Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рефинансирование ипотека

Есть ипотека, взятая в 2010 году на 20 лет под 11,99%. Два года назад, после 3х писем в сбер, этот чудо-банк снизил ставку до 11,9%. На сегодняшний момент остаток долга 30% от взятой суммы. Понимаю, что рефинансироваться надо на первых годах ипотеки, но сейчас общая ставка рефинансирования уже такая низкая, и все банки дают по 9%, а то и ниже. Возник вопрос, может все таки имеет экономический эффект рефинансировать свой остаток долга под меньший процент? Или % по новому кредиту перекроют весь эффект и переплата в итоге будет больше?
04.03.2020 14:09:54,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жираф Анатолий
Посмотрите сколько Вам осталось платить % в суммовом выражениии. Это указано в графике платежей. По новому кредиту посчитайте ПСК(полная стоимость кредита). Это остаток долга+%%, т. е. график платежей на новый кредит. Остаток долга, величина известная. Считаете сколько %% нужно выплатить при оформлении рефинансирования. Если результат сравнения Вас устраивает, можете рефинансировать. Важно! Заявленные %% редко совпадают с реалльными. Мне предлагали карту под 22%, а одобрили под 32% и это было видно только в договоре. В моем случае, я отказалась. При рефинансировании, отказаться сложнее и документов гораздо больше.
04.03.2020 21:49:41, жираф Анатолий

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!