Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.01.2019 13:21:21

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы тут такое раздули... не берут трубку... прибыль... номер используется!!! А вы подумайте о другом: в моей семье есть три автомашины, в сигнализации которых вставлены сим карты. Да, мне на брелок машины приходит значок смс, приходит вызов звонка, но ни прочитать смс, ни ответить на звонок Я НЕ МОГУ. А симки эти предназначены для того, чтобы в случае срабатывания сигнализации мне был отправлен звонок о происшествии от моей машины. Вы знаете, что-то мне подсказывает, что в нашей стране таких машин/симок не три (только моих). И я вообще не в курсе кто и что прислал мне на эти номера. Так что не надо ставить диагнозы людям, не зная полностью историю болезни))) А если проще: НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.На мой взгляд, Ваши разглагольствования о честности/нечестности людей немного лишние. Вы ведь даже не в курсе, что таких симок полно. Так что пишите верно номера и помогайте своим близким))) 31.01.2019 18:12:55, ОльгаЛа
много пишут и советуют. Но поверте мне ребята, Только совесть поможет устронить любую случайную неприятность. Не зарюсь не на какую сумму и очень хочу, чтобы все так понимали Находил, Получал, занимал, но всегда возвращал.и не разу не пожалел Жить приходится с совестью , а не с Халявой. Уж лучше с шалавой, чем с халявой 31.01.2019 15:50:49, апександр
Сколько раз ошибался при оплате МТС,всегда решалось звонком оператору.Никаких заявлений,хождений по офисам.Позвонил,объяснил,назвал номера куда отправил и куда надо было и всё,вопрос решался в течении суток. (последний раз в Питере в течении часа) 29.01.2019 15:36:18, Cyberwolf
Прочитала ваши комменты и даже решила зарегиться, чтоб ответ написать. Года три назад бабушка во время моей командировки решила самостоятельно пополнить счет телефона. И ошиблась в одной цифре. деньги ушли на чужой номер. Я, естественно с другого номера, со своего, отправила смс на тот номер, что бабушка случайно отправила вам 98 что ли рублей, (щас не помню, комиссию с сотни сняли). Номер бабушки, который отличался на одну цифру, я тоже указала. Никакой реакции. Потом пыталась звонить им, трубку не берут. Бабушка старенькая, она была очень сильно расстроена. Естественно ни в какой салон связи она идти не могла, это далеко, да и не смогла бы самостоятельно решить проблему. Когда я вернулась из командировки, пошла в салон, мне сказали, что 15 дней прошли, гудбай. Так что все ваши категоричные комменты типа у вас тут слова сокращены или я всех посылаю или с чужих номеров на звонки не отвечаю, так неприятно читать. Задумайтесь в другой раз, может ситуация реальная и на другом конце провода старенькая бабушка переживает о потере очень важных для нее 100 рублей. 29.01.2019 13:30:10, Galkule
Leolya
Так может тот номер, на который ушли деньги, у такой же, а то и более старой, бабушки и она не умеет читать смс. Вы так возмущаетесь неизвестными людьми, хотите, чтобы другие подумали "а как же вы", а сами подумать, что номер может быть у пожилого или инвалида, который просто не заметил этой смс, почему-то не хотите. 29.01.2019 16:48:07, Leolya
я пыталась звонить, трубку не берут. Я это написала. Номер живой. Не брали трубку , т к смс отправляла и звонила с одного и того же номера. сравнить цифры не сложно, что подтверждает, что это не бабушка и не инвалид. Просто решили деньги не возвращать, клево же, прибыль 29.01.2019 20:43:28, Galkule
Вероятность
Может, были в роуминге. Послушать за 200 рублей историю про 98 руб. или какую-нибудь другую историю не каждый захочет, у меня за границей оплата любого первого вызова как раз 200 руб, и я в поездках не беру трубку на звонки с незнакомых номеров, потому что это чаще какая-нибудь ненужная реклама. А к смс могли отнестись как к традиционной разводке на эту тему. 30.01.2019 19:54:24, Вероятность
Natalya d'*
А почему вы не отправили свои 100 р бабушке вместо "вернулась из командировки, пошла в салон"?
А почему вам не пришло в голову что если номер не отвечает, то, может, им никто не пользуется? Валяется у человека старая СИМ-ка в ящике письменного стола, и всё?
29.01.2019 15:34:39, Natalya d'*
"А почему вам не пришло в голову что если номер не отвечает, то, может, им никто не пользуется?" Потому, что гудки шли, представьте себе, бывает и такое. 29.01.2019 20:55:34, Galkule
отвечу и вам. Номер действующий, в салоне сказали. С чего вы взяли, что я не отправила бабушке деньги?. Речь в теме не об этом идет, вообще то. А в салон пошла, потому, что деньги присвоил себе кто, то . Почему я должна дарить деньги кому то?. здесь все писали, что в подобных случаях обращаются в салон. Я что- исключение? 29.01.2019 20:47:55, Galkule
Natalya d'*
А почему бы не присвоить себе деньги которые незнакомый человек захотел тебе ПОДАРИТЬ??? 03.02.2019 10:38:48, Natalya d'*
Вы тут такое раздули... не берут трубку... прибыль... номер используется!!! А вы подумайте о другом: в моей семье есть три автомашины, в сигнализации которых вставлены сим карты. Да, мне на брелок машины приходит значок смс, приходит вызов звонка, но ни прочитать смс, ни ответить на звонок Я НЕ МОГУ. А симки эти предназначены для того, чтобы в случае срабатывания сигнализации мне был отправлен звонок о происшествии от моей машины. Вы знаете, что-то мне подсказывает, что в нашей стране таких машин/симок не три (только моих). И я вообще не в курсе кто и что прислал мне на эти номера. Так что не надо ставить диагнозы людям, не зная полностью историю болезни))) А если проще: НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.На мой взгляд, Ваши разглагольствования о честности/нечестности людей немного лишние. Вы ведь даже не в курсе, что таких симок полно. 31.01.2019 18:10:52, ОльгаЛа
Ну и жадность! Из-за 100 рублей целую петицию написала! Положили бы бабушке 500 рублей на телефон, и делу конец! 04.02.2019 11:38:45, Маша85
полностью подписываюсь)) ошиблась в последней цифре, кидала сыну на телефон денег...попрощалась с деньгами((. К сожалению, в наше время все напуганы и недоверчивы...Правда честно скажу, не знаю как бы сама поступила в таком случае...каждый день про мошенничества читаешь)) 29.01.2019 15:02:49, ЕленаЕлена
Leolya
Тоже хотели вернуть за счёт другого человека? Небось и номер, на который ему нужно положить, даже близко по цифрам не совпадал? Что за сравнение то такое?)) 29.01.2019 16:51:22, Leolya
В таких случаях СМС от оператора приходит, что на счёт телефона деньги пришли. 29.01.2019 14:20:31, Масалов Василий
не всегда это мошенничество, к сожалению Сама попадала в подобную ситуацию. Ошиблась одной цифрой, а регион уже другой. Написала заявление, но из-за того, что регион другой оператор помогать отказался, затормозить платёж в банке тоже оказалось нельзя, хотя платила с карты. Возможно, что они были и неправы, но благодарю ту женщину, которой по ошибке перевела те злосчастные 2000 рублей: подождала некоторое время, а потом перевела на тот номер, на который изначально предполагался перевод. Для меня на тот момент это были деньги и адресату они были очень нужны. 28.01.2019 19:26:37, nitusch
Есть отличный фокус - если вам пришли деньги неизвестно от кого - то просто перебросьте их на любой другой номер того же оператора - друзьям, родственникам, коллегам, да кому угодно. В этом случае даже если мошенники захотят отменить транзакцию, то шиш они чего получат. Способ проверенный лично, рекомендую. 28.01.2019 13:46:56, Клочков Вячеслав
Есть отличный фокус - если вам пришли деньги неизвестно от кого - то просто перебросьте их на любой другой номер того же оператора - друзьям, родственникам, коллегам, да кому угодно. В этом случае даже если мошенники захотят отменить транзакцию, то шиш они чего получат. Способ проверенный лично, рекомендую.
Пример: У вас на карте 20 тысяч. К вам приходит тысяча. У вас на карте 21000. Вы переводите тысячу друзьям. У вас на карте 20000. Мошенники отменяют транзакцию. У вас на карте 19000. В чем смысл вашего совета?
28.01.2019 15:23:29, АлександряСураев
Вы держите на телефонном счёте десятками тысяч рублей? А у меня больше 50-ти не бывает. 29.01.2019 08:36:58, Александр38
Помню, давно это было, себе положила 100р. на телефон на терминале, жду СМС, что поступили, нет и нет, день-два... что за фигня, чек сохранила, смотрю, а я на одну цифру ошиблась))) Кому-то ушли. Не стала и париться за 100р. А потом мне на другой телефон так же 200р. пришли)) Никто так и не позвонил, не спросил... Вот такой обмен ))) 27.01.2019 21:04:40, Emma1980
lialka
У меня так было, 450 руб. Я оператору позвонила, девушка сказала не переводить, пусть сами отзывают - с паспортом в любой офис. Срок для отзыва был точно больше 15 дней, то ли месяц, то ли 3 мес. 25.01.2019 22:05:27, lialka
al_gol
А реально деньги переводят? Можно себе оставить:-)))
у меня так - приходит смс вам зачислили деньги и потом приходит смс пожалуйста верните деньги, причём слово пожалуйста написано пож-ста. Чё за пож-ста? Даже и не знаю... :-))))) Игнорирую такое как класс.
Но даже и не смотрела, перевели деньги эти или нет. Мне кажется, нет.
25.01.2019 13:39:27, al_gol
al_gol
проверила, мне 350р не перевели:-))) Мне кажется, естественно проверить, пришли ли на счёт деньги... 25.01.2019 14:30:45, al_gol
[пусто] 25.01.2019 19:50:52
А что мешает ему сказать "не получал я никаких денег?"
Хотя и говорить не надо, я не беру трубку когда звонят с незнакомых номеров.
28.01.2019 21:11:57, Тупой платит дважды, это давно известный факт
y_anna
Ну то есть через 2 недели получается можно перевести ?
Можно так и сказать, звоните через 2 недели)
24.01.2019 21:25:49, y_anna
WALL-E
Этой разводке лет 10 -15 уже будет. Как появились телефоны у нас, так всё и пошло. Тогда ещё предупреждали, что любой ошибочный перевод решается в офисе оператора заявлением. Тогда ещё не было онлайн платежей как сейчас.
И даже звонили "- простите - ошибочно оплатил счёт - верните денюжку, плиз".
24.01.2019 17:30:42, WALL-E
lissachka
А о поступлении денег вы узнали из смс с какого то номера? Или смс оператора?
Мне приходили смс с неизвестных номеров что зачислены деньги, в реале деньги на телефон не зачислялись вообще. Следом приходит смс с другого номера с просьбой вернуть ошибочный платеж.
Куда то ходить и что то кому то переводить не стала бы ни в каких вариантах. Но это я, многие переведут.
24.01.2019 16:16:37, lissachka
al_gol
не знаю никого, кто переведёт, это надо быть совсем ку-ку. Имхо. Явная же разводка. 25.01.2019 13:40:39, al_gol
так тоже мне приходили и смс и просьбы, когда денег не поступало. А тут действительно реальная сумма, да еще и звонок. Правда бы могла подумать, что человек ошибся, а в Салон идти времени нет у человека заявление писать.

Одному знакомому человеку РАНО утром позвонили и сказали: "Продиктуйте, что у Вас в телефоне, какая смс пришла, нам для проверки это надо".
Человек спросоня ничего не понимая продиктовал. 1000 рублей списана без возвратно.
24.01.2019 19:24:55, Marmaladka
lissachka
Спросонья я могу только послать далеко))) 24.01.2019 20:23:46, lissachka
Почему в этой статье вообще обсуждается возможность перевода ВАМИ денег куда-то?! Русским по-белому написано о том, что ошибочный платеж МОЖЕТ и ДОЛЖЕН отозвать тот, кто его сделал. Идея идти в куда-то в офис МТС на личную встречу, сверять фото на чужом паспорте - крайне сомнительна. 24.01.2019 15:46:33, Лабрика
[пусто] 24.01.2019 16:33:37
Так и надо писать для тех, кто не думает - никогда никому ничего не переводите! Точка. Пришли деньги или не пришли, позвонили, смс-нули или в чат написали, представились сиротой нищей или господом богом - не важно. Детали отвлекают внимание от главной мысли. 24.01.2019 19:28:51, Лабрика
al_gol
вот соглашусь, да.Но иногда такие изощрённые и жестокие разводы бывают:( 25.01.2019 14:33:33, al_gol
спасибо и я бы сразу отправила 24.01.2019 13:44:23, Marmaladka
[пусто] 24.01.2019 16:45:08
lissachka
)) видимо я не порядочная))) правда я знаю про возврат ошибочного платежа по работе. 24.01.2019 17:22:52, lissachka

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!