Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Novayavesna

Возврат налогов

Возврат налогов при покупке квартиры по ипотеке. Квартира куплена в 2019. С чего начать? И можно ли он-лайн?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
09.01.2020 21:02:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно онлайн, я в декабре подавала за 2018 год, заполнила в программе налоговой, загрузила сканы требуемых доков и отправила
все принято, теперь 3 месяца камеральной проверки, по окончании проверки заявление с реквизитами на перечисление
10.01.2020 20:57:10, Иночкина
Dnnn
Можно скачать программу заполнения и печати 3-НДФЛ за 2019 г. с сайта налоговой
[ссылка-1]
Там же сейчас написано, что и в личном кабинете можно заполнить.
Раньше надо было заполнить-распечатать-подписать и сдать декларацию по форме 3-НДФЛ. К декларации я прикладывала, насколько помню, копии/оригиналы документов:
- св-во о собственности на кв.
- ипотечный договор
- платежное поручение об оплате квартиры
- 2-НДФЛ за прошедший год с работы
- справку из банка об уплаченных суммах и процентах по кредиту (не помню, каждый раз или только когда % от % возвращала).
возможно, и копию паспорта.
Процесс был такой - отдаешь декларацию и документы, проверяют месяц-три. После успешной проверки (статус проверки виден был в личном кабинете) подавала доп.заявление - просьба перечислить сумму возвращаемого налога по таким-то банковским реквизитам. Еще месяц шло перечисление. Но я давно возвращала налоги, году в 2015-16.
10.01.2020 15:54:22, Dnnn
Fasol-ka
Я не краевед, но думаю можно онлайн. Зайдите на nalog. ru, если есть регистрация. Если нет, сходите в налоговую - получите пароль. Там же можете попросить перечень доков, кот. вы должны предоставить для возврата по вашему случаю. Ну, и вуаля:) Удачи. 10.01.2020 15:06:04, Fasol-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!