Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я спрошу про налоговые вычеты

Как оформить вычеты на платные детские допы?
Собрала договоры и лицензии, а как быть с квитанциями об оплате? Платила через сбер онлайн, подойдут просто распечатанные чеки?
На работе брать спаравку 2ндфл за каждый нужный год отдельно?
На основании этих документов заполнять ужасную 3ндфл?
Если подать документы сейчас, то можно получить вычеты за 15/16 (с сентября 2015) учебные годы?
свидетельства о рождении и мой паспорт.
С этим всем в свою налоговую?
Может нужно что-то ещё?
Спасибо!
28.03.2018 11:30:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отмечусь 29.03.2018 14:42:58, Krabik_aka_mohic
Не понимаю, что такого ужасного в 3 ндфл. 3 раздела: персональные данные, данные по доходам данные по вычетам.
Доход подтверждается 2ндфл с работы. Если хотите получить вычеты за несколько лет - заполняете несколько деклараций.
Если есть личный кабинет на сайте налоговой с авторизованной простой цифровой подписью - декларацию можно оформить прямо в личном кабинете и отправить он-лайн (сканы документов там же можно прикрепить).
Если личного кабинета нет, на сайте налоговой можно скачать программы (разные для разных лет), заполнить на компе, распечатать и отправить по почте или отвезти лично.
Я оформляла вычет по обучению ребенка в институте, прикладывала те файлы с платежками, которые присылает сбер-он лайн, проблем не было. Можно пойти в банк и взять заверенные копии платежек.
Для подтверждения родства нужно свидетельство о рождении. Также сканы договоров на оказание образовательных услуг и лицензии.
Вычеты в 2018 году можно оформить по расходам 2015, 2016 и 2017 гг.
На одного ребенка - вычет с расходов в размере 50 тыс руб, итого 5600 максимум.
Если до этого декларацию 3ндфл не подавали, до 3 мес камеральная проверка, потом еще до 1 мес на выплату. Я подала декларацию 6 января, вычет на прошлой неделе получила (но задержка была с тем, что ждали от работодателя отчетность по ндфл, без подтверждения от работодателя справке 2ндфл на бумаге никто не поверит).
28.03.2018 13:12:52, Polett
Спасибо, уже нашла свои 2ндфл, буду разбираться дальше. 28.03.2018 21:48:48, kate_nic

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!