Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой банк?

Заканчивается срок у карты Виза сбер. Раньше она была зарплатной, но потом перевели на МИР. Старая еще работала, пользовалась в основном для покупок на Али. За границу я не езжу (только мечтаю), поэтому что-то кроме мира мне нужно только для Али. Вопрос - что делать со старой визой? Закрывать и искать что-то в другом банке? Или оставить все как есть? Узнать только, сколько стоит обслуживание этой визы - раньше-то работа за нее платила.
14.12.2018 12:57:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже закончилась зарплатная виза летом. Я там больше не работаю. Обслуживание новой вроде 700р в год выходит. Я через приложение сбербанка оформила Visa digital. Т.е.у меня есть номер карты, cvc код к ней. Самой карты физически нет, поэтому она бесплатна. Для оплаты через интернет этого достаточно. И ещё у меня nfc в телефоне, могу его приложить к терминалу и платить в т.ч.с этой карты.
Единственное, там какие-то ограничения со снятием наличных оттуда, если вдруг надо будет. Ну и пополнять её как-то надо. Мне муж переводит по мере необходимости, я с неё только коммуналку плачу в основном. Или переводы в род.комитет. А так есть ещё расчётный счёт в сбере, с него, наверное, можно в любом отделении деньги снять.
15.12.2018 07:14:55, safa
Так они вам ее просто перевыпустят, пока вы думаете. Сбер под санкциями, поэтому нам картой сбера в последнее время за границей расплатиться не удается. 14.12.2018 21:53:09, Ольга*
Точно, уже пишут - забирайте. Наверное, теперь не парицца? 16.12.2018 00:10:32, hanhi
Степная кошка
откуда вы это взяли-то? Расплачиваться нельзя картой мир - она выпущена внутри страны и не поддерживается международными платежными системам. Это российская так сказать суверенная карта
А виза и маэстро прекрасно всюду принимаются.
15.12.2018 06:12:02, Степная кошка
В Германии сберовской картой расплатиться не удалось (виза классик). Хотя в предыдущие годы это получалось исправно. Всегда имею с собой в поездках карту другого банка. 22.12.2018 23:03:28, Ольга*
Что только не прочитаешь в последнее время на форуме... Сбер под санкциями? Давно? Прекрасно карты принимаются как в магазинах, так и в банкоматах. 14.12.2018 22:45:03, Lubanya

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!