Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия (Надбавка к пенсии ветеранам труда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинка

Вопрос по надбавке к пенсии при стаже от 50 лет

Вопрос поступил от мамы, прошу у знающих помощи:
Пенсионерка, стаж работы более 50 лет, имеет удостоверение ветерана труда.
Обратилась за надбавкой в Соцзащиту, затем в местный региональный пенсионный отдел.
В ПФ отказали - не занимаются выплатами надбавок.
В Соцзащите - тоже отказали, так как ветеран труда, следовательно надбавка за стаж более 50 лет не положена.
В интернете информация на разных "консультационных" сайтах противоречивая.
Я не могу найти закон, где есть упоминание о надбавках при стаже от 50 лет.
Может быть, кто-то в теме и подскажет? Буду благодарна.
Мы в Московской области находимся, следовательно, закон на региональном уровне должен быть, как я понимаю...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.02.2019 15:36:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего отца стаж более 60 лет, и он еще работает.
По его словам в ПФ на вопрос о надбавках тоьько посмеялись. Москва.
08.02.2019 17:59:05, Хрен нам
Потому что работающим пенсионерам вообще все урезано 08.02.2019 20:36:00, Etagerka
Степная кошка
да, им не только надбавок не положено, им даже не индексируют пенсию 08.02.2019 20:58:46, Степная кошка
Солнечный Ветер
При мне в соцзащите пожилая дама, ветеран труда, спрашивала про надбавки. К сожалению, помню уже не очень хорошо, но суть ответов сводилось к тому, что выше какой-то суммы (тоже уже не помню точно) надбавок не будет никаких.
тоже МО
08.02.2019 17:11:12, Солнечный Ветер
Начинка
Ок, спасибо! 08.02.2019 17:18:46, Начинка
Степная кошка
насколько я понимаю, надбавка положена одна. Поэтому или за ветерана или за стаж (или за инвалидность, если бы была) 08.02.2019 16:10:16, Степная кошка
Начинка
Понятно, спасибо. 08.02.2019 16:25:17, Начинка
Ветеранство и инвалидность не исключают друг друга, вроде. 08.02.2019 16:18:18, Etagerka
Берется только одна из возможных надбавок, максимальная. Она больше всего у инвалидов. Это то, что получают к пенсии.
Как ветеран труда она в Москве (не знаю, как в области), имеет право на 50% скидку при оплате взноса на капремонт, но только с площади 30 или 33 кв. м. Если она проживает одна и является собственником квартиры, то она имеет право на субсидию, если ее доход меньше какого-то уровня. Если у нее есть городской телефон, оформленный на нее, то она имеет право на компенсацию 250 руб., тоже выплачивают к пенсии.
09.02.2019 14:43:38, Hel
Степная кошка
я точно не знаю, но какие-то льготы не суммируются, включая надбавки. В соцзащите должны вроде бы знать ответ на этот вопрос 08.02.2019 18:53:55, Степная кошка
С ними иногда малоприятно общаться, лучше приходить подкованным и с распечатками статей закона. Особенно в мфц всякие, ну, про мфц я к слову)) 08.02.2019 20:37:43, Etagerka
Степная кошка
вот к мфц у меня никаких претензий. Сплошные благодарности. Кстати, моя подруга. которая живет в США, но у нее здесь родители и свекровь, как-то пару лет назад оформляла какие-то разные бумаги в двух разных мфц и была в восторге от их работы
Про соцзащиту ничего не знаю
08.02.2019 23:38:22, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!