнее, если речь про Москву.
В собесе выдаётся сертификат, которым можно воспользоваться в одном единственном магазине с сомнительным ассортиментом и завышенными ценами. [ссылка-1]

Муж нескольким пенсионерам помогал разобраться в этой системе. Его мнение - нагло облапошивают пенсионеров, грязно нагревая руки на системе.
Чтобы купить там что-то приличное, приходится хорошо доплачивать. И в итоге выигрыш по цене очень незначительный, в отличии от тех кто эту ситему "держит". Вот уж где деньги гребут лопатой.
20.10.2020 10:20:13, Люба С.
Пастила
Да, так оно и есть, у моей тети сломалась стиралка, она купила новую, отнесла чеки, написала заявление и ей вернули полную стоимость. Но будте готовы, что могут придти и проверить, что именно эта стиралка стоит в вашей квартире, так как к ней приходили с проверкой, перед тем как выплатить деньги. Вот только я не знаю это относится ко всем пенсионерам или только к одинокопроживающим))
20.10.2020 09:47:11, Пастила
А покупала оеа так же, в этом спец магазине? 20.10.2020 13:44:33, Катрин_
Пастила
нет, пошла и купила в том магазине, какой сама выбрала
20.10.2020 18:43:45, Пастила
SweeT
одиноким
20.10.2020 10:19:42, SweeT
моя мама ходила в прошлом году по моему, ей соседка все уши прожужжала, что государство и за ремонт компенсацию дает пенсионерам и бытовую технику и какие то еще плюшки, она сходила, наивный одуван, ее, конечно послали в пешее, сказали у вас есть пенсия и дочери хорошо зарабатывают, они вам компенсируют)) мы то компенсировали :-), но мне интересно послушать как все таки люди получают эту пресловутую помощь и на каких условиях
20.10.2020 09:31:19, матраскин
нетти
[ссылка-1] вот
20.10.2020 09:25:51, нетти
спасибо! по изучаем
20.10.2020 09:38:23, Катрин_
МилаМила(2)
У меня есть знакома,, которая не только холодильник, плиту, ноутбук, но и за платье с ламодыды получила компенсацию. Так же можно и за лекарства получать.
20.10.2020 09:11:59, МилаМила(2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!