Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Льготы, субсидии, пособия (Как индексируется маткапитал)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

позитив

Про материнский капитал.

Вот лежит у меня сия бумажка, вы данная много лет назад. Написано на ней 325 тыс. А сейчас говорят про другие суммы. Никаких денег оттуда не снимали У меня там 325 или все-таки больше?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.07.2020 12:00:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во дела! Сейчас и дают. Да ещё индексируют.
А в святые для некоторых 90-ые, все детские деньги, заработанные честным трудом, обнулили и проиндексировали отрицательным индексом.

И самое главное, народ сейчас недоволен, а тогда молился на Ельцина. Но это уже в тему комбинации галок, палок и точки
19.07.2020 21:54:32, во дела!
У Вас сейчас 466617 руб. 19.07.2020 12:46:38, Жасмин (экс Лара1ван)
позитив
Спасибо. 20.07.2020 10:16:44, позитив
Его индексируют, сейчас около 450 тыс 19.07.2020 12:10:24, GalaNTka
Сейчас сумма материнского капитала за первого ребенка составляет около 467тыс, а за второго и последующих на 150 тыс больше. И я так поняла, что у кого на руках старый сертификат с указанной суммой, то эта сумма индексируется каждый год с учётом инфляции.
Вам нужно обратиться в ПФ, написать у них по образцу заявление на уточнение суммы материнского капитала на указанную дату. Ответ будет готов через 2-3 дня. Можно также в МФЦ это сделать, но там сроки до 30дней, по-моему или на портале Госуслуг.
19.07.2020 12:26:36, Жёлтые ботинки
Разве есть материнский капитал на первого ребенка?
19.07.2020 20:14:32, Иришка-Мартышка
теперь есть
"Расширен перечень лиц, у которых возникает право на получение материнского (семейного) капитала. Действие программы материнского (семейного) капитала распространилось на женщин, родивших (усыновивших) с 1 января 2020 года первого ребенка.
Все семьи, в которых первый ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский (семейный) капитал в размере 466 617 рублей."
19.07.2020 20:20:28, GalaNTka
Нельсон Мандела
Не путайте человека. Это только для тех, у кого второй или последующие ребенок родился после 1 января 2020г. До этого только индексация.

Цитата:

"Для семей, в которых с 1 января 2020 года родился (усыновлен) второй ребенок, размер материнского (семейного) капитала составит 616 617 рублей."
19.07.2020 19:46:32, Нельсон Мандела
Да почему "второй и последующий" то?
На первого ребенка с 01.01.2020 тоже выдаётся сертификат на материнский капитал в размере 466617руб.
19.07.2020 21:10:26, Жёлтые ботинки
Нельсон Мандела
Ещё раз: у автора речь о сертификате на 2 ребенка.

Сертификат у неё уже есть, изменения только на детей рожденных после 1 января 2020 года. До этого нет выплат на первого ребенка и нет повышения на 150 тыс до 600 тыс на второго и последующего.

Не с 1.01.2020 идите и получайте все, кто раньше не получил, а только те, у кого ребенок родился после 01.01.2020.

Если что я точно в теме, так как во вторник получаю сертификат на третьего ребенка в размере почти 450 тыс, а не 600 тыс, так как ребенок родился в 2019 году.

Ещё вопросы?
19.07.2020 22:09:10, Нельсон Мандела
Кажется, Ольга* как-то писала, что ваши комменты чересчур жёсткие? Я за вас тогда заступилась, а сейчас - соглашусь. 19.07.2020 23:13:42, Жёлтые ботинки
Нельсон Мандела
Может мои комментарии в этой теме и жесткие, зато правдивые - это раз. Не люблю, когда людей зазря обнадеживают.

Второе: я на вашу личность не переходила , вашу манеру выражать свои мысли не комментировала, а вы сочли необходимым это сделать. Почему? Не видите ли вы в этом некое противоречие между вашими действиями и занятой вами позицией?)
20.07.2020 13:41:59, Нельсон Мандела
Во-первых, я вашу личность ну никак не затронула, а просто согласилась с Ольгой*.
Во-вторых, лично я никого не обнадеживала, а дала совет, куда нужно обратиться, чтобы узнать сумму своего маткапитала.
20.07.2020 16:27:49, Жёлтые ботинки
Нельсон Мандела
То есть, если вас назовут кем-то, вам неприятным, а я просто с ними соглашусь, это будет для вас нормальным?)) Я вас верно понимаю?)

Видите ли, мои комментарии не преследуют цель кого-либо обидеть, я отвечаю на заданную изначально тему, тогда как ваш комментарий был вами написан исключительно с целью написать мне и обо мне завуалированную гадость.

Именно об этом я вас и спрашиваю: вы не видите, что ваша декларация расходится с вашими поступками?)

Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"(С)
20.07.2020 17:06:37, Нельсон Мандела
"... если вас назовут кем-то, вам неприятным, а я просто с ними соглашусь, это будет для вас нормальным?"
Лично вас никак никто не назвал, назвали жёсткими и грубыми ваши комментарии, а я на личном опыте убедилась, что это так и есть.
Кто-то здесь хоть что-то неверно написал? Были приведены выдержки из документов и даны советы, а вы почему-то прям на повышенных тонах начали все это комментировать.
20.07.2020 17:27:55, Жёлтые ботинки
Нельсон Мандела
Повышенный тон вы додумали самостоятельно и самостоятельно же приписали мне.

Мои комментарии грубые, а ваши нет? Вы свои комментарии почитайте.

Я ровно так же привела выдержки из документов, но вас не устроил придуманный вами же "тон". После чего вы (вы, а не я), начали высказывать мне относительно того, что вам мои комментарии кажутся жесткими и грубыми.

Все ещё нет желания вынуть бревно из своего глаза?

Я не хотела делать неприятно ни вам ни кому бы то ни было, тогда как вы намеренно написали мне гадость.

На этом поставим точку. Можете не читать мои жесткие комментарии.
20.07.2020 17:34:11, Нельсон Мандела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!