Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переводы на карту Сбер членам РК. Не грозят ли проблемы с ФНС или еще кем?

Здравствуйте!
В процессе обсуждения подарков, покупок и прочих праздничных мероприятий, озадачились вопросом. Не создаем ли мы проблему членам РК класса, которым многие родители переводят посредством СБ-Онлайн деньги - за билеты, за покупки, закупаемые совместно и за прочие нужды класса? Вдруг человеку потом в налоговой придется объяснения давать?
Может, в названии платежа нужно как-то по-умному указывать: "на покупку тетрадей в класс" или еще что-то? Спасибо.
15.03.2018 18:52:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю случаи блокировки карты сотрудника турфирмы, которой клиенты кидали деньги за всякое там бронирование и туры, чтоб она от их имени потом оплачивала куда надо. Суммы разные. Но их было немало.
Я бы на месте РК не подставлялась, по банкам потом бегать, объяснения писать налоговой.
26.03.2018 11:42:28, Moon
Конечно, РК и собирает. Переводы СБ-Онлайн оказались очень удобны, вот и стали ими очень активно пользоваться. А потом задумались :) 21.03.2018 16:50:53, Mама
Oksanych
ничего лучше не указывать, суммы там не превышают же 500т.р? все, что меньше, на это и внимание не обращают, если только за несколько лет потом вопрос возникнет, ну а чеки и бумажки кто-то у вас собирает? 21.03.2018 06:50:45, Oksanych

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!