Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет-авито

Девушки, может кто сталкивался..
Пишет человек по поводу недешевого пуховика. Предлагает при мне примерить и если ок-провести оплату через авито, объясняя тем, что у него только кредитная карта, поэтому других вариантов оплаты нет. Почитала-про этот сервис авито, но там все завязано на боксбери и получение кода на отправку и тд. и видимо это как раз для иногородних... а тут какой код без отправки...И даже после подтверждения покупки деньги падают на карту не сразу. Поэтому увидеть их на карте при покупателе вряд ли получится. Пишу ему об этом, он тут же предлагает идентичный сервис юлы, дескать я там уже так покупал-продавец сразу получил уведомление о зачислении на карту...Пуховик, конечно, хочется продать, но что то подсказывает, что меня пытаются развести...или я уже на воду дую?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.11.2019 20:46:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не отдавайте пуховик, пусть примерит, оплатит и отправьте через доставку!!!! А то останетесь без всего. В руки не отдавайте, иначе у вас не будет подтверждения, что вы товар отдали! Или при вас в приложении Юлы ставит отметку что получил 28.11.2019 18:06:20, ТХ
Я так продаю.на авито вещи, вы ничем не рискуете, за все отвечает авито, вам нужно только отнести пуховик на пункт боксберри и отправить его. После получения вам придет оповещение, вы свою карту укажете через Авито вам туда деньги придут. 28.11.2019 02:56:57, Продавецнаавито
пусть выберет ближайший к вам пункт доставки авито, и там заплатит своей картой. ну, переплатит за доставку. а так, конечно, лучше не связываться. и с кредитки не получится просто перевести деньги на др. карту 26.11.2019 20:58:06, Cветлана
ТАКСА
я продавала так. Все ок было. Причем один раз приезжала парочка мужиков таджиков каких то.
26.11.2019 14:49:56, ТАКСА
Цветик-семицветик
Сейчас с кредитной карты тоже можно перевести деньги, если это Сбербанк
25.11.2019 21:00:28, Цветик-семицветик
Спасибо! напишу на вс случай, но думаю теперь, что цель там другая(
25.11.2019 21:03:01, Дена
Полнейший развод, деньги потом отзовётся без проблем. Лучше не связывайтесь, останетесь без денег и пуховики. 25.11.2019 20:54:06, Tutu
ТАКСА
да нельзя отозвать платежи между физ лицами. Вы узнайте сначала, прежде чем человека пугать
26.11.2019 14:51:02, ТАКСА
JDU
Это не платеж между физ лицами, это платеж через систему торговой площадки (Юла или авито) и там легко отозвать платеж, например как отказ от покупки. Человек не хочет перечислять деньги напрямую, он хочет перечислить через юлу или авито.
26.11.2019 16:07:33, JDU
Спасибо!
25.11.2019 20:54:40, Дена
Пусть переводит вам напрямую, с кредитной карты это можно сделать. 25.11.2019 20:58:18, Tutu
Говорит с кредитки никак, только с дебетовой. Но это тем более говорит об его истинных намерениях...развод(
25.11.2019 21:01:47, Дена
JDU
На Юле процесс получения денег такой же как и на Авито, передать в службу доставки и только после получения отправления перечислят деньги. А вот перевести при продавце деньги на юлу и потом отказаться от сделки плевое дело, поэтому и хочет перевести деньги через сервис, а не на прямую.
25.11.2019 20:50:53, JDU
Спасибо!!
25.11.2019 20:55:02, Дена
JDU
Пусть напрямую переводит, скажите, что ваша карта к юле/авито не привязывается, поэтому получить деньги через эти системы не получится.
25.11.2019 21:02:37, JDU
Да, написала ему, но думаю, что теперь он интерес к моей куртке сразу потеряет...) буду ждать реального покупателя)
25.11.2019 21:06:48, Дена

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!