Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переоформить?

Сейчас в ВТБ 24 можно переоформить наш ипотечный кредит на более низкую процентную ставку. Но на наш вопрос консультант из банка нам отсоветовал это делать, так как тогда мы, якобы, потеряем возможность возвращать себе какой-то процент с процентов по кредиту, уплоченных в банк. Мы об этом возврате даже не знали :(( Что теперь делать, какие док нужно оформлять на возврат и куда их нести. Не поздно-ли это сделать? И действительно-ли не стоит переоформлять ипотеку? Кредит был взят в декабре 2006 года.
Извиняюсь, что так неопределенно пишу - с банком разговаривал заемщик-муж, и это все, что он смог мне передать.
02.10.2007 01:48:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
да..теряете..т.к. государство возвращает вам с того, что было потрачено на приобретение жилья. Перекредитование для налоговиков-это кредит на погашение другого кредита. Т.е. потеряете вы в данном случае только право на возврат 13% с процентов по ипотеке..Если выигрыш в платежах больше, то стоит перекредитовываться. 06.10.2007 00:48:33, smalltwo
Nightmare
Это возврат подоходного налога в размере 13% от процентов, уплаченных банку. При покупке квартиры подоходный возмещали? Это то же самое, подаете декларацию, справку из банка, получаете от налоговой вычет
Снижая ставку автоматически снижаете размер вычета. Но я бы ставку все-таки снизила:-)
02.10.2007 09:06:29, Nightmare
это вторая квартира, купленная нами в жизни. На нее тоже можно возвращать подоходный налог? Мы сами не подаем декларацию, это делает бухгалтер на работе. Нужно ее озадачить? Принести ей копию договора покупки квартиры и справку из банка(о чем?). В какой момент это сделать?
В банке сказали, что при переоформлении мы теряем право возврата процентов. Совсем? Почему?
Может, сначала вернуть проценты а потом переоформить? :-)
02.10.2007 10:24:07, Таха
Nightmare
деталей не знаю:-( Я не риэлтор и не налоговый работник...
Точно знаю, что право на вычет дается один раз в жизни.
А вернуть все проценты все равно не получится, потому что налог возвращают после того, как вы проценты заплатили.
02.10.2007 11:03:49, Nightmare
Аннэта
Подскажите чайнику мы с миллиона возвращаем подоходний налог и потом еще с процентов ? а с процентов банковских тоже моожно? со всех процентов за весь срок или как? 02.10.2007 09:28:32, Аннэта
Nightmare
ага, каждый год по уплаченным за этот год процентам 02.10.2007 11:04:15, Nightmare
Аннэта
спасибо то я сейчас как раз квартиру покупаю по ипотеке..
а вы не знаете налоговая возвращает еденовременным переводом или ежемесечно?
03.10.2007 09:40:05, Аннэта
Nightmare
вроде за 1 раз 03.10.2007 10:17:33, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!