Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv_yulya

Сегодня заказала выписку ПФР...Помогите пожалуйста, кто в теме.

Девушки помогите пжлст советом, может кто сталкивался с этим. Сегодня заказала выписку ПФР и с удивлением обнаружила что мои накопления переведены в АО НПФ ЭВОЛЮЦИЯ с 07 июля 2020 года. Я ничего не подписывала и как мои пенсионные накопления там оказались я не знаю . Подскажите, что делать в такой ситуации? Может можно что- то сделать, как-то и главное куда перевести мои средства?
Извините за сумбур, я очень растеряна...буду очень признательна если кто-то подскажет или поможет.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.09.2020 18:40:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже заказала выписку, не могу разглядеть в ней ничего толком.
Подскажите, где Вы увидели, что накопления переведены в НПФ?
03.09.2020 12:16:32, Настя с Гошей
а как вы заказывали выписку?
03.09.2020 10:44:20, мореМари
Цветик-семицветик
На госуслугах
03.09.2020 10:52:07, Цветик-семицветик
Аналогичная ситуация у мужа. Сразу нанял юриста. Сейчас к суду готовятся. Там такая помойка... Уже и прокуратура занимается ими. Так что советую нанимать юриста и пошагово все выполнять. ваши шансы на выигрыш, мягко говоря, велики.
02.09.2020 21:38:43, nattalika
Пила, Вино и Хохотало
юрист же наверное стоит дороже, чем накоплений в этом фонде?

у меня реорганизовался НПФ один в НПФ другой, я посмотрела там сумму в 67 тыс рублей, и забила(((( все равно это ж еще и заморожено... толку дергаться(((
03.09.2020 08:47:22, Пила, Вино и Хохотало
да, у меня тоже в каком-то дурацком фонде что-то зависло. При оформлении пенсии мне озвучили сумму, забила и забыла :). Пенсия не пострадала :).
04.09.2020 13:02:16, vahmurka02
Marg
Эти деньги на твоем счете лежат, они никуда не денутся, будь твои накопления в НПФ или в ПФР. При реорганизации все деньги переходят в тот НПФ, в который реорганизовался твой исходный, вот и все.
03.09.2020 09:34:09, Marg
Пила, Вино и Хохотало
ну я имею ввиду, что они могли бы прирастать процентом, но все заморозили, и копейки к пенсии погоды не делают(((
03.09.2020 11:32:37, Пила, Вино и Хохотало
Marg
Ну а зачем столько хлопот? Перевестись обратно и всего делов.
02.09.2020 22:43:00, Marg
У мужа большая белая зарплата. 400 перевели в "помойку" и эти деньги практически потеряны для будущей пенсии ( у нх целая цепочка схем) + 100 взял ПФР за перевод денег от них. Сумму в полмиллиона считаем значительной.
03.09.2020 11:48:06, nattalika
Marg
почему потеряны, не понимаю. Его отчисления лежат на его счете. На счете НПФ или ПФР, но они лежат, вывести их нельзя. Другое дело, что инвест доход будет маленький, если будет вообще. Но инвест доход это вряд ли такая сумма. Не Миллер же он у вас ) хотя кто знает...
Хотя если вы говорите, что эти деньги как-то выводят, то это уже мошенничество. В рамках закона их не вывести.
03.09.2020 12:02:57, Marg
Iriska
Там есть закон, что если ты переводишь в другой ПФР через меньше, чем 3 года, то все заработанные тобой пенсионные деньги кому-то достаются, а у тебя отнимаются. У меня такая ж история как у ТС, обнаружила прямо перед карантином, 40 тыс моих честно заработанных уроды забрали (
Вот, хорошо что напомнили про это - надо заняться.
04.09.2020 16:44:59, Iriska
немного не так. у вас есть пенсионные накопления. НПФ их куда-то инвестирует и таким образом зарабатывает , вы получаете свой % ( НПФ это коммерческая структура ) . Вот если вы решите перевести свои деньги в другой НПФ , а в этом у вас деньги лежали меньше 3х лет, то потеряете только те % , которые были заработаны текущим НПФ. 40тыс это дофига... вряд ли проценты. я б стала разбираться. 09.09.2020 17:00:58, Динь-Динь
Пенсионным фондом Российской Федерации при передаче средств пенсионных накоплений в
негосударственный пенсионный фонд произведено удержание результата инвестирования средств пенсионных
накоплений в сумме 0 руб. 00 коп. в соответствии со статьей 34.1 Федерального закона от 24 июля 2002 г.
№ 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации»8.

т.е. только РЕЗУЛЬТАТА инвестирования . пенсионные накопления никак не должны теряться.
16.09.2020 14:29:15, Динь-Динь
Я спорить не буду. Каждый сам решает. Мой муж считает, что НПФ Эволюция очень ненадежный партнер для сохранения и накопления пенсионных денег. И там бы он никогда не стал хранить ни рубля. И что подделка его подписи на нескольких документах ( например, он оказывается ездил в Новосибирск и там с нотариусом подписал соглашение) это уголовное преступление. И если 400 рублей "надежно хранятся" в Эволюции, то 100 тр прошло ушли в ПФР за какое-то "досрочное расторжение" договора. Про эту Эволюцию, кстати, очень много написано. И они постоянно меняют юр.лица и деньги уходят.
03.09.2020 12:17:09, nattalika
Iriska
да, она гуглится в момент, там полно случаев
04.09.2020 16:45:35, Iriska
Пила, Вино и Хохотало
вот твари. спасибо вам, нужно всем провериться.
03.09.2020 14:29:30, Пила, Вино и Хохотало
Marg
да, есть такое дело - досрочное расторжение. А вот про подделку подписи согласна, что это преступление, вполне можно и в суд.
03.09.2020 12:32:07, Marg
яшма
Было такое пару лет назад, только с НПФ Согласие. Мне пришло письмо с благодарностью за переход в этот фонд. Сразу пошла в районное отделение ПФР, написала заявление на обратный переход, аннулировать первое не смогли - только через суд. Звонила в этот НПФ, разбирались, оказалось, что агент, якобы принявшая у меня заявление, мошенница и такой случай не один.
02.09.2020 19:34:58, яшма
Аналогично в феврале обнаружила((
Расстроилась, собиралась в суд идти, но ковид скорректировать планы.
Вы в поисковик введите ключевые слова, вам выйдет ооочень много информации, и в контакте есть группа
02.09.2020 19:19:03, Аня Лим
Вот жульё... я слышала, даже подписи подделывают. Перевести средства обратно можно, но только раз в несколько лет 02.09.2020 19:03:22, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!