Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет (Не хватает денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.06.2018 18:29:31

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не всяко море ценно. Переоцениваете. В лечебных целях пожить лучше на лиманах, и лучше -зиму! Опыт! Если совсем по деньгам плохо -ребенку будет в радость и на пикники поездить.
Мужу -сформировать резюме. Подъитожить опыт и вывесить в закрытые - самому откликается на понравившиеся вакансии,писать сопроводительные письма.
Бронхиты -Бутейко. Частое дыхание основная проблема.Научите дышать мерно.Накапливать углекислоту.Если совсем с деньгами плохо -погуглите,или книгу купите, если сможете выделить 2 тыс руб -купите лампу. Действие паров соли такое же -угнетение ЦНС, редкое, замедленое дыхание. Алмаз это углерод. И углерод так же цене н организму как брилиант в ювелирном. Черепаха 1 вдох в минуту -400 лет живёт. (слон -150 лет, пара вдохов )Человек 20 вдохов -70 лет, собака 60 вдохов -15 лет, вобщем мышь живёт 1,5 года -зря она так часто дышит. И кстати мышат бросали в чистый кислород-так у них глазное дно выгорало. Вообщем- ненадышивайтесь! И разберитесь почему ребенок надышивается. Частое дыхание -это стрес. Постоянный стрес от ваших завышеных ожиданий к жизни. Осознавайте реалии и не рвите сердце, хотя-бы ребенку.
/Я очень хочу поехать с часто.../Ключевое -я хочу! всовывать сюда болезни ребенка -подмена понятий. И что она не смогла переварить? Газы -либо жиры, либо грубая клетчатка, либо стрес. Как с грудничковыми справлялись? Почему с острой болью в поликлинику пошли? Может там резать надо? А не надо -так свечку поставьте. Вы такой преподаватель -дали уже образование бесплатно, (халява развращает! кому рожала? 30 лет в рыночной экономике, суслики в урожайный год плодятся) денег нет, а ей на море. Такого и гастроэнтеролога заслуживаете. Кстати Кошки -высоко инвазивные существа! Вы осознано этот ник выбрали? Какое невозможное обыдление. Ну вот с таким мышлением педики догадались детей которые хорошо учиться в ТЦ отвести. Хватит жаловаться. ОМС для необразованых, не оттягивайте чужой ресурс. Освойте новый предмет и преподайте ту же пятницу субботу по полной и вечерникам. Даже если придётся пройтись в соседнее здание. Частное репетиторство на дому. Видео связь. На своих условиях по времени, по цене -демпингуй. Хочешь денег? - Работай бесплатно ! Много! Много хорошего контента в свободном доступе-подписывай на себя. ищи свой электорат. Не жди. Работай.
Накопить ей не предлагать. А что сделать? Денег выслать? / Куда я дену 2летнюю дочь? / Это наша проблема? В интернат! О море думать надо в году, а не июле. Считать что кому то просто повезло -большая наивность. С наивным мышлением -рожать детей... Кому?
Грибоедов. 9й класс. Рожать детей -ума не много надо! Но многие думали, что это просто нудные предметы которые надо пересидеть, переждать.
В век нано, у всех смартфоны, а вот вышло как вышло... /беременность не планировала/.... денег почудилось, показалось -хватит... Прям -три пять шапок серебра! Пятнадцать то посчитать сложно.
16.06.2018 23:50:06, Я Оторва -ноль культуры. Обсуждите это. Займитесь привычным -перекладыванием с больной головы на здоровую.
Дина (Джума)
По тексту не посоветую- смысла нет, к сожалению
Напомнило текст Иванова из старой передачи "Вокруг смеха" про Красную Пашечку... кто слышал поймет
14.06.2018 17:47:22, Дина (Джума)
а если няней работать? 14.06.2018 17:41:07, Риина Рина
Здравствуйте! Я получаю пособие на детей как малоимущая. 4000 на ребенка. советую оформить. Нужна форма 2НДФЛ с работы мужа, справка, что вы в декрете, паспорта, св-во о рождении. Идите в РУСЗН или МФЦ. Еще также можно оформить субсидию по квартплате. Очень ценная вещь. У меня она составляет 110% от суммы счета за кв. Удачи! 14.06.2018 13:36:54, СветланаЧ
Я бы побоялась везти такого маленького ребенка на море. В лучшем случае - на дачу в своем регионе. Когда сын болел я даже отказалась от работы и все равно смогла вывезти его на дачу на 3 месяца. Привлекла всю родню и вывезла на свежий воздух, овощи, молоко. И это дало фантастический эффект. А море - это далеко, к нему надо адаптироваться, к климату, солнцу, ветрам. Все другое, с медициной не понятно что. Вернуться к своему врачу, если что, затруднительно. Не понимаю людей, спокойно вывозящих младенцев в Турцию. Недавний случай с 2хлетним малышом в Португалии - этому подтверждение. Задумайтесь - может вам самой хочется на море, может это давняя мечта, которую хотелось бы осуществить? Отделите это хотение от реальной пользы. Я бы малыша не повезла. А дачу можно снять. Дом выбрать теплый, сухой и место тоже можно выбрать здоровое. И на все лето на воздух, с разумным подходом к закаливанию. 12.06.2018 22:19:42, НКр
И еще: очень даже можно можно на продуктах экономить.
Я гордилась, что на 25 могу семью из 3-х чел кормить. А оказалось, что и на 17 000 тоже могу (((,
Поговорите с мужем, ужмитесь во всем - ваша ситуация, к счастью, не кризисная.

Он какую подработку может на себя взять?

Удачи, море ждет вас!
11.06.2018 16:05:10, тоже мама 2
Приготовьтесь к болезням надолго, лет с 12 детки начинают болеть меньше. У нас 9 кл.закончен - первый год без больничных (ТТТ). Так что закаливание, режим, правильное питание, физкультура.
Нянь не бойтесь, без них не обойтись, если бабушки - не вариант.
Так что сил вам и терпения.
11.06.2018 16:01:12, тоже мама 2
Dnnn
по-моему, Вы как-то преувеличиваете полезность моря для 2-х летнего ребенка. Полезно будет месяца на 2-3, а не на 10-14 дней. Наоборот, акклиматизация сначала там, потом здесь. Возможно, на дачу к кому-нибудь из родни получится? в привычном климате в теплое время (июль). В сад скорее всего рано - там ведь болеть будет еще чаще. 10.06.2018 19:54:22, Dnnn
Marr
+100,
по опыту море на 2 недели бесполезно, лучше уж походить в поликлинику на "соляные пещеры" и начать закаливать ребенка
12.06.2018 13:46:28, Marr
aNika
оформляйте статус малоимущей - будет доплата на ребенка около 6 000 р. вроде + субсидия на квартиру, + сможете брать семейку бесплатно на мосгортуре. это раз

два, идите на сайты фриланса или ярмарку мастеров.. что вам ближе - творчество или реклама... или в яндекс дзен.. пробуйте.

я кормила всю семью очень много лет, и одевались, и ездили, и много чего. полиграфия удаленно кормила (училась ей в процессе еще и вуз заканчивала параллельно, на 3-м курсе родила и понеслась - никто не помогал)

можно писать статьи, рефераты, делать корректуру - редактуру, верстать, дизайнить, шить, на юду - курьером, уборка, куча всего.

а если встанете на биржу - 58 000 вроде должны дать - целевые на ИП. там бизнес план нужен.

куча вариантов
10.06.2018 13:12:05, aNika
Ну тут надо или терпеть или не надо было рожать. Ребенок ведь это не игрушка а только лишь источник расходов. 09.06.2018 23:57:25, Библер
у нас денег нет...но дочку на море повезу!! откладывали год по чуть-чуть.
мой совет: научиться делать что-то дома. например шить...я шью детские книжки, именно они и везут нас на море!!!
чем вы увлекаетесь?? может быть спорт? кулинария?? развивает для ребенка?? все эти темы очень популярны в одной оч известной соцсети... можно вести свой блог! но это скорей тема на след.год только сработает!!
09.06.2018 22:17:51, мамРита
Возможно умеете писать статьи? - тогда фриланс. Я какое-то время подрабатывала, но увы для меня это сложновато...А может иностранный язык знаете - переводить на удалёнке можно.
Я сейчас активно работаю тайным покупателем (по выходным, когда муж дома с детьми), но тут всё зависит от того, в каком городе живёте...в маленьких городах такой работы мало (но всё же). Я по 15000 рублей в месяц зарабатываю. Девочки координаторы тайных покупателей от 10 до 25 тысяч зарабатывают - этот вариант актуален в любом городе и вакансии есть в компаниях.
Ещё я делаю тайные звонки, так же выполняю задания в яндекс толоке. Копейки конечно, но до 5 тысяч в месяц можно при желании заработать...И на самом деле ещё море возможностей на удалёнке есть......
09.06.2018 22:16:15, tasseia1
Добавлю по поводу бронхита - постоянные болячки лечат не на море ( с некоторыми осложнениями по неврологии ,лор ) вообще не рекомендуют резкие смены климата .Закаливание , физио процедуры ,правильное питание ,режим. Для 2-х летнего ребенка детский бассейн у бабушки на даче в теплую погоду ( ребенка можно учить плавать уже с1 ,5 лет) принесет больше пользы ,чем условно чистый пляж в засранном Крыме. 09.06.2018 20:46:21, Лора- критик
Да уж проблема - кандидат наук не может работать в саду. Моя мама (доктор наук ) не стеснялась торговать на рынке своими овощами и фруктами , хотя в нашем городе (невеликом ,хоть и областной центр) ее знала ровно половина.
Сама (угораздило ) вышла замуж за студента моложе себя- имея на руках диплом с отличием Плехановской академии ,пошла работать продавцом в комиссионку.
Потом все наладилось .
А муж Ваш прав - здоровье у него одно. Насколько я поняла , он и так не бездельничает.
Кстати дома можно шить на заказ ,делать массаж ,маникюр ,педикюр печь торты на заказ,писать курсовые ,переводить ,наконец , передерживать чужих животных.
А няня ,особенно с пед. или мед образованием ,зарабатывает немногим меньше преподавателей. У меня была такая (с немецким дипломом по системе М Монтессори).
09.06.2018 20:36:01, Лора- критик
Читаю и удивляюсь - как про меня с единственной поправкой - я не педагог и у меня 2 детей. Но что вам сказать: я хотела на море и я переехала на море. Тяжело, денег нехватка постоянная, но мы сами виноваты, так как не так детей выбираем! Поэтому засучив рукава, работать, работать и работать зачастую на 2 работах и ждать возможности уехать (переехать) отдыхать на море. Я ждала 12 лет! 09.06.2018 19:03:45, Такая же
Хотела написать - не так мужчин выбираем, не таких! 09.06.2018 20:28:20, Такая же
С бронхитами имеете право на путевку от поликлиники.если они зафиксированы, проходите к педиатру и требует 86 у форма кажется.спрашиваете куда дают путёвки мать и дитя( и со сколько лет) и встаете в эту очередь.если повезет- то можно летом попасть.или мохнатую лапу где то иметь в прликлиннике 09.06.2018 17:34:11, Ойой
По поводу бронхитов. Всей семьёй регулярно простывали всю осень-зиму-весну. У мужа и сына (видимо, наследственное) регулярно осложнения на бронхи. В эту зиму взяла пробиотики ухо-горло-нос. Одни на всех, не делила на взрослых и детских. И с сентября ни одной простуды!!!!!!!!!! Они не дешёвые, но оно того стоит. Брала на айхербе, но, в принципе, сейчас и в некоторых продвинутых аптеках появились. В поза прошлое лето возила своего в Крым на месяц, эффекта особого не заметила, все равно гриповали. 09.06.2018 15:59:28, Серобуромалиновое пятно
Мы уже что только не пили, все без толку. Иммунулог курс прописывал, не помог. Напишите, пожалуйста, что вы конкретно принимали 09.06.2018 16:35:15, БелаяКошка
Брали naturs plus, добавка для взрослых ухо,горло, нос, со вкусом вишни, 60 таблеток для рассасывания. Они иммунитет не повышают, они просто не дают размножаться плохим бактериям. А плодят хорошие. Посмотрите в интернете пробиотики близ к12, почитайте. 09.06.2018 16:52:03, Серобуромалиновое пятно
аааа, так тема ради рекламы... а народ повелся 12.06.2018 13:48:32, наблюдатель на дубе
А поподробнее? 09.06.2018 16:32:43, БелаяКошка
А муж что? Он не может дополнительную работу или подработку найти?
Ну вот как пример, знакомый мой в аналогичной ситуации подрабатывал в Леруа Мерлен грузчиком, оплата у него была почасовая, график свободный, единственное, что минимум в месяц он должен был отработать 50 часов. Думаю, что не только в Леруа нужны грузчики со свободным графиком работы.
Ну и второй вариант - устраиваетесь нянечкой в гос. садик. Работа малооплачиваемая, но зато ребенка в садик пристроите и с ним будете. А может и не нянечкой, если у вас педагогическое образование есть.
Подойдите к заведующей, объясните ситуацию, в гос. садиках вечная нехватка кадров из-за низкой зарплаты, поэтому не думаю, что прям будут проблемы с трудоустройством.
Подруга - заведующая садиком часто про такие ситуации рассказывает. Ей только жаль, что после декрета уходят девушки.
По поводу отпуска. Какую сумму планируете на отпуск потратить? Поищите какую-нибудь бюджетную трешку в Турции.
09.06.2018 13:02:45, vampirochka
О какой трешке в Турции речь?? Тут бы хоть на наше море съездить. Хоть на Азовское. А вы о Турции толкуете...
Насчет садика думала. Нянечкой нет, конечно. У меня кандидатская степень, к чему-то это обязывает. Я согласна еще полы помыть без официального трудоустройства, несколько месяцев, но так вот нянечкой быть с записью в трудовой... Впрочем, искала место делопроизводителя в садике. По своей прошлой и нынешней работе я много имела дел с документами, мне это нравится. Пока с этим глухо. Везде нужны воспитатели, мое образование под это не подходит. В одном садике, как я узнала, была вакансия делопроизводителя, но уже закрыта. Жаль, но продолжим мониторить детсады)) глядишь, еще где появится такая вакансия. В конце концов, продержаться до выхода из декрета всего лишь год. А там будет садик. У малыша садик, у мамы работа
09.06.2018 14:26:34, БелаяКошка
Турция вышла 150 тысяч на троих в прошлом году,после нее поехала в Крым и вышло 300...так что,Турция дешевле. А горящую путевку можно и за 25 найти. Мужа напрягать и не жалеть. Себя пожалейте. 09.06.2018 22:36:48, Ann229
Если вас так пугает запись в трудовой, то устраивайтесь по совместительству туда. При работе по совместительству запись в трудовой делается только по желанию работника.
И определитесь тогда для себя, какой список должностей вам подходит, какой - нет. А то сейчас это выглядит так, как будто вы просто денег хотите, а делать ничего не хотите.
И муж ваш не хочет.
Ну в таком случае переступите через себя и попросите денег у родителей своих, или мужа, или скинутся пусть.
Каким образом собираетесь на наше море собираться? С маленьким-то ребенком. На самолеты - цены бешенные, надо за полгода покупать, чтоб нормальную цену урвать. Купе - тоже недешево. Плацкарт? Автобус?
09.06.2018 15:44:00, vampirochka
А муж... Раньше калымил, когда мы только встречались. После рождения дочери калымить перестал. Я мягко говорила с ним, что вот денег не хватает, что вот наш общий друг калымит где только можно, дома появляется только ночью, зато жена и дети обеспечены.Муж сказал, что про друга все знает, но так не хочет. Сказал, что я сама не выдержу приходов домой только ночью и отсутствие помощи по дому и с ребенком. Я выдержу, если цель благородная. Но вот и приходится что-то изобретать самой. Ищу подработки, пути-выходы 09.06.2018 14:39:02, БелаяКошка
Я столкнулась с подобной проблемой после рождения дочери. Стала фрилансером. Работаю по гибкому графику. Все решаемо. Не падайте духом. 09.06.2018 12:19:17, sms76
Если няня окупается, то перестать её бояться. 08.06.2018 21:50:56, KatrinZZ
нолик в
А родители не могут вместо няни? Они работают? 08.06.2018 19:51:01, нолик в
Мои родители в другом городе. Свекры тут. Но все они работающие люди 08.06.2018 21:44:33, БелаяКошка
нолик в
А такой вариант: попросить родителей и свеуров по очереди съездить с ребёнком на море в отпуск. 08.06.2018 22:11:56, нолик в
Гм, можно попробовать. Свекровь на такое точно не согласится. А вот мою маму можно уболтать. Но это ж опять все на деньги родителей. Хотя идея очень неплохая, спасибо! 09.06.2018 12:48:18, БелаяКошка
нолик в
Не комплексуйте по поводу: на деньги родителей. Может наступить время, когда Вы будете их содержать на свои деньги.
Удачи с убалтыванием мамы) Пусть все хорошо отдохнут на море))
09.06.2018 15:29:02, нолик в
Бутя
Если вы преподаватель, то, возможно, сможете заниматься по своему или смежному предмету репетиторством? именно летом большинство педагогов не работают, типа дачи/отпуска, а вот у детей появляется много свободного времени, которое родители хотят использоваться полезно. Сейчас ищу на лето ребенку логопеда и поняла, какая это проблема. 08.06.2018 19:35:22, Бутя
У меня специфические дисциплины) история педагогики, методика преподавания. Детям такое точно не интересно)) 08.06.2018 21:46:16, БелаяКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!