Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги (Налоговый вычет за платное образование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С вопросом

И за заменой эл счетчиков к кому обращаться?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.12.2019 17:22:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евушка
1. В январе и далее.
2. Вообще в Мосэнерго, но можно хоть самим поменять, если кто умеет, и потом сообщить в Мосэнерго, чтобы они пришли опломбировали.
24.12.2019 17:30:12, Евушка
2. Не совсем так. Для такого вида работ нужен допуск. У меня электрик счетчик под напряжение менял, не мог отключить. И Мосэнерго пугает, что если что-то не так, то штраф. Сначала в Мосэнерго с заявлением на распломбировку с указанием даты проведения работ. И если не ошибаюсь, через 3 дня опять в Мосэнерго с заявлением на опломбировку. У меня они шли 3 месяца, которые я оплачивала по среднемесячной. Или можно в один день подать два заявления на распломбировку/ опломбировку, но нужна копия паспорта счетчика, который будет установлен.
24.12.2019 20:47:12, Лексанна (С. Бутово)
У нас всему микрорайону меняли счётчики якобы бесплатно для того как объяснили что показания будут напрямую \умнык счетчики\ в Мосэнерго приходить и соседям которые одна из них поменяла счётчик год назад а вторая в мае месяце перед уездом на дачу также поменяли . Забрали те что сняли, фактически новые и поставили точно такие как сняли только как сказали мастера они запрограммированы на передачу данных. Третья соседка счётчик стоял 25лет ее Мосэнерго доставало чтобы она меняла его, но она тертый калач и дождалась когда поменяли задаром. Я свой счётчик меняла лет 12 назад просто перешла на трёх тарифный, у меня счётчик не поменяли т.к. мой счётчик не подлежит замене в нем есть все функции передачи данных только пришли и вставили модем. Поэтому мне кажется не нужно пока спешить и менять счётчик. И ещё у кого меняют счётчики если вы его сами меняли до того как к Вам придут с заменой это Ваша собственность можете им не отдавать которые сняли у Вас.
24.12.2019 21:10:41, motonady
Евушка
еще добавлю, когда я сама поверяла счетчик, вызывала из Ростеста, пришел, распломбировал, никого мы не спрашивали, снял, поверил, опять подключил, потом я заявила в Мосэнерго, пришли и опломбировали...никто ничего не возражал, даже рады были...
24.12.2019 21:03:29, Евушка
olga88
Можете контакты и стоимость подсказать?
25.12.2019 14:45:22, olga88
Евушка
при мне в отделение Мосэнерго пришел мужчина, сам поставил, принес паспорт на прибор, да, ничего ему не сказали, записали, что придут опломбировать...и еще знакомых знаю, кто ставил своими или силами других электриков...
24.12.2019 20:57:02, Евушка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!