Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откладываете ли вы накопления?

Вопрос о накоплениях. Удается ли вам что-то отложить? Каким образом вы это делаете (кладете стабильно 10% от доходов, например, кладете какие то социальные выплаты или еще что-то)? Вклады, депозиты, в шкафчик?)) И на что либо конкретное собираете или так, чтобы было? Сколько детей при этом, кто помогает итд

Мне то кажется, что деньги Просто так лежат не должны, их надо куда-то помещать. То кажется, что наоборот пусть лежат, потом найду на что крупное потратить

Я живу с сыном 7 лет, развелась, но папа помогает, а также его и мои родители . Работаю. Также есть почти загородный домик(сдаю). Откладываю со сдачи дома, платят всего 8,5 тысяч, но зато и все проблемы квартиранты решают сами, потекла ли крыша или крыльцо надо ремонтировать. У меня вклад под 2,5 %. За 2 почти года набежало 200 тыс. Может кому-то это не деньги, но для меня вполне себе сумма. И вот не знаю, копить ли дальше? Или взять потратить на что то хорошее? Или взять только часть? В сомнениях я.

Очень хочу свое авто. Небольшое. Хотя понимаю, что ездить особенно некуда, школа сына, его карате, магазины все в доступности. Просится и ремонт в обеих комнатах. Хотя в принципе, и ремонт сейчас довольно аккуратный... Может, прикупить еще участок и построить дом? Но у меня нет такой сметки. В общеи, прямо приспичило мне снять эти средства, года полтора вообще недумала о них
09.02.2020 20:05:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!