Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Как пользуются эдектронной подписью?

Подавала на сайт ГИБДД жалобу о пересмотре штрафа, прислали ответ, что нужно подавать лично с эл подписью. Сегодня через налоговый сайт заказала эту подпись. Сейчас вижу стоит галочка, что типа она у меня уже есть, но вот как ей пользоваться для меня загадкО. Девочки, расскажите кто пользовался, пож-та.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.11.2018 19:43:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
Если не от ошибаюсь Вам на госуслугах надо зарегистрироваться и там подтвердить все свои данные. 14.11.2018 06:55:58, МэМ
Nasmnogo
Мы с мужем не просто зарегистрированы на госуслугах, а еще и через ПФР все провели, подтвердили летом. 14.11.2018 08:33:48, Nasmnogo
эта не та подпись, на налог ну это только для налоговой,
электронная подпись-это подпись на USB-флешке, оформляется в аккредитованном центре
[ссылка-1]
13.11.2018 20:06:33, Elenafea
Нет, сейчас еще сделали бесплатный вариант, без флешки. У меня теперь 2 подписи. Только вот не могу вспомнить, где я эту бесплатную использовала, в налоговой или госуслугах... 19.11.2018 22:35:01, Ноябрёна
Nasmnogo
Капец просто. Называется все для нас((
Как можно вовремя успеть подать на обжалование штраф? 10 дней всего отводится. При этом один раз отклонили уже из-за отсутствия этой самой подписи.
13.11.2018 20:27:00, Nasmnogo
Двигатель
а если письмом?
[ссылка-1]

давно это обсуждают и жалуются - бесполезно((
[ссылка-2]
[ссылка-3]
13.11.2018 20:36:26, Двигатель
Nasmnogo
Не уверена, что пройдет. Два раза уже отклонили. Первый раз отправила постановление, договор купли/продажи и написала в комментах просьбу рассмотреть. Второй все то же плюс копию паспорта, бумажку о сняти с регистрации и заявление написанное от руки, все-равно не устроило их. 13.11.2018 20:55:20, Nasmnogo
Двигатель
так не приняли, потому что..."27 сентября 2018 года вступило в силу решение Верховного суда о недопустимости рассмотрения жалоб посредством электронных обращений, в связи с чем при проверке штрафов на официальном сайте ГИБДД дописали о невозможности рассмотрения обжалований через обращения."

10 дней прошло уже? Если нет - отправляйте заказным письмом с уведомлением. У Вас будет штамп об отправке жалобы в 10-дневный срок...неважно, что оно дойдет им позже. Главное - отправить в течение 10 дней
13.11.2018 21:13:06, Двигатель
Nasmnogo
Только нам могло так «повезти» с продажей авто, хотя...сами виноваты, сразу снимать его с себя надо было.
10 дней считаются с какого места? От даты нарушения, или вручения? Полагаю, что окончательная дата оплаты половины штрафа минус 10 дней и есть число последней возможности подачи заявления. Тогда это 16 число. Буду отправлять заказным письмом. Оленевод, что купил у нас машину, умудрился даже в Воронеже засветиться на 2т. Поэтому туда надо отправлять.
Зашла на сайт ГИБДД и еще раз перечитала, что написано перед формой заполнения. Ну нигде я не накосячила. Все заполнила/прикрепила/написала. Про эл подпись ни слова, что она нужна.
Ниче не понимаю...[ссылка-1]
13.11.2018 22:57:08, Nasmnogo
Не принимают они электронное обращение без ЭЦП, хотя дама в погонах на приеме советовала тете обжаловать штраф из другого региона через сайт (тоже проданное авто), пришлось ее пристыдить во всеуслышание.
Срок начинает идти с момента уведомления, как расписались в извещении на почте
14.11.2018 01:52:26, Любляна (Волна)
Nasmnogo
Нам в почтовый ящик кинули, а я не каждый день его просматриваю и в госуслугах штраф не сразу появился. Почтальон замучалась к нам ходить. За пол месяца 12 штрафов( 14.11.2018 08:37:13, Nasmnogo
Можете почту наказать за это, не имеют право кидать в ящик 14.11.2018 09:13:56, Любляна (Волна)
Двигатель
[ссылка-1]

Обращаем Ваше внимание!
Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с КоАП РФ. Данное право может быть реализовано путем направления жалобы, которая подписывается лицом, в отношении которого вынесено постановление. Посредством сервиса приема обращений на официальном сайте Госавтоинспекции жалоба не может быть направлена (Решение Верховного Суда РФ от 27 сентября 2018 г. N 53-ААД18-10).
13.11.2018 23:46:06, Двигатель

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!