Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Материнский капитал

Дети учатся на курсах английского языка, конкретно English First
1.Возможно ли этим капиталом воспользоваться? Или он идёт только на школы и вузы?

2.Пару лет назад я обналичивала часть, сумма была в районе 20тыс, это разово можно сделать или каждый год?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.11.2017 16:23:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно - нужна лицензия и аккредитация образовательных программ, тогда типа будет возмещение из средств маткапитала. Но не все так просто... аккредитация для дополнительного образование не требуется, нельзя получить то, что не регламентируется. Таким образом, просто выкинули этот вид образования из списка возмещений ((( 17.11.2017 11:50:38, lengriro
Katsy
У образовательной организации должна быть лицензия и аккредитация. Часто лицензия есть, а аккредитации нет((( Сама хотела ребенку курсы оплатить МК и пролетела(((( 09.11.2017 20:56:50, Katsy
Тюльпанчик
В этом году не будет выплат из МК ((
а так было 20, в прошлом году 25 тысяч.
09.11.2017 16:51:24, Тюльпанчик
Прошляпила я прошлый год( 09.11.2017 17:52:43, Люся
Vassyusha
1. "образовательная организация должна находиться на территории России;
обучение должно проходить по программам, имеющим государственную аккредитацию" Если эти два пункта подходят то можно.
2. Сейчас такой программы нет
09.11.2017 16:39:54, Vassyusha
В пенсионном фонде по телефону мне сказали, что вообще курсы он не покрывает, никакие(
Странно...
09.11.2017 17:54:57, Люся
Businka
младшая в сад еще ходит или уже в школу? Сад можно оплачивать 09.11.2017 19:53:51, Businka
Vassyusha
У EF все равно нет аккредитации( 09.11.2017 19:04:58, Vassyusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!