Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

December

Кредит - доллары или рубли

Направьте, пожалуйста, в нужную сторону:)

Зарплата в рублях, квартира покупается за рубли, в какой валюте лучше брать кредит?:) в дол. процент 11.5, в рублях 12.25, но доллар вроде падает стабильно, кажется, выгоднее в долларах, потеря на конвертации перекроется вроде выгодой на процентах, или я не так считаю?:)
Вразумите, плиз!
Спасибо!
24.10.2007 09:29:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
обычно рекомендую брать в валюте заработка тем более никто не сказал что доллар будет падать вечно:)а кредит берете не на год наверное:) 08.11.2007 14:37:38, ваше solnce
Ёшкин Кот (ex Medve)
мы тоже взяли в рублях. СЕйчас как-то спокойнее, а то что там с баксом будет еще неизвестно. 02.11.2007 19:04:12, Ёшкин Кот (ex Medve)
Фекла
Я тоже сейчас в процессе оформления. Беру в рублях. Обратите внимание, когда будете покупать квартиру, если продавец выставляет стоимость в $, обязательно уточняйте по какому курсу. Удачи в этом нелегком процессе!!! 30.10.2007 18:16:03, Фекла
December
Спасибо!:) Вам тоже! 01.11.2007 16:18:08, December
Vyka
А у Сбера на ипотеку вроде пониже процент? 25.10.2007 20:12:52, Vyka
Nightmare
зато у сбера есть куча других минусов типа неаннуитетного платежа:-) 26.10.2007 09:09:06, Nightmare
ваше solnce
неаннуитетный это не минус-он тяжел в выплатах поначалу но итоге этот кредит дешевле обойдется:) 08.11.2007 14:42:10, ваше solnce
Nightmare
так досрочное погашение при аннуитете тоже никто не отменял:-) Фактически аннуитет - это отсрочка по основному долгу на тот период, когда деньги больше всего нужны: оформление квартиры, ремонт, новая мебель...а потом можно гасить досрочно, и в итоге сделать даже дешевле равного тела 09.11.2007 13:27:30, Nightmare
Если не секрет, вы надолго кредит берете? Ипотечный? Сейчас тоже на эту тему думаем. Муж опасается, а я готова к боевым действиям (в смысле заработать и отдать). 24.10.2007 15:44:09, Levitan
December
На 20 лет, ипотека. ПОнимаю вашего мужа:) 24.10.2007 16:41:58, December
Nightmare
Стоимость конвертации составит в районе 1% от каждого платежа. То есть с т.зр. ставки ничего не выиграете. Хотите поиграть на падении курса? Но тогда будьте готовы к тому, что курс может пойти вверх и вы не успеете рефинансировать кредит в другую валюту. Плюс расходы на рефинансирование. Думайте-) 24.10.2007 09:39:03, Nightmare
December
Вроде доллару обещают твердое падение, все, хором:)

Спасибо большое, буду думать:)
24.10.2007 09:57:20, December
Nightmare
Поверьте человеку, защитившему по обменным курсам магистерскую дисертацию:-) Максимальный срок, на который можно сделать хоть какой=то прогноз динамики курса - год. Даже месяцев 8-9. А у вас кредит на 20 лет:-) 24.10.2007 10:02:55, Nightmare
December
Верю:)

Спасибо, помогли!

24.10.2007 10:17:25, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!