Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги (Со скольки лет платят налоги дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы все знаете: про налог и детей

Моей дочке 15 лет. на нее приватизирована 4 часть квартиры. живем в другой квартире, поэтому платежка не сразу до нас дошла. скажите, а это нормально, что на нее пришла платежка - заплатить налог и уведомление о пени. я в недоумении, что на ребенка пришел штраф. или это нормально, раз на нее оформлена часть квартиры?
и второй вопрос: со скольки лет тогда, нужно платить налоги? имеется еще один ребенок, 12 лет, на которого тоже оформлена 4 часть этой же квартиры.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.05.2019 15:20:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас также - платим-не жужжим с года ребенка. Даже в голову не приходило, что что-то не так.. Мне только удивительно было, что доля и прописка у него была (и есть) в квартире отца, а жили мы в моей квартире, и платежка всегда приходила на мой адрес, хоть мы его никому и не сообщали (и никто не спрашивал). При этом на мою квартиру, в которой мы все жили, никаких платежек никогда не приходило. Может, на него и сейчас туда из налоговой приходит - теперь там никто не живет.
03.06.2019 15:05:33, hanhi
Платёжки и не должны приходить. Ответственность за уплату налога возложена на собственника, те налогоплательщика. А вы личный кабинет не проверяете разве? 03.06.2019 17:43:50, Lubanya
В смысле - не должны? Приходят же, ну приходили пока мы там жили. Платит по ним муж - они в одной квартире содольщики. Причем тут мой личный кабинет? Вот через неск. дней сыну будет 18, скажу, чтобы свой завел и там сам платил (деньги пока я давать буду)
04.06.2019 00:02:02, hanhi
А я не о вашем лк пишу, а о лк сына. Уже пару лет назад внесли изменения в НК РФ. Ответственность за уплату налогов возложена на налогоплательщика, даже если платёжки не приходят. Вы сами должны проверять и свой лк, и лк сына. Бумажные документы налоговые органы сейчас рассылают в редких случаях. Мы в этом году уже не получали. 04.06.2019 07:51:28, Lubanya
Если менее 100 рублей,платёж будет приходить 1 раз в 2 года 31.05.2019 20:07:12, Наталья Натальевна
спасибо. на 2 ребенка ничего не приходило
31.05.2019 16:53:27, kocha
_yazva_
хоть с 0 месяцев, если на ребенке собственность 29.05.2019 17:49:35, _yazva_
Черепашка aka Bel
налоги платятся в любом возрасте. совсем недавно, прости господи, еще и нельзя было за детей со своего счета оплатить. платили через ящик в сбере. давно завела на них личные кабинеты. там вся инфа есть. вот как заводила, не помню. просто с их документами?
29.05.2019 16:32:37, Черепашка aka Bel
КалиНа*
Заведите личные кабинеты детей (пойти с №№ ИНН детей в налоговую и там дадут пароль от личного кабинета) и с сентября отслеживайте там налоги.
Платить обязательно.

[ссылка-1] №№ ИНН узнать тут
29.05.2019 15:45:33, КалиНа*
яшма
№№ ИНН должен быть в квитанции указан уже.
29.05.2019 15:50:48, яшма
КалиНа*
так там 2 ребенок без квитанции.
29.05.2019 16:21:18, КалиНа*
_yazva_
инн можно узнать на сайте налоговой 29.05.2019 17:50:23, _yazva_
КалиНа*
именно это со ссылкой на сайт налоговой я и написала в 1 сообщении
29.05.2019 20:02:50, КалиНа*
яшма
Плачу имущественный налог за ребенка с года приватизации квартиры, наравне со взрослыми участниками. Рекомендую завести для детей личные кабинеты на сайте налоговой, там можно будет найти всю информацию о задолженностях и распечатать квитанции.
29.05.2019 15:38:17, яшма
В любом возрасте надо платить налоги. До 18 лет ребенка эта обязанность ложится на законного представителя. 29.05.2019 15:30:39, муза мужа
bebeka
Дочке сейчас 15
29.05.2019 15:22:41, bebeka
bebeka
У меня приходят на дочку уже года 2-3 точно. Ну, как стала собственником. 1/3 в однушке. Плачу, конечно, я. Ну родители. Значит нормально.
29.05.2019 15:22:23, bebeka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!