Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта МИР, всем спасибо, вопрос решен.

Всем спасибо за советы. Оказалось, что на карту МИР (другого банка ) можно перевести только по полным реквизитам, а не по номеру карты (специфика платежной системы МИР). Все получилось.
09.11.2017 13:41:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На карту мир можно переводить деньги только с карты того банка, которым она выпущена. В данном случае только терминал. 10.11.2017 11:23:08, Ко Ко
Valchik
off: зато у этой карты есть небольшой плюс - это 15% кэшбек за покупки в Макдональсе и Шоколаднице )))
Причем возврат приходит очень быстро - мы тут как раз ее опробовали в воскресенье, а деньги вернулись уже в среду. Только нужно ее зарегить в бонусной программе. Там еще заправки роснефть (для автомобилистов)...
10.11.2017 11:16:26, Valchik
olga88
Что за бонусная программа? 13.11.2017 22:05:44, olga88
Valchik
На сайте [ссылка-1]
Регистрируете, привязываете карту «Мир», там же все написано об предложениях, суть которых —
оплачивай покупки, получай кэшбэк ))
Просто нам на работе только поменяли зарплатные карты на МИР и дали инфо-бумажку. Мы уже опробовали — кэшбэк реальный и очень быстрый, буквально через 3 дня вернулись 15% за макдак и шоколадницу ))
13.11.2017 23:36:20, Valchik
Спасибо, будем знать 10.11.2017 11:17:50, Силя
Идите в ближайшее отделение ВТБ24 и с их банкомата. Я переводила ребенку на аналогичную карту в армию (тоже добровольно-принудительно выдали). Переводила с обычной VISA Сбербанка. Комиссия 50 руб.(с 2500 руб.). Других способов видимо нет, тоже долго думали как это сделать. 10.11.2017 10:11:50, Алиана У
может нужно на счет ,а не на карту?У моего мужа вчера украли 1000 с пенсионной карты МИР мы в Якутии сняли в Москве 10.11.2017 04:57:32, татьяна новикова
Всем спасибо за советы. Оказалось, что на карту МИР (другого банка ) можно перевести только по полным реквизитам, а не по номеру карты (специфика платежной системы МИР). Все получилось. 09.11.2017 18:25:09, Силя
Я своей оставила карту сбер виза из региона и туда кидаю и процентов нет, а стипендию на мир москва получает 09.11.2017 17:48:30, Тётя
Valchik
Альтернативный способ перевода на любую карту (не только МИР) - по полным реквизитам (№ счета получателя, Банк получателя, БИК и К/C). Часто банки берут за эту операцию комиссию.
Еще есть способ перевода - это в Интернет-банке банка, выпустившего карту (в вашем случае - ВТБ24) сделать перевод с вашей карты другого банка на эту (МИР). Это операция без комиссии, т.к. определяется как операция покупки в Интернете!. Я так вывожу деньги в инернет-банке Тинькофф с зарплатной карты (как раз МИР) и сбера (VISA).
Про активацию карты - да, ее надо активировать, для этого нужно в банкомате выполнить любую операцию, например, запросить баланс (лучше это делать в банкомате банка, выпустившего карту).
09.11.2017 14:44:35, Valchik
Н а т а ш а
подскажите, пожалуйста, очень заинтересовал второй способ перевода в интернет-банке, это надо выбрать какую опцию (Перевод между своими счетами, Перевод с карты на карту или Рублевый перевод) прежде чем вводить данные счетов? 10.11.2017 10:17:48, Н а т а ш а
Valchik
В клиенте ТКФ (возможно в других банках аналогично) это перевод с карты на карту. Это делается в том клиент-банке, КУДА переводите деньги:
в "Откуда" - вводите данные карты (номер, дата действия, CVC), откуда хотите перевести деньги (например это сбер).
в "Куда" - выбираете вашу карту этого банка (в моем случае, это ТКФ)
далее сумма и возможно потребует подтвердить смс-кой (это запросит тот банк, откуда переводите)
Главное, чтобы на той карте, с КОТОРОЙ переводите, были разрешены операции в интернете (покупки).
10.11.2017 11:04:04, Valchik
Н а т а ш а
Спасибище 10.11.2017 11:10:48, Н а т а ш а
я точно не знаю, но ее воде активировать еще надо.Вы ее активировали? 09.11.2017 13:49:34, ларкин
Да, уже 2 месяца расплачивается ей в магазинах. 09.11.2017 13:57:48, Силя

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!